Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 16.03.2016

Россиянин обнаружил в лесу 17 слитков золота

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Житель Амурской области нашел в лесу тайник, в котором находились 17 золотых слитков. Сковродинский районный суд  приговорил его к 1,5 годам условно за незаконное хранение находки.

В Ивановском районе глава сельского поселения обвиняется в злоупотреблении своими полномочиями и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главы администрации Среднебельского сельсовета Ивановского района Амурской области Максима Швецова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение... Читать дальше...

Приамурье привлечет охотников к защите лесов от пожаров

«РИА Новости» 

На борьбу с природными пожарами в Амурской области правительство дополнительно выделит 100 миллионов рублей. Кроме того, в регионе решено организовать патрули для охраны лесов из числа охотников и активистов.

Полиция просит оказать помощь в установлении личности неизвестного мужчины

МВД России 

ОУР МО МВД России «Благовещенский» просит оказать помощь в установлении личности мужчины, тело которого было обнаружено в октябре 2008 года по ул. Краснофлотская 150, г. Благовещенска.



Борец греко-римского стиля из Амурской области поучаствует в первенстве мира среди глухих

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурчанин Александр Моисейченко занял первое место в первенстве России по греко–римской борьбе среди слабослышаших и глухих спортсменов. Теперь он поучаствует в первенстве мира в Иране, которое состоится с 1 по 4 мая в Тегеране.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: ипотека и кризис; Гамовский мятеж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в четверг, 17 марта, на «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят об ипотеке и кризисе в Амурской области. Гостья – начальник отдела Амурского ипотечного агентства Инга Степанова. Ведущие – Татьяна Удалова и Андрей Филоненко. 

Читать дальше...

В Амурской области в преддверии дня образования органов внутренних дел начинающие полицейские посетили музей УМВД

МВД России 

Сегодня около 30 слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области посетили музей областного управления. Для молодых полицейских была организована специальная экскурсия по основным вехам в развитии амурских органов внутренних дел. Экскурсоводом выступила член Президиума Совета ветеранов ОВД и внутренних войск Татьяна Дымченко.

9 мая возле Общественно-культурного центра Благовещенска откроют экстрим-парк

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске откроют экстрим-парк. В мае на территории Общественно-культурного центра откроется парк для любителей экстремальных видов спорта. Одновременно кататься на роликах, скейтбордах, самокатах и велосипедах здесь смогут более полусотни человек.

Читать дальше...

Экстрим-парк откроют в Благовещенске к юбилею города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К своему 160-летию столица Приамурья получит подарок от неравнодушных горожан: уже в мае на территории Общественно-культурного центра откроется парк для любителей экстремальных видов спорта. Одновременно кататься на роликах, скейтбордах, самокатах и велосипедах здесь смогут более полусотни человек.

Благовещенца подозревают во множестве краж аккумуляторов из автомобилей: около 20 эпизодов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция подозревает жителя Благовещенска в совершении множества краж аккумуляторных батарей из чужих автомобилей. Как сообщается на сайте УМВД России по Амурской области, речь о порядка 20 эпизодах.

В Амурской области будут судить главу сельсовета за полученные им квартиру сироты и компенсацию за паводок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Главу сельсовета Ивановского района Амурской области обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. По версии следствия, глава администрации Среднебельского сельсовета Максим Швецов оформил в собственность чужую квартиру. Кроме того, он внёс себя в списки пострадавших от наводнения в 2013 году, получив компенсацию в размере 100 000 рублей. 

Читать дальше...

Завершено расследование дела в отношении главы Среднебельского сельсовета Максима Швецова

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области завершилось расследование уголовного дела в отношении главы администрации Среднебельского сельсовета Ивановского района Максима Швецова, говорится в сообщении СУ СКР по региону. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

В Амурской области стартовал первый этап профилактического мероприятия "Должник"

МВД России 

С 14 марта на территории Амурской области Госавтоинспекцией совместно с иными заинтересованными структурами проводится 1 этап оперативно – профилактическогомероприятия «Должник».

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Полиция разыскивает пропавшую 87-летнюю благовещенку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

МО МВД России «Благовещенский» разыскивается Дмитриенко Надежда Степановна 1929 года рождения. Как сообщается на сайте УМВД России по Амурской области, пожилая женщина в понедельник, 14 марта, в вечернее время ушла из дома в Благовещенске и пропала.

Благовещенские объекты водоснабжения завершают подготовку к паводковому периоду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрация города Благовещенска продолжает плановые проверки системы водоснабжения на предмет готовности к пиковым нагрузкам в паводковый период. Сегодня первый заместитель мэра Владимир Константинов и заместитель начальника управления ЖКХ Виталий Рудненок посетили водозабор «Амурский».

Взрывать лед будут на реке Томь в Белогорске 18 марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 18 марта, в городе Белогорск Амурской области на реке Томь будут проводиться взрывные работы, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

Управление по делам ГО ЧС предупреждает: 17 и 18 марта в Благовещенске возможен сильный ветер и мокрый снег

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС» информирует о неблагоприятных явлениях погоды. 17 марта днём, местами по области, ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра, в порывах до 10-15 м/сек., в Благовещенске до 7-12 м/сек. 18 марта в Благовещенске облачно, ночью сильный снег, днём осадки (мокрый снег), ветер северный 10-15 м/сек. Температура ночью 0 -2 гр., днём 0 +2 гр.

Фирма, незаконно добывавшая песок для строительства Восточного, оштрафована

Riarealt.ru 

Филиал ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства" оштрафовали на более 104 миллионов рублей за незаконную добычу песка для строительства космодрома Восточный в Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Просматривали в Благовещенске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Свободном наказали водителя, проевшего перекресток на «красный»

«Роскосмос» предложил Астане продолжить запуски «Протонов» после 2025 года

В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов