Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 26.03.2016

Жителей Приамурья призвали делать прививки от клещевого энцефалита

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В 2016 году вся закупленная за счет средств бюджета Амурской области вакцина против клещевого энцефалита в первоочередном порядке направлена для иммунизации детского населения области, проживающего на эндемичных территориях. Об этом передает ДВ-РОСС. Те, кто не проживает на эндемичных территориях, но желает привиться, смогут сделать прививку за свой счет. Для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию

Лиса, обнаруженная в Благовещенске, отказалась спасаться

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 26 марта, в Благовещенске спасатели и местные жители пытались поймать дикую лису, обнаруженную в городе. Как сообщало ИА «Амур.инфо», животное заметили жители частного дома. Люди, обеспокоенные судьбой лисицы, вызвали спасателей. Но рыжая, которая оказалась очень прыткой, спасаться не захотела. 

Читать дальше...

Благовещенские зоозащитники находят полезной идею помечать стерилизованных уличных собак

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске среди некоторых пользователей мессенджера Whatsapp распространилось сообщение о том, что в ближайшее время на улицах начнут появляться бездомные собаки с бирками. Редакция ИА «Амур.инфо» обратилась за комментарием к представителям зоозащитной организации. 

Читать дальше...

В Благовещенске Амурской области полицейские задержали подозреваемого в совершении серии грабежей

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенска поступило сообщение о грабеже, совершённом в торговом павильоне. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Благовещенские школьники-судомоделисты одержали победу на дальневосточных соревнованиях

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершилось первенство России по судомодельному спорту. Это всероссийские соревнования зоны «Сибирь – Дальний Восток» среди младшей возрастной группы. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в соревнованиях участвовали более 50 юных судомоделистов Амурской области, Камчатского и Хабаровского краёв.

Читать дальше...

В Благовещенске полицейские провели открытый строевой смотр нарядов наружных служб

МВД России 

В областной столице состоялся строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов МО МВД России «Благовещенский». Традиционно данное мероприятие проводится ежеквартально на площади Победы. Открыл мероприятие начальник МО МВД России «Благовещенский» полковник полиции Владимир Узлов. Руководитель межмуниципального отдела МВД отдал приказ командирам подразделений провести строевой смотр личного состава.



Строительство моста через Амур начнется в июне 2016 года – Юрий Трутнев

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вице-премьер Юрий Трутнев сообщил журналистам, что на Дальнем Востоке летом 2016 года начнется строительство моста через Амур, оно запланировано на три года, передает РИА Новости. Пока подрядчики строительства среди конкурентов не выбраны.

Читать дальше...

Осторожно! Палы

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает о недопустимости поджогов прошлогодней сухой травы.

Жители Благовещенска волнуются за лисицу, сидящую на крыше гаража

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске жители частного сектора в субботу днём увидели лису. Животное каким-то образом оказалось на крыше гаража. Слезть оттуда самостоятельно лисица не может; как сообщают очевидцы, зверёк сидит, сжавшись от ветра. «Мы переживаем, её надо спасать!» – говорит женщина, обратившаяся в редакцию ИА «Амур.инфо».

Читать дальше...

Правительство Амурской области: рост объёма инвестиций указывает на рост экономики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области обсудили реализацию плана развития социально-экономической сферы. По данным правительства региона, объём кредиторской задолженности удалось снизить в два раза, расходы на обслуживание коммерческих кредитов удалось сократить, сэкономив почти миллиард рублей. На рост экономики указывает увеличение объёма инвестиций в область. При этом рост цен в регигоне не превышает общероссийский показатель.

Читать дальше...

В Благовещенске ветрено: прогноз погоды на 26 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 26 марта, в Благовещенске ожидается ветреная погода: разгулялся северо-западный ветер. Как и по области, сила ветра колеблется от 3 до 8 метров в секунду, в порывах ветер усиливается до 13–18 метров в секунду. 

Читать дальше...

Космодром Восточный к первому запуску готов!

Блог сайта «Новости и факты» 

Космодром Восточный к первому запуску готов!

Строительство космодрома Восточный началось в Амурской области в 2012 году. Он станет первым национальным космодромом, который позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

22 марта на космодроме «Восточный» под Благовещенском состоялся «сухой» вывоз ракеты.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» перед началом выкатки находится в МИК РН — монтажно-испытательном комплексе ракет-носителей космодрома «Восточный».

... Читать дальше...

Тёплый рекорд: 25 марта в Благовещенске было +11,6 градуса

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала марта погода в Приамурье опережала климатический график на 7–10 дней, температура стабильно превышала норму на 2–5 градусов. Во второй декаде месяца на юге Амурской области днём столбики термометров начали преодолевать нулевую отметку, а в третьей – значения дневных максимумов достигали +5…+10 градусов. Самым тёплым днём месяца стал 25 марта: температура даже в самых северных районах области поднялась до +8…+11 градусов, что является рекордными отметками на это число. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Около 400 тонн кормов поступило в край из соседних регионов

ИА "Забмедиа.Ру" 

Для  хозяйств, где ситуация с кормами наиболее тяжелая, в Амурской области и Алтайском крае закуплено порядка 400 тонн зернофуража. Дополнительные корма необходимы для благополучного  проведения окотной компании. Об этом 25 марта  сообщили на сайте краевого правительства.

Постановление Губернатора Амурской области от 15 марта 2016 г. N 63 "О порядке сообщения государственными гражданскими служащими области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

ГАРАНТ.РУ 

Сообщение государственными гражданскими служащими области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей. Определен порядок сообщения государственными гражданскими служащими области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Так, при возникновении данной ситуации, гражданские служащие обязаны сообщить о возникновении личной заинтересованности, а также принять меры... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 14 марта 2016 г. N 62 "О порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

ГАРАНТ.РУ 

Сообщение о возникновении личной заинтересованности лицами, замещающими государственные должности Амурской области, которая приводит или может привести к конфликту интересов. В целях противодействия коррупционной деятельности утверждено Положение о порядке сообщения лицами, замещающими государственные должности Амурской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Лица, замещающие государственные должности области... Читать дальше...

Постановление Губернатора Амурской области от 14 марта 2016 г. N 61 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 31.08.2010 N 330"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в организации деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Амурской области и урегулированию конфликта интересов. Согласно изменениям, теперь основаниями для проведения заседания комиссии является уведомление непосредственно самого гражданского служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Указанное уведомление рассматривается... Читать дальше...

Трутнев: российские подрядчики скоро начнут строить мост через Амур

News2World.net 

ПОСЕЛОК БАРАБАШ (Приморский край), 26 марта — Конкуренция среди российских подрядчиков появления российско-китайского моста через Амур длится, выбор пока не сделан, но к реализации проекта приступят в ближайшее время, сообщил журналистам президентский полпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев. В ноябре 2015 года власти Амурской области сообщали, что ...

Просматривали в Благовещенске 26.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов