Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 23.03.2016

Россия временно ограничила ввоз животной продукции из Китая

Meatinfo.ru 

Управление Россельхознадзора по Забайкалью и Амурской области ввело ограничения на ввоз из Китая продукции животного происхождения. Причиной временных ограничений послужила эпизоотическая ситуация в КНР по ряду особо опасных болез...

«Билайн» развивает сеть в сельской местности Приамурья

«Content-Review.com» 

Клиенты «Билайн» в Амурской области смогут разговаривать по мобильному телефону более комфортно. Техническая дирекция сотового оператора завершила очередной этап развития сети. Специалисты компании увеличили быстродействие серверного оборудования и запустили новый функционал.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

23 марта 2016 года состоялось заседание Избирательной комиссии Амурской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Сотрудники амурской Госавтоинспекции напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов.

МВД России 

С начала 2016 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 13 получили травмы различной степени тяжести.

На космодроме "Восточный" стартовал первый пуск ракеты "на сухую"

Блог сайта «M24» 

На космодроме "Восточный" в Амурской области проходит первый "сухой" (то есть без топлива) вывоз ракеты-носителя "Союз – 2", сообщает сайт "Комсомольской правды". Проверки стартовали с опережением графика на неделю, 22 марта, и продолжатся до 25 марта.

Читать дальше...

Благовещенские общественники хотят, чтобы власти пересмотрели список аварийных домов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Эксперты общероссийского народного фронта обнаружили в Благовещенске якобы дома-призраки в списке аварийных, где вместо жилых помещений по указанным адресам – полуразрушенные здания и несуществующие номера домов. В ОНФ хотели, чтобы власти пересмотрели перечень многоквартирных аварийных домов. Все вместе разбирались в ситуации.

Читать дальше...



На переселение из аварийного жилья в Благовещенске дали больше 600 миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В бюджет Благовещенска поступили деньги, предназначенные на переселение людей из аварийного жилья. На эти цели выделено больше 600 миллионов рублей. На заседании комитета гордумы депутаты обсудили изменения финансового документа.

Читать дальше...

Долги ипотечников в Амурской области погасят за счет бюджетной экономии

«Банкир.Ру» 

Правительство Амурской области закроет финансовые обязательства перед 3 тыс. ипотечников. Участникам программы Социальная ипотека возместят долги по выплатам. Дополнительные 157 млн рублей позволят закрыть обязательства оперативней, чем обязали суды. Как сообщает ГТРК Амур , местным властям удалось изыскать необходимые для этого средства за счет перекредитации коммерческих займов. Напомним, в области остается 9 млрд коммерческих кредитов. Совместно с российским Минфином идет работа по привлечению... Читать дальше...

Введено временное ограничение на ввоз продукции животноводства из Китая

«Sfera.fm» 

В связи с нестабильной эпизоотической ситуацией в Китае управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области введены временные ограничения на ввоз продукции животного происхождения из КНР, сообщает пресс-служба ведомства. Нестабильная эпизоотическая ситуация в этой стране связана с некоторыми особо опасными болезнями животных, а так же выявлением опасной молочной и рыбной продукции, сообщают в Россельхознадзоре. Уточняется, что введенные ограничения распространяются на живых животных (кроме кошек... Читать дальше...

В Бурейском районе за ложный донос осужден местный житель

МВД России 

Приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель поселка Бурея. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении).

В Амурской области Россельхознадзор нашел нелегальный аэродром на пашне

«Aviation EXplorer» 

Незаконную взлётно-посадочную полосу выявили специалисты земельного надзора в Ивановском районе Амурской области. Место её расположения является зоной сельскохозяйственных угодий, сообщает управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Стартовый комплекс РКН "Союз-2.1а" на космодроме «Восточный» в Амурской области

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Космодром «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Всего в России, вместе с Восточным, пять космодромов - это Плесецк, Капустин Яр, Ясный и Свободный. Также Роскосмос активно эксплуатирует космодром Байконур, находящийся в Казахстане. Среди них Восточный станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Сейчас главная стройка России на финишной прямой. Читать дальше...

РФ временно ограничила ввоз продукции животного происхождения из Китая

Milknews.ru 

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области ввело временные ограничения на ввоз из Китая продукции животного происхождения, сообщает портал «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Амурской области Россельхознадзор нашел ...

«АвиаПорт» 

Интерфакс, Новость:

Незаконную взлетно-посадочную полосу на участке, который был определен как зона сельхозугодий, обнаружили специалисты земельного надзора в Ивановском районе Амурской области

В Амурской области суд по апелляционному представлению государственного обвинителя отменил незаконное постановление суда об освобождении лица от уголовной ответственности

Прокуратура РФ 

22 марта 2016 года по апелляционному представлению помощника прокурора Серышевского района Амурской области отменено постановление Серышевского районного суда от 18 декабря 2015 года в отношении несовершеннолетнего, 1998 года рождения.

В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя села, осужденного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

22 марта 2016 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому районному судебному участку осужден 39-летний житель села Сергеевка Владимир Степанов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Ежегодный турнир по танцевальному спорту «Кубок Эриданса-2016» пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

9 апреля в Благовещенске на Grand Arena ТРЦ «Острова» состоится традиционный турнир по танцевальному спорту «Кубок Эриданса-2016». Танцевальный турнир является одним из самых крупных на Дальнем Востоке, на который приезжают лучшие спортсмены со всего ДВ.

Благовещенскому автомобилисту, по вине которого пострадал его маленький сын, грозит лишение свободы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП. В результате столкновения двух автомобилей был тяжело ранен полуторамесячный мальчик – сын водителя. Авария произошла вечером 25 августа 2015 года на перекрёстке улиц Горького и Калинина. 

Читать дальше...

Состоялась видеоконференция, организованная Федеральной налоговой службой России совместно с Минюстом России

Минюст России 

18 марта 2016 года состоялась видеоконференция, организованная Федеральной налоговой службой России совместно с Минюстом России, в которой от субъекта Российской Федерации приняли участие: заместитель руководителя УФНС России по Амурской области Бутовец И.В., начальник управления ЗАГС Амурской области Томилова Н.С., начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Моисеева Т.В. и другие представители УФНС России по Амурской области. Читать дальше...

Начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления принято участие в пленарном заседании Общественной палаты Амурской области

Минюст России 

17 марта 2016г. начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления Т.Б. Лазаренко принято участие в пленарном заседании Общественной палаты Амурской области.

Читать дальше...

Торгующий алкоголем торговый павильон временно закрыли в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В городе Белогорск Амурской области приостановлена деятельность одного из торговых павильонов, торгующих алкогольной продукцией. Об этом сообщается на официальном портале Белогорска.

Жителя Буреи осудили за ложный донос об угоне

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области Бурейский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю поселка Бурея, который сделал ложное сообщение в полицию об угоне своего автомобиля. Мужчину оштрафовали.

Просматривали в Благовещенске 23.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Стрелявшего по автобусной остановке водителя задержали в Благовещенске

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа

Глава МИД РФ отметил важную роль Амурской области в развитии отношений с Китаем