Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 09.03.2016

Работа аэропорта Благовещенск по устранению ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

В течении четырех суток 05-08 марта 2016 г. работники спецавтотранспорта и аэродромной служб ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" устраняли последствия циклона, проходившего над г. Благовещенском. За данный период зафиксировано выпадение более месячной нормы осадков, сопровождавшееся повышением температуры до -1оС, что создавало угрозу обледенения летного поля.

В целях организации бесперебойного приема и выпуска воздушных судов, на предприятии... Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при приемке работ при вводе в эксплуатацию пожарной части

СК РФ (Следственный комитет) 

В 2012 году между Федеральным казенным учреждением «Управление капитального строительства МЧС России» и подрядной организацией был заключен государственный контракт на строительство пожарной части в городе Благовещенске Амурской области. В декабре 2012 года был подписан акт о приёмке работ на полную сумму контракта, в результате чего вся сумма федеральных бюджетных средств в размере более 90 млн. рублей была перечислена подрядчику. Однако проведенная в 2015 году проверка показала, что в действительности... Читать дальше...

В Магдагачинском районе осудили троих полицейских, избивших палкой задержанного

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». Магдагачинский районный суд вынес приговор троим местным полицейским, которые избили местного жителя. Все они получили условные сроки: 28-летний участковый ОМВД Кулистов и его 33-летний начальник Урманов — по 4 года лишения свободы, а бывший инспектор полиции Гамза — 4,5 года.

Епископ Лукиан и губернатор Александр Козлов обсудили подготовку ко дню народного единства амурчан

Благинформ 

9 марта, в среду, на встрече в здании областного правительства управляющий Благовещенской епархией и руководитель Амурской области ознакомились с программой духовно-культурных мероприятий, приуроченных к официальной памятной дате — дню Албазинской иконы Божией ...

В Магдагачинском районе трое сотрудников полиции осуждены за превышение должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трём сотрудникам полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства... Читать дальше...

За применение насилия в отношении представителя власти осужден житель Благовещенска

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении жителя областного центра, 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ

В предпраздничных день в Амурской области задержали 42 пьяных водителя

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во время праздничных выходных в Амурской области продолжалась работа автоинспекторов. Ежедневно в Благовещенске и районе сотрудники дорожно-патрульной службы задерживали от 12 до 18 пьяных водителей. Антирекорд поставили в понедельник: за 7 марта были задержаны 27 нетрезвых автомобилистов в области и ещё 15 – в Благовещенске и Благовещенском районе. 

Читать дальше...



В Амурской области состоялась Конференция РО СР

Партия Справедливая Россия 

5 марта состоялась Конференция Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Амурской области. В Конференции приняли участие 21 делегат от 16 местных отделений партии в Амурской области.

12 марта в Благовещенске откроют экстремальный сезон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 12 марта, в Благовещенске начнётся фестиваль экстремальных видов спорта. С полудня в экстрим-парке по адресу: Театральная, 236, начнётся открытие экстремального сезона. Заявки на участие уже подали более 40 спортсменов.

Читать дальше...

На борту самолета "Москва-Благовещенск" скончался житель Самары

«Самара Сегодня» 

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту смерти в среду пассажира на борту самолета, следовавшего по маршруту "Москва - Благовещенск". 9 марта на борту самолета авиакомпании "ВИМ-АВИА" скончался 36-летний житель города Самары, сообщает interfax-russia.ru. С целью установления причины смерти мужчины следствием назначена судебно-медицинская экспертиза. В среду утром экипаж самолета авиакомпании "ВИМ-АВИА" запросил у диспетчера …

Амурчане стали чаще покупать средства барьерной контрацепции дорогих марок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане стали чаще покупать средства барьерной контрацепции дорогих марок. Стремление объясняют в большей степени заботой о своем здоровье, чем желанием повременить с продолжением рода. Тем
не менее рождаемость в Амурской области снизилась.

Житель Магдагачинского района обвиняется в причинении смерти своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя п. Магдагачи в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: детский хоккей в области; Гамовский мятеж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 10 марта, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут о развитии детского хоккея в Амурской области, последних соревнованиях, достижениях и проблемах. Гости – тренер по хоккею с шайбой Станислав Точилов и председатель правления Амурской региональной детско-юношеской физкультурно-спортивной общественной организации «Центр развития хоккея "Амурские рыси"» Леонид Ильин. 

Читать дальше...

В Амурской области троих полицейских условно осудили за избиение задержанного

Zona.media 

Магдагачинский районный суд 4 марта приговорил к условным срокам троих полицейских, избивших задержанного резиновой палкой. Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункт «а» части 3 статьи 286 УК и пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК), сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Следствие: при строительстве пожарной части в Благовещенске были «сэкономлены» бюджетные средства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области подрядчик получил более 90 миллионов рублей за строительство пожарной части в Благовещенске. Но построил объект не полностью – сумма фактически не выполненных, но оплаченных работ составила более 9,5 миллиона рублей. Несмотря на это здание приняли. По факту превышения должностных полномочий при приёмке пожарной части было возбуждено уголовное дело. 

Читать дальше...

Оценку герба для Благовещенска дали в Геральдическом совете при президенте РФ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Инициативная рабочая группа, разрабатывающая новый герб для Благовещенска, получила из Геральдического совета при президенте РФ оценку своего проекта. Экспертиза пришла в письме за подписью председателя совета - государственного герольдмейстера России, заместителя директора Эрмитажа, доктора исторических наук Георгия Вилинбахова.

Следователи проводят проверку по факту смерти авиапассажира, летевшего в Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 9 марта на борту самолёта авиакомпании «ВИМ-Авиа», следовавшего из Москвы в Благовещенск, скончался 36-летний житель города Самары. По данному факту следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводят доследственную проверку.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при приемке работ во время ввода в эксплуатацию пожарной части

СК РФ (Следственный комитет) 

В 2012 году между федеральным казенным учреждением «Управление капитального строительства МЧС России» и подрядной организацией был заключен государственный контракт на строительство пожарной части в городе Благовещенске Амурской области. В декабре 2012 года был подписан акт о приёмке работ на полную сумму контракта, в результате чего вся сумма федеральных бюджетных средств в размере более 90 млн рублей была перечислена подрядчику. Однако проведенная в 2015 году проверка показала, что в действительности... Читать дальше...

Строительство моста Благовещенск – Хэйхэ в Приамурье планируется начать в июле 2016 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В июле 2016 года планируется начать строительство мостового перехода через Амур между городами Благовещенск (Россия) и Хэйхэ (КНР) в Амурской области. Ориентировочная стоимость строительства увеличилась до 19 млрд рублей (ранее сообщалось о 16 млрд – ред.) Данная информация была озвучена на публичных слушаниях по проекту, прошедших в администрации Благовещенского района.

Читать дальше...

Глава Приамурья поблагодарил дорожников за оперативную работу во время сильного снегопада

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов поблагодарил дорожников региона за оперативное и качественное устранение последствий снегопада. Сильные осадки начались на территории региона 5 марта и прекратились только 7 числа. Специалисты всех служб работали в круглосуточном режиме.

Читать дальше...

Пассажир рейса "Москва-Благовещенск" скончался на борту самолета

Sputnik.ru (происшествия) 

Пассажир, следовавший в Амурскую область авиарейсом Москва-Благовещенск, скончался на борту самолета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя аэропорта. В аэропорту Благовещенска приземлился самолет авиакомпании "ВИМ-Авиа", на борту которого в период полета скончался пассажир.

Авиарейс из Благовещенска в Экимчан перенесли на сутки

Спутник 

Амурская область, 8 марта, ИА «Порт Амур». В благовещенском аэропорту произошли изменения в расписании. Рейс 9 из амурской столицы в Экимчан перенесли на сутки. — Причина задержки — неблагоприятные метеоусловия на авиатрассе, — рассказали в благовещенском аэропорту. Рейс будет выполнен завтра, 9 марта.

Просматривали в Благовещенске 09.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер» до расчетной глубины не удалось

«Россети» приступили к замене опор на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание