Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 04.03.2016

Рог древнего носорога, изъятый у контрабандиста, передан в музей Благовещенска

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Судебные приставы передали в краеведческий музей Благовещенска рог доисторического шерстистого носорога, изъятый у китайского контрабандиста, сообщила пресс-служба УФССП по Амурской области. "Этот редкий предмет был конфискован у гражданина КНР, пытавшегося вывезти контрабандным путем из нашей страны археологическую находку, представляющую научную и культурную ценность", – добавили в ведомстве. Нарушителя суд приговорил к уголовной ответственности, а сам

СМИ: в аэропорту Домодедово задержали Трофима с подаренной в Благовещенске чёрной икрой

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Российский музыкант Сергей Трофимов, выступающий под псевдонимом Трофим, был задержан в аэропорту Домодедово из-за того, что вез с собой 2,5 килограмма чёрной икры. Как сообщает «Свободная Пресса» со ссылкой на источник, Трофимов рассказал, что был в Благовещенске и получил икру в подарок от друзей.

Читать дальше...

Лучшими по профессии стали 14 сотрудниц полиции

МВД России 

Руководство УМВД России по Амурской области наградило женщин-полицейских медалями и нагрудными знаками за достигнутые успехи в службе, а также вручило 14 сотрудницам сертификаты о занесении их имен на Доску почета УМВД.

Дороги Татарстана «накрыл» туман

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 4 марта, по прогнозам синоптиков на территории республики Татарстан ожидается мокрый снег, дождь, морось, на дорогах гололедица и туман с видимостью менее 500 м. В таких погодных условиях есть вероятность увеличения числа ДТП, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Читать дальше...



5 марта во всех храмах Амурской области пройдут богослужения Вселенской родительской субботы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

5 марта, за 9 дней до начала Великого поста, во всех храмах Амурской области пройдут богослужения Вселенской родительской субботы. Этот поминовение — особенно важный день церковной молитвы за ушедших из жизни христиан. Во Вселенскую (мясопустную) родительскую субботу православные христиане поминают вообще всех усопших — от Адама до наших дней. Вечером в пятницу в храмах служится великая панихида, которую также называют греческим словом «парастас». В саму субботу, утром, служат заупокойную Божественную литургию, а после нее — общую панихиду. Читать дальше...

Завтра верующие амурчане особо помолятся о всех усопших от начала века людях

Благинформ 

5 марта, за 9 дней до начала Великого поста, во всех храмах Амурской области пройдут богослужения Вселенской родительской субботы. Этот поминовение — особенно важный день церковной молитвы за ушедших из ...

В Благовещенске за совершение ДТП осужден местный житель, не имеющий права на управление транспортным средством

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Благовещенске ходят слухи о приезде Елены Летучей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В последнее время в Благовещенске носились слухи о возможном приезде съёмочной группы известной программы «Ревизорро». Люди обращаются за информацией и в редакцию ИА «Амур.инфо», говоря, что якобы Елена Летучая уже сегодня заселилась в одну из самых больших гостиниц города. Но, как оказалось, это всего лишь слухи. Официального подтверждения информации пока нет.

Читать дальше...

В Благовещенске поставили спектакль «Любовь и голуби»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском театре драмы премьера – здесь поставили известную пьесу «Любовь и голуби». Для Благовещенска постановка знаковая – автор пьесы драматург Владимир Гуркин в 70-е годы работал в амурской столице.

Читать дальше...

В центре Благовещенска из-за порыва трубы две многоэтажки остались без водоснабжения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 4 марта, жители домов, расположенных в районе пересечения улиц Амурской – Шимановского, остались без водоснабжения. Об этом журналистам рассказали сами жильцы. Спустя непродолжительное время на месте начали работу аварийные службы. Оказалось, что в этом районе произошёл порыв трубы.

Читать дальше...

«Дальневосточные гектары» в Амурской области находятся в Архаринском районе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Минвостокразвития утвердило список из девяти пилотных районов, где после 1 мая начнётся раздача бесплатных «дальневосточных гектаров». Как сообщают «Ведомости», землю выбирали исходя из транспортной доступности и наличия связи. В список от Амурской области вошёл Архаринский район. 

Читать дальше...

Осторожно: гололед!

МЧС России 

В связи выходом мощного юго-западного циклона 5-6 марта на территории Амурской области ожидается ряд неблагоприятных погодных явлений: снег, мокрый снег, местами сильный снег, метель с ухудшением видимости, гололедные явления, усиление ветра с порывами до 15-20 м/сек. Местами на дорогах заносы, снежный накат, гололедица.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири


В Благовещенске на стадионе «Амур» зимний сезон проводят «Ледовым балом»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 11 марта, на благовещенском стадионе «Амур» состоится «Ледовый бал», которым завершится зимний сезон катания на коньках. Начало праздника – в 18 часов. Во время бала вход на ледовую площадку стадиона будет бесплатным. 

Читать дальше...

Фандормерия, Магдалина и Калисса: Пенсионный фонд публикует список редких имён амурских долгожительниц

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В канун 8 Марта Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области проанализировало список имён, которые носят жительницы региона, вышедшие на заслуженный отдых. Выяснилось, что самым популярным именем у амурских пенсионерок является имя Татьяна. Его в области носят более 15 тысяч женщин. В базе Пенсионного фонда также зарегистрировано 14 тысяч Валентин, 13 тысяч Галин, далее по популярности - Натальи и Людмилы. А вот имена амурских долгожительниц удивляют свои забытым звучанием.

Просматривали в Благовещенске 04.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Эколог перечислил факторы массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

Местный житель нашел десятки мертвых дельфинов на пляже под Анапой

Путин поручил достроить новый стартовый стол на Восточном для сверхтяжелой ракеты

Новый стадион по поручению губернатора построят в школе Завитинска