Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 24.03.2016

Космодром Восточный к первому запуску готов!

Блог сайта «Глобус» 

Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Он станет первым национальным космодромом, который позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Читать дальше...

Космодром Восточный к запуску готов!

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Он станет первым национальным космодромом, который позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Читать дальше...

Баста в Благовещенске собрал больше 2 000 зрителей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 24 марта, в Благовещенске выступил Баста. На концерт пришло больше 2 000 человек. В Grand Arena Ostrova пришлось открыть дополнительный гардероб. Мест в зале хватило всем. На два часа посетители погрузились в отрыв. 

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился житель областного центра, 1986 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что из его гаража похищено имущество: спортивный рюкзак, коньки, а также зарядное устройство.

В Амурской области выявлен факт незаконного хранения оружия и боеприпасов к нему

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения и изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов к нему жителем г. Благовещенска, 1954 года рождения.

Вероятностный прогноз температуры и остадков на 2016 год от Росгидромета сулит очень тяжелый пожароопасный сезон

Лесной форум Гринпис России 

Подготовленный Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды "Вероятностный прогноз температуры и осадков в России на вегетационный период (апрель - сентябрь) 2016 года" сулит нашей стране тяжелый пожароопасный сезон. В частности, если исходить из этого прогноза, наиболее тяжелая лесопожарная обстановка может сложиться весной в Забайкалье и Приамурье, летом - в центральной и восточной Сибири, весной и летом - в западных и центральных регионах Европейской России. Ссылка на прогноз... Читать дальше...

В Амурской области руководителя благотворительного фонда обвинили в обмане жертвователей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении одного из соучредителей областного благотворительного общественного фонда. 30-летний мужчина обвиняется в совершении хищения денежных средств, перечисленных гражданами и коммерческими организациями. Материалы уголовного дела направлены в суд. Об этом передает ДВ-РОСС. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый распространил в средствах массовой информации



В Бурейском районе Амурской области осуждена работница почты, совершившая хищение денежных средств за оплату наложенного платежа

Прокуратура РФ 

23 марта 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 24-летняя Анастасия Попова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения).

В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Благовещенска, осужденного за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 38-летний Павел Добровольский. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района глава сельсовета привлечена к административной ответственности за неисполнение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по обращению одной из местных жительниц о не даче ответа на ее заявление администрацией Мазановского сельсовета.

Прокуратура Амурской области проанализировала состояние преступности на территории области в 2015 году и два месяца 2016 года

Прокуратура РФ 

Анализ показал, что с октября 2015 года на территории Амурской области наметился рост хищений чужого имущества путем обмана, т.е. мошенничеств.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: санаторий для детей; смена руководства «справедливороссов»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в пятницу, 25 марта, на «Эхе Москвы в Благовещенске» обсудят развитие санаторно-курортной отрасли для детей. В студии – главный врач детского санаторно-оздоровительного лагеря «Белые горы» (Бурейский район) Роман Николаев. Утренний эфир проведут Екатерина Кузьмина и Олег Никитин.

Читать дальше...

Космодром Восточный к запуску готов!

«За городом» 

Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Читать далее : Космодром Восточный к запуску готов! Copyright © 2016, ribalych.ru Все права защищены. | Космодром Восточный к запуску ...

В Приамуре введен запрет на продажу разливного пива в жилых домах

«РИА Новости» 

Уже несколько лет жители Амурской области просят запретить полностью продажу алкоголя в жилых домах. Власти региона частично пошли на встречу: продажа разливного пива будет прекращена.

На территории Благовещенска и Благовещенского района завершился первый этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник»

МВД России 

С 14 по 23 марта на территории г. Благовещенска и Благовещенского района прошёл 1 этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник». Мероприятие направлено на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты.

Благовещенские следователи окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении соучредителя благотворительного фонда

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении одного из соучредителей

Житель Новобурейского пропал на Камчатке, уехав на заработки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Камчатке полицейские разыскивают 28-летнего Александра Юдина. Житель поселка Новобурейский Амурской области приехал на полуостров на заработки и почти полгода не выходит на связь с родными. Об этом сообщает ИА «Кам 24».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


В Благовещенске пропал 75-летний мужчина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полиция Благовещенска разыскивает Валерия Фатеева 1940 года рождения. Валерий Николаевич 23 марта 2016 года в дневное время ушёл из дома, расположенного в переулке Загородном. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Мужчина страдает провалами в памяти, плохо ориентируется в пространстве и времени, говорит медленно.

Читать дальше...

Полиция разыскивает благовещенца, страдающего провалами в памяти

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

МО МВД России «Благовещенский» разыскивается Фатеев Валерий Николаевич 1940 года рождения. Как сообщается на сайте УМВД России по Амурской области, мужчина в среду, 23 марта, в дневное время ушел из дома по пер. Загородный в Благовещенске и пропал. Горожанин страдает провалами в памяти, плохо ориентируется в пространстве и времени, говорит медленно.

В Белогорске раскрыто убийство местного жителя, считавшегося пропавшим без вести

СК РФ (Следственный комитет) 

22 марта 2016 года на территории одного из домов, расположенных по улице Титова в городе Белогорске было обнаружено тело молодого человека 1995 года рождения, с 3 марта текущего года находившегося в розыске по причине его безвестного исчезновения. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Управлении Росреестра по Амурской области работает «горячая линия»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Каждую среду специалисты Управления Росреестра по Амурской области и территориальных отделов готовы ответить на вопросы граждан по следующим направлениям:

Просматривали в Благовещенске 24.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции

На Бишкек обрушилась сильная буря