Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 17.03.2016

Исполнилось 130 лет со дня рождения атамана Амурского казачьего войска Ивана Гамова

Тихоокеанская Россия 

18 марта 2016 года исполнилось 130 лет со дня рождения Ивана Михайловича Гамова (1886–1969), атамана Амурского казачьего войска, информирует «Тихоокеанская Россия». Родился в семье казака хутора Верхне-Благовещенского Екатерининского станичного округа Амурской области. Окончил четырёхклассное городское училище и педагогические курсы в …

В МОСКВУ - БЕЗ ДОЛГОВ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

УФССП России по Амурской области, ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и ГУП «Аэропорт «Благовещенск» провели совместную акцию «Узнай о своих долгах». Пассажиров рейса Благовещенск - Москва перед вылетом проверили на наличие задолженности.

Читать дальше...

В москву - без долгов

ФССП России 

УФССП России по Амурской области, ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» и ГУП «Аэропорт «Благовещенск» провели совместную акцию «Узнай о своих долгах». Пассажиров рейса Благовещенск - Москва перед вылетом проверили на наличие задолженности.



В Амурской области суд по иску прокурора обязал осужденного, причинившего умышленный вред своему здоровью, возместить дополнительные затраты за оказание ему медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства в Федеральном казенном учреждении исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Амурской области. Установлено, что один из осужденных 10 ноября 2015 года, находясь в исправительной колонии №2, умышлено причинил вред своему здоровью, а именно проглотил ручку от алюминиевой кружки и 4 гвоздя длинной около 5 см.... Читать дальше...

В Архаринском районе Амурской области по требованию прокурора устранены нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Архаринского района Амурской области провела проверку совместно с представителями Роспотребнадзора и отдела полиции исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: проекты краеведческого музея; детские соревнования по футболу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 18 марта, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» обсудят, что готовит Амурский краеведческий музей в год своего 125-летия. О выставках, проектах и мероприятиях расскажет учёный секретарь музея Инна Васина. 

Читать дальше...

Китай подарит Благовещенску 20 новых пунктов проката велосипедов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В апреле 2016 года в Благовещенске начнут устанавливать 20 новых пунктов проката общественных велосипедов, которые намерена подарить к юбилею города китайская сторона. В мае, к открытию велосезона, в прокате должны быть 940 велосипедов, сообщает пресс-служба городской администрации.  

Читать дальше...

Амурская область. Коммунисты и комсомольцы Благовещенска провели пикет, посвященный 25-летию Всесоюзного референдума за сохранение СССР

КПРФ 

Активисты в течение двух часов напоминали прохожим напротив центрального Универмага о том, что 17 марта 1991 года 113,5 миллиона советских граждан высказались за сохранение своей страны. Помимо традиционной партийной атрибутики пикетчики демонстрировали увеличенную копию сводной ...

Сквер в районе улицы Мухина благоустроят к 160-летию Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

До празднования 160-летнего юбилея города сквер в районе улицы Мухина и переулка Крестьянского оснастят 16-ю опорами освещения с 35 светильниками, 11 урнами, 7 скамейками и леерным ограждением вдоль Мухина. 17 марта на выездном совещании директор МКП «ГСТК» Игорь Банин озвучил предложения по благоустройству сквера мэру Благовещенска Валентине Калите и первому заместителю мэра Владимиру Константинову.

20 новых пунктов проката общественных велосипедов подарит Китай к юбилею Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 новых пунктов проката общественных велосипедов намерена подарить китайская сторона городу Благовещенску к 160-летнему юбилею. Устройство новых стоянок, монтаж оборудования начнутся уже в апреле, чтобы в мае открыть новый велосезон.
 

В Амурской области учились бороться с террористами, захватившими заложников в поезде

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На железнодорожной станции Свободного захвачены заложники в поезде «Хабаровск – Нерюнгри» – по такому сценарию прошёл заключительный этап антитеррористических учений, которые  начались во вторник, 15 марта. На них отрабатывались действия при «жёлтом» (высоком) и «красном» (критическом) уровнях террористической опасности.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенск оказался в «хвосте» рейтинга по доходности вложений в недвижимость


Благовещенские полицейские раскрыли кражу из квартиры

МВД России 

42-летний житель Благовещенска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Следствием предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в гостях, похитил 170 тысяч рублей, принадлежащих хозяину квартиры. С похищенной суммой денег он скрылся. О пропаже из квартиры денежных средств в полицию заявил потерпевший.

170 тысяч рублей недосчитался благовещенец после визита гостя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Житель Благовещенска лишился 170 тысяч рублей после того, как у него дома погостил другой житель областной столицы. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске из-за непогоды вводится режим повышенной готовности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 17 марта в Благовещенске вводится режим повышенной готовности. Он будет установлен с 18 часов в связи с изменениями погодных условий. 17 марта ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра, в порывах до 10-15 метров в секунду, ночью – сильный снег, а в пятницу, 18 марта, – мокрый снег.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день

Амурским подросткам ищут работу на летние каникулы

В Благовещенске установят отпугиватели для птиц