Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 21.03.2016

Дмитрий Рогозин вновь посетил космодром «Восточный», где состоялся «сухой вывоз»

«Командир» (comandir.com) 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин 21 марта вновь посетил космодром «Восточный» в Амурской области, где начался «сухой вывоз» (без заправки топливом) ракеты «Союз-2.1а. Об этом он проинформировал на собственной странице в социальной сети Facebook. Стоит отметить, что Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи посёлка Углегорск в Амурской области. Благодаря данному проекту вокруг космодрома построили целый [...]

Читать дальше...

На космодроме Восточный начался «сухой вывоз» ракеты «Союз-2»

ИА «ВладТайм» 

Процедура «сухого вывоза» была начата на космодроме Восточный в отношения ракеты-носителя «Союз-2». Как стало известно представителям независимой прессы, Роскомос утвердил пятидневный этап проверки в отношения пускового комплекса в Амурской области.

В Амурской области осужден генеральный директор коллекторского агентства, который присвоил более 18 млн рублей, принадлежащих ресурсоснабжающим организациям

Генеральная прокуратура РФ 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Амурское коллекторское агентство» Владислава Сивакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Амурские Госавтоинспекторы разработали со школьниками безопасный маршрут от дома до школы

МВД России 

Мероприятие проходило на терртротии г. Благовещенск и Благовещенского района в теченее 5 дней. Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено около полутора тысяч нарушений ПДД.

На Восточном приступили к пуску ракеты на «сухую»

KievSMI.net (Киев) 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин вылетает 21 марта на космодром Восточный ( Амурская область). …"Завтра в 49-й раз вылетаю на Восточный, заслушаю доклады об итогах автономных и ходе комплексных...

Амурская область: В Приамурье становится все меньше эвенков-оленеводов

Meatinfo.ru 

В эвенкийских поселениях начали отмечать национальный праздник День оленевода и охотника. Северяне в это время не только устраивают гонки на оленях и шаманские пляски, но и подводят итоги промыслового сезона. Правда, в последние г...



В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден генеральный директор коллекторского агентства за присвоение денежных средств ресурсоснабжающих организаций в сумме более 18 млн рублей, которые население оплатило за коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 марта 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 30–летний генеральный директор ООО «Амурское коллекторское агентство» Владислав Сиваков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя поселка Магдагачи, осужденного за разбойное нападение

Прокуратура РФ 

21 марта 2016 года приговором Магдагачинского районного суда осужден житель пгт. Магдагачи Дмитрий Мякотенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовного дело по факту организации незаконной миграции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой космодрома «Восточный» Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения миграционного законодательства, выявлены нарушения.

Амурская генерация совместно с судебными приставами провели рейд в аэропорту Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Совместную проверку пассажиров рейса Благовещенск – Москва на предмет задолженности перед энергетиками провели судебные приставы и представители филиала «Амурская генерация» АО «ДГК». В ходе очередного рейда среди десятков человек выявляли долги перед энергетиками.

Читать дальше...

В Благовещенске родители всё чаще следят за своими детьми с помощью гаджетов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские родители всё чаще отслеживают местонахождение своих детей с помощью гаджетов. О розыске несовершеннолетних в 2016 году заявляли почти 150 раз. Чаще дети сами сбегают из дома, а некоторые просто забывают предупредить родителей о своих планах. Узнать, куда ушёл ребёнок, можно с помощью обычного кнопочного телефона. 

Читать дальше...

В Амурской области завершился полевой выход войск связи объединения ВВО

«РОСИНФОРМБЮРО» 

В Приамурье завершился полевой выход войск связи объединения Восточного военного округа (ВВО). В нем приняли участие личный состав бригады управления и мотострелкового соединения, дислоцированных в Амурской области.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: строительство; земледелие; «солнечные дети»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром во вторник, 22 марта, на «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о муниципальном и региональном строительстве в Приамурье в 2016 году. Гость – начальник государственного казённого учреждения «Строитель» Николай Сибиряков.

Читать дальше...

В Амурской области за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере осужден местный житель

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники ГИБДД остановили данный автомобиль для проверки документов. В ходе личного досмотра у пассажира в сумке были обнаружены марихуана, весом около 6 кг, и гашишное масло, весом около одного грамма.

В Амурской области за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере осужден местный житель

МВД России 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 29-летний житель областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Результаты ЕГЭ по математике в Амурской области станут известны не позднее 4 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

21 марта прошёл экзамен по математике базового уровня в досрочный период. В Амурской области  его сдавали 2 человека. Нарушений и замечаний в ходе проведения экзамена не зарегистрировано. Экзамен прошел в штатном режиме.

Прошел турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России

Министерство внутренних дел РФ 

В УГИБДД УМВД России по Амурской области прошло одно из самых зрелищных спортивных мероприятий – командно-личное первенство по рукопашному бою среди сотрудников, посвященное памяти Героя России Артура Волошина, погибшего при исполнении служебного долга. В этом году турнир стал юбилейным - почтить память погибшего товарища полицейские со всей области собрались уже в 20-й раз.

Прошел турнир по рукопашному бою, посвященный памяти Героя России

МВД России 

Сегодня в спортивном зале УГИБДД УМВД России по Амурской области прошло одно из самых зрелищных спортивных мероприятий – командно-личное первенство по рукопашному бою среди сотрудников подразделений УМВД России по Амурской области, посвященное памяти Героя России Артура Волошина, погибшего при исполнении служебного долга на территории Чеченской республики в 1995 году. В этом году турнир стал юбилейным - почтить память погибшего товарища полицейские со всей области собрались уже в 20-й раз.

Свободный стал известен в Белоруссии благодаря спикеру горсовета

Зейские Огни 

2 апреля отмечается День единения народов Белоруссии и России. В Амурской области вот уже несколько лет действует общественная организация «Белорусское землячество», в которую входят более 100 человек. Есть в их числе и свободненские белорусы.

Просматривали в Благовещенске 21.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Семья в футболках, портрет на транспорте: как присоединиться к акции "Бессмертный полк"

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье

"Это же гонят": пьяный водитель скатился в Благовещенске в кювет на угнанной машине

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве