Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 05.03.2016

Самый снежный день зимы

Meteovesti.ru 

Суббота, 5 марта, стала самым снежным днём заканчивающейся зимы в Амурской области. Большинство районов получили количество осадков...

5 марта снегопад в Амурской области стал самым сильным за весь сезон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу на территории Амурской области прошёл самый сильный за весь зимний сезон снегопад. На юге выпало количество осадков, сравнимое с месячной нормой, а на юго-востоке области – превысившее норму почти в два раза. На севере выпавший снег составил 1-3 миллиметра, на юге снегопады были сильными.

Читать дальше...

Восточный военный округ в «Танковом биатлоне» и «Суворовском натиске» представят команды Сахалина и Приамурья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Команда мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного на Сахалине, победила в окружном этапе конкурса «Танковый биатлон-2016». В окружном этапе соревнований «Суворовский натиск-2016» победу одержали экипажи БМП-2 общевойскового объединения округа, дислоцированного в Амурской области, сообщил журналистам начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Борьба длилась на протяжении пяти дней на

Раздавать гектары в Амурской области начнут с Архаринского района

Тихоокеанская Россия 

Минвостокразвития утвердило список из девяти пилотных районов Дальнего Востока, где после 1 мая начнется раздача бесплатных дальневосточных гектаров. На первом этапе землю в пилотных районах смогут получить только жители Дальнего Востока, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Первым под раздачу гектаров в …

27 ДТП в городе и Благовещенском районе: увеличения числа из-за снега нет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске и Благовещенском районе, по последним данным, зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет. Увеличения числа аварий в связи со снегопадом не произошло, сообщила ИА «Амур.инфо» начальник отделения пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина. Многие водители с должным вниманием отнеслись к предупреждению автоинспекторов и воспользовались общественным транспортом.

Читать дальше...

В Амурской области усилят меры борьбы с браконьерством и сбытом дичи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские власти обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному сезону и прохождение весеннего охотничьего сезона. Глава региона Александр Козлов поинтересовался на встрече с зампредом правительства, как проводится работа с охотничьими хозяйствами и есть ли проблемные вопросы. Алексей Венглинский отметил, что в работе с управлением по особо охраняемым территориям столкнулись с фактами браконьерства и сбыта добытой дичи.

Читать дальше...



Предприниматели Амурской области выбирают рубли и юани

Тихоокеанская Россия 

По итогам 2015 года 57 % внешнеторговых расчётов с Китаем клиентов ВТБ в Амурской области были проведены в национальных валютах – рублях и юанях. Объём расчётов в юанях с партнёрами из КНР составил 89,4 млн юаней (эквивалент 23,7 миллиона долларов), …

Бывшие начальники отдела «Дальспецстроя» осуждены за вымогательство

«Славянка Инфо» 

Кроме того, при строительстве ряда объектов космодрома «Восточный» осуществляло свою деятельность общество с ограниченной ответственностью «Добрострой» (далее — Общество). В Амурской области вынесен вердикт в отношении экс-руководителей отдела «Строительное управление № 701» «Дальспецстроя» Евгения Нефедова и его заместителя Андрея Голуба. Как отмечается в сообщении суда, речь шла о 10 процентах от переводимых на счета общества денежных сумм. Следствием было установлено, что в 2013—2014 годах филиал... Читать дальше...

Подрядчиков Восточного посадили за вымогательство

«Вести» 

В Амурской области суд приговорил к 6,5 и 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафам руководителя филиала "Дальспецстроя" Евгения Нефедова и его заместителя Андрея Голуба за коммерческий подкуп при выполнении работ на космодроме Восточный.

В Благовещенске на Первенстве ДФО по рукопашному бою собрались больше сотни спортсменов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Областной центр Амурской области 5 марта встретил соревнования по рукопашному бою. В первенстве Дальневосточного федерального округа участвуют молодые спортсмены из Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краёв. Они в своё время стали призёрами региональных соревнований.

Читать дальше...

Основной удар стихии 5 марта пришёлся именно на Благовещенск (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пришедший в Приамурье циклон из Монголии и Китая первым делом «ударил» по Благовещенску и Благовещенскому району. В городе за ночь выпало 2 миллиметра осадков, это больше декадной нормы на 1 миллиметр. Сегодня осадки в городе продолжатся, а вот 6 марта циклон сместится на северные районы. В городе и регионе усиленную службу ведут дорожники, автоинспекторы и другие специалисты. 

Читать дальше...

Амурские спасатели восемь раз выезжали на помощь населению

МЧС России 

Четвертого марта тревожный звонок поступил в службу спасения г. Благовещенска. В квартире оказался запертым маленький мальчик. Ребенку около трёх лет. Его мама на несколько минут вышла из квартиры, мальчик захлопнул дверь.

Московский рейс прилетит в Благовещенск с опозданием в 15 часов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В аэропорту Благовещенска задержаны прилёты четырёх рейсов – из Москвы, Владивостока, Иркутска и Якутска. Соответственно, перенесено и время обратных вылетов. Непогода внесла свои коррективы в расписание. За информацией можно следить по онлайн-табло на сайте аэропорта.

Читать дальше...

Космический аппарат «Ломоносов» прибыл на космодром "Восточный"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне из Москвы в аэропорт Благовещенска  был доставлен космический аппарат "Михайло Ломоносов.  В настоящее время космическая техника доставлена на космодром «Восточный».

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области снега выпадет больше месячной нормы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Зима в Амурской области снегом не побаловала – во все зимние месяцы на юге региона выпадало по 1-6 миллиметров, что маловато даже для малоснежных местных зим. Сумма осадков за 4 месяца в Благовещенске составила менее 12 миллиметров, что составляет всего 65 % нормы, пишут «Метеовести». Но в конце первой мартовской недели Приамурье накрыл мощный циклон, который вышел в регион по юго-западной траектории.

Читать дальше...

Благовещенские власти просят автомобилистов воздержаться от поездок: снег ещё усилится

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь с 4 на 5 марта в Благовещенске выпало 3 миллиметра осадков, что превышает декадную норму. Снегопад будет продолжаться в течение суток. В регион пришёл циклон. В Благовещенске уборку снега с улиц ведут три звена дорожной техники. Мэрия просит автовладельцев по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте. К 12:00 ожидается усиление снега.

Читать дальше...

Благовещенские автоледи и пассажирки к 8 Марта получили обереги от юных мастеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 5 марта, в Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся детской художественной школы поздравили женщин-водителей с наступающим праздником. Ребята заранее приготовили на уроках по декоративно-прикладному искусству обереги в виде дорожных знаков. Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии, несмотря на сложные погодные условия.

Читать дальше...

На космодром «Восточный» доставлен третий спутник для первого запуска

MyNewsOnline24.ru 

Космический аппарат «Михайло Ломоносов», который будет выведен на орбиту первым запуском с нового космодрома Восточный в Амурской области, установили в монтажно-испытательном корпусе космодрома.

Постановление Правительства Амурской области от 19 февраля 2016 г. N 52 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 05.03.2014 N 117"

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрены ставки субсидии на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Изменились ставки предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Амурской области в области растениеводства в расчете на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур в прошедшем году и источником финансового обеспечения которой являются средства областного бюджета. Так, установлено, что субсидия больше не предоставляется сельхозтоваропроизводителям... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 18 февраля 2016 г. N 47 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 06.11.2009 N 503а"

ГАРАНТ.РУ 

Изменился порядок назначения и выплаты гражданам отдельных категорий ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Согласно изменениям, граждане при подаче заявления в управления социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам Амурской области для получения ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг должны теперь также представить документ, подтверждающий отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Машина, которой управлял подросток, попала в аварию в Амурской области

Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

В Благовещенске из окна третьего этажа выпала девушка