Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 18.03.2016

ВМП для амурчан стала доступнее

ВладМедицина.ру 

Свыше 3,5 тысячи жителей Амурской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь в 2015 году, что почти на 40 % больше, чем в предыдущем.

В Амурской области разыскивают лже-террориста, который «заминировал» речной порт Благовещенск

ИА «ПортНьюс» 

Благовещенская транспортная прокуратура признала законным возбуждение Благовещенским линейным отделом МВД России на транспорте уголовного дела по части 1 статьи 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.Основанием для возбуждения уголовного дела послужили полученные следственным органом данные о том, что 14 марта 2016 года в г. Благовещенск в транспортную полицию от неизвестного... Читать дальше...

В Благовещенске в районе КПП найден труп младенца в пакете

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером 18 марта в редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска. Она рассказала, что в районе дома № 206/1 по улице 50-летия Октября в гаражном массиве сегодня был найден труп младенца. На месте работали правоохранительные органы. Женщина сообщила, что полиция опрашивала людей из соседних домов.

Читать дальше...



В Приамурье осужденного обязали возместить ущерб, возникший из-за поедания гвоздей

1-nah.ru 

Суд в Амурской области обязал осужденного возместить затраты на медицинскую помощь в размере 3,1 тыс. руб. после умышленного причинения вреда здоровью, сообщает пресс-служба областного управления прокуратуры.
По данным ведомства, 10 ноября прошлого года осужденный в ИК №2 проглотил ручку от

Снежный март немного отложил наступление пожароопасного периода в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 марта прошло итоговое заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий. Темой стала подготовка к наступлению весеннего пожароопасного периода. Благодаря снежному марту опасность возгорания несколько снизилась, сообщили метеорологи. Но, тем не менее, к середине апреля снег сойдёт и начнутся традиционные суховеи, которые и являются причиной  распространения пожаров в Приамурье. 

Читать дальше...

Барельеф погибшему в Сирии летчику установят в Приамурье

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Барельеф погибшему в Сирии пилоту, Герою России Олегу Пешкову, который изготовят на народные средства, установят 12 августа на территории воинской части в Амурской области, сообщает пресс-служба администрации региона. Предприниматели и жители Бе ...

ОНФ нашел дома-«призраки» в Амурской области, которые планировались к расселению

1RRE.RU 

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили в списках домов, планируемых к расселению в рамках программы ликвидации аварийного жилья в Амурской области, несуществующие объекты.

Совершенствуя свой профессионализм

ФССП России 

Сегодня специализированный отдел судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов УФССП России по Амурской области и сотрудники МВД России по Амурской области провели тренировку при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Станислав Мелюков пригласил депутатов Госдумы от Приамурья на съезд муниципалитетов

Сегодня на Амуре 

Глава Белогорска, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Станислав Мелюков приглашает депутатов Государственной Думы от Амурской области на съезд муниципальных образований, который планируется провести в Благовещенске в День местного самоуправления 21 апреля.

Читать дальше...

В Приамурье осужденного обязали возместить ущерб, возникший из-за поедания гвоздей

«Независимая газета» 

Суд в Амурской области обязал осужденного возместить затраты на медицинскую помощь в размере 3,1 тыс. руб. после умышленного причинения вреда здоровью, сообщает пресс-служба областного управления прокуратуры. По данным ведомства, 10 ноября прошлого года осужденный в ИК №2 проглотил ручку от

19 марта налоговики будут ждать клиентов у крупных торговых центров Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области полным ходом идёт декларационная кампания, во время которой физические лица декларируют доходы, полученные в 2015 году, от аренды квартир, продажи имущества, находившегося в собственности менее трёх лет, в виде подарков и выигрышей. Налоговики решили привлечь амурчан к декларированию и откроют консультационный мобильный офис.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Информация для участников дорожного движения!

МВД России 

В Тамбовском районе Амурской области на автодороге «Благовещенск – Гомелевка», сложилась неблагоприятная дорожная обстановка, связанная с появлением на проезжей части ледяной корки. На данный участок дороги были направлены дополнительные наряды инспекторов ДПС ГИБДД.

Епархиальные ведомости: Святые места Амурской области и старец Ермоген Албазинский

Благинформ 

В новом выпуске старейшей газеты Амурской области — фоторепортаж с освящения Константино-Еленинского храма с. Константиновка, карта святынь Центрального благочиния, статья о преподобном Ермогене Албазинском, первом проповеднике Слова Божия на Амуре, а ...

На Нижне-Бурейской ГЭС затоплен котлован основных бетонных сооружений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На стройплощадке Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области специалисты провели затопление котлована основных бетонных сооружений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «РусГидро», холдинга, который занимается возведением этой ГЭС.

Глава Белогорска пригласил депутатов Госдумы от Амурской области на съезд муниципалитетов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Глава Белогорска, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Станислав Мелюков приглашает депутатов Государственной Думы от Амурской области на съезд муниципальных образований, который планируется провести в Благовещенске в День местного самоуправления 21 апреля.

Читать дальше...

РОСГОССТРАХ И СТРАХ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Только ограничение в специальном праве на управление транспортным средством заставило жительницу Архаринского района Амурской области погасить крупный долг.

Читать дальше...

Росгосстрах и страх

ФССП России 

Только ограничение в специальном праве на управление транспортным средством заставило жительницу Архаринского района Амурской области погасить крупный долг.

Просматривали в Благовещенске 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Обследование на онкологию на выездных приемах продолжают в Амурской области

Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

Беспилотники могут заменить авиацию при мониторинге лесных пожаров, заявил Василий Орлов