Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 07.03.2016

Как выглядит портрет амурчанки в зеркале статистики?

Зейские Огни 

Амурстат накануне Международного женского дня нарисовал портрет жительницы Амурской области в цифрах. Портрет получился весьма привлекательным. Амурчанки в большинстве своём образованные, состоят в браке, воспитывают детей и не сидят без работы.

На дороги Амурской области 7 марта высыпали почти 100 тонн противогололёдного материала

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В течение дня, 7 марта, на очистке амурских дорог было задействовано 113 единиц дорожной техники, 21 дорожный рабочий. На покрытие проезжей части распределено 98 тонн противогололёдного материала. Силами дорожных предприятий выполнены работы по очистке элементов автомобильных дорог от снега для обеспечения бесперебойного автобусного сообщения по всем автомобильным дорогам области.

Читать дальше...

Первый старт с космодрома «Восточный» состоится в юбилейный «гагаринский» год

Зейские Огни 

Госкорпорация «Роскосмос» в ознаменование 55-летия первого запуска человека на околоземную орбиту объявила 2016 год Годом Юрия Гагарина. Символично, что именно в этот год с нового космодрома «Восточный» в Амурской области будет запущена первая ракета.

Благовещенские полицейские раскрыли грабеж

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился гражданин 1983 года рождения. Мужчина пояснил, что на улице к нему подошли двое неизвестных и отобрали деньги, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В Приамурье выпал цветной снег

Meteovesti.ru 

Снег, выпавший за последние дни, заметно пополнил снежный запас Амурской области. Всю зиму сохранялась диспропорция: на севере снега было достаточно...

В Благовещенске проводят рейды по уборке снега во дворах домов и возле объектов торговли

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По поручению мэра Благовещенска Валентины Калиты, специалисты административной комиссии и профильных управлений вышли в рейды рейды по уборке снега как во дворах многоквартирных домов, так и возле объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Члены комиссии проверяют, как очищают территории от снега управляющие компании и субъекты бизнеса.

Читать дальше...



В Восточном военном округе завершились окружные этапы конкурсов «Танковый биатлон-2016» и «Суворовский натиск»

Минобороны РФ 

Среди танкистов победу одержала команда мотострелкового соединения ВВО на о.Сахалин, а в «Суворовском натиске» первыми стали экипажи БМП-2 из Амурской области.

Православные амурчане готовятся к празднованию дня Албазинской иконы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 марта, в день Албазинской иконы и областной праздник народного единства Амурской области, гости со всех приходов соберутся в Благовещенске для участия в соборном богослужении и общегородском крестном ходе, который в этом году пройдет от Благовещенского кафедрального собора до Триумфальной Арки на площади Победы.

За неделю в Амурской области ещё 10 человек заболели свиным гриппом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области, по данным еженедельного мониторинга, с 29 февраля по 6 марта показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями ниже недельного эпидемического порога на 30,5 %. Снижение уровня заболеваемости отмечается на всех административных территориях. При этом грипп полностью не покинул область – за неделю им заболели 10 амурчан.

Читать дальше...

Ориентировочная стоимость пограничного моста через Амур - около 19 миллиардов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проект строительства мостового перехода через Амур в районе городов Благовещенск-Хэйхэ обсудили 4 марта на публичных слушаниях в администрации Благовещенского района. Возведение автомобильного моста, который соединит амурский и китайский берега, планируется начать в июле этого года.

Просматривали в Благовещенске 07.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Путин: на всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути

Два новых муниципальных округа образовали в Амурской области

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг