Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 15.03.2016

Ворота в космос.

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Свою серию репортажей о космодроме "Восточный" я решил начать с автожелезнодорожного вокзала станции "Углегорск". Объект находится в стадии 100% строительной готовности, оформляются документы для передачи станции Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Роскосмоса.

Станция "Углегорск" прежде всего предназначена для того, чтобы доставить жителей ЗАТО электричками к рабочим местам на космодроме «Восточный» и назад в город. Отсюда будут уходить и междугородные автобусы по Амурской области. Читать дальше...

17 слитков золота нашел амурчанин в лесу

Интерновости.Ру 

Ирония судьбы или незнание законов привели к тому, что житель Амурской области будет провести полтора года в тюрьме, вместо того, чтобы радоваться вознаграждению полученное от находки. Информационное агентство «Порт Амур» сообщает, что амурчанин получил 1.5 года лишения свободы условно из-за незаконного хранения 17 слитков из золота.

В Амурской области избили ветерана Великой Отечественной войны

«Клуб Регионов» 

Тщательно расследовать избиение ветерана Великой Отечественной войны в Амурской области потребовал губернатор Александр Козлов. По его словам, виновный должен быть наказан максимально строго. Об избиении ветерана в полицию сообщили его родственники.

В аэропорту Благовещенска судебные приставы проверяют не только пассажиров, но и автомобилистов на стоянке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пассажиров авиарейса Благовещенск–Москва во вторник, 15 марта, в столицу провожали судебные приставы. Прямо в аэропорту они выявляли должников в списках пассажиров. Внимание приставы уделили и провожающим. На стоянке возле аэровокзала на предмет долгов проверили автомобилистов.

Читать дальше...

Единый подход

ВладМедицина.ру 

Минздрав Амурской области с 2016 г. перешел на новую модель закупки лекарств для поликлиник и больниц. Это позволило региональному бюджету сэкономить уже 18 млн рублей.



Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: помощь аграриям; «Тотальный диктант»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 16 марта, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» заместитель председателя Совета Федерации России по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Юрий Кушнарь расскажет, чем Совет Федерации может помочь аграриям и недропользователям Амурской области. 

Читать дальше...

Кто был первым президентом СССР: опрос прохожих на улицах Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

26 лет назад 15 марта был выбран первый президент СССР. С 1990 по 1991 годы Советским Союзом руководил избранный народом Михаил Горбачёв. Кореспондент «Альфа-канал» решил узнать, помнят ли об этом благовещенцы. Кто был первым президентом СССР – такой вопрос был задан жителям амурской столицы.

Читать дальше...

Пожилая жительница Благовещенска сочла, что местная турфирма загипнотизировала её

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

65-летняя жительница Благовещенска пожаловалась на методы работы одной из местных туристических фирм, услугами которой она воспользовалась для поездки в Нячанг (Вьетнам). Пенсионерка сочла, что представители фирмы прибегли к гипнозу, чтобы обмануть её.

Строительство жилья в Амурской области упало на 20 %

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Объёмы строительства жилья в Приамурье снизились на 20 %. Цифры по вводу в эксплуатацию жилых домов опубликовал Амурстат. За первые два месяца 2016 года в Амурской области сдали немногим больше 9 500 квадратных метров. Организации всех форм собственности построили 181 квартиру. Снижение объёмов в текущем году лишь подтверждает тенденцию. 

Читать дальше...

В школах Благовещенска проводят классные часы, лекции и дебаты в честь второй годовщины присоединения Крыма к России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенских школах проводят мероприятия в честь второй годовщины вхождения Республики Крым в состав РФ. В мероприятиях уже приняли участие более 16 тысяч школьников. Для ребят организовали классные часы, уроки истории, провели дебаты среди 10-11 классов, а также лекции с элементами заочной экскурсии.

Читать дальше...

Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по факту избиения пенсионера

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 г. Благовещенска поступило сообщение о причинении телесных повреждений жителю областного центра, 1926 года рождения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Жительница Благовещенска считает, что путёвку во Вьетнам её вынудили купить под гипнозом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчанка воспользовалась услугами одной из местных турфирм для туристической  поездки во Вьетнам. Вернувшись в Благовещенск, она написала претензию, в которой заявила, что купить тур её вынудили с помощью манипулятивных технологий. При этом она сообщила в турагентстве, что сама поездка ей понравилась.

Читать дальше...

Прокуратура нашла виновных за аварии поездов

«Транспорт Российской Федерации» 

Десять работников Забайкальской железной дороги привлекли к дисциплинарной ответственности из-за двух сходов вагонов грузовых поездов, которые произошли в январе в Амурской области и Забайкальском крае.

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

МВД России 

С 15 по 20 марта на территории г. Благовещенска и Благовещенского района пройдет профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

В Благовещенске в честь 20-летия клуба «Ротари» открылась тематическая выставка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В краеведческом музее открылась необычная выставка. На ней представлена символика членов клуба «Ротари-Интернешнл». Благовещенский клуб отмечает в эти дни 20-летний юбилей. Общественная организация объединяет профессионалов своего дела и занимается благотворительными проектами.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Еще одну ледовую переправу закрыли в Приамурье

Огонь перекинулся на дома: в Приамурье провели пожарные учения

ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов

Более сотни серых цапель заметили на водоеме в Приамурье