Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 28.03.2016

Россия опередила США в космической гонке

Блог сайта «Наука и техника» 

США отстали от России и Китая в освоении космоса, но власти предпочитают замалчивать этот факт, пишут в The Huffington Post бывший астронавт NASA Лерой Чиао и глава организации Space Foundation Эллиот Пулэм. Такие заявления идут вразрез с американским постулатом о том, что США являются мировым лидером в космосе.

Читать дальше...

В Амурской области опубликована вторая часть видеофильма, посвященного Государственной Думе Российской империи I – IV созывов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Амурской области опубликована вторая часть видеофильма, отражающего историю создания и деятельность Государственной Думы Российской империи I – IV созывов. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

МГЕР встретится со студентами Московской академии предпринимательства, которая не прошла проверку Рособрнадзора

ВОО «Молодая Гвардия» 

Сегодня, 28 марта, региональные интернет-СМИ сообщили о том, что после проверки Рособрнадзор приостановил лицензию Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы, которая работает в Благовещенске. Как узнали молодогвардейцы Амурской области, руководство вуза, узнав о закрытии учебного учреждения, уже заключило соглашение с Международным университетом в Москве о переводе всех студентов.

Читать дальше...

Ракета-носитель "Союз-2.1а" готова для запуска 31 марта

Блог сайта «M24» 

Сборку ракеты-носителя "Союз-2.1а", которая выведет на орбиту грузовой корабль новой модификации "Прогресс МС-02", закончили на космодроме Байконур, сообщается на странице Роскосмоса в Facebook.

Читать дальше...



ПРИГЛАШАЕМ НА «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

ФССП России 

29 марта, в Управлении ФССП России по Амурской области пройдет День открытых дверей. Акция направлена на правовое просвещение граждан.

В России :: Полиция рассказала об обстреле поезда «Россия» из рогатки

«Томский Обзор» (Томск) 

Стекла в окнах поезда «Россия» в Амурской области 26 марта были повреждены стрельбой из рогатки. Об этом в понедельник, 28 марта, РИА Новости сообщил представитель пресс-службы Забайкальского ...

В Благовещенске 31 марта заработает ещё один трёхфазный светофор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске светофор в районе рынка, на перекрёстке улиц Пионерской и Красноармейской, оборудовали отдельной пешеходной секцией. С 31 марта светофор заработает в трёхфазном режиме на постоянной основе. Переходить можно будет только ориентируясь на пешеходную секцию.

В первые дни ситуацию перекрёстке будут контролировать сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

В городе Благовещенске Амурской области по требованию прокурора жителям многоквартирного дома произведен перерасчет излишне начисленной платы за коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска провела проверку по обращению одного из жителей многоквартирного дома о нарушении при начислении размера платы за коммунальные услуги.

В прокуратуре Амурской области проведено совещание по вопросу состояния законности при принятии следователями и дознавателями органов внутренних дел решений об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям

Прокуратура РФ 

25 марта 2016 года в прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Аксаментова проведено межведомственное оперативное совещание по вопросу состояния законности при принятии следователями и дознавателями органов внутренних дел решений об отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

МВД: скоростной поезд в Приамурье, скорее всего, был обстрелян камнями

Коммерсантъ FM 

Представитель пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Марина Соколова сообщила, что стекла трех вагонов скоростного поезда «Россия» в Амурской области, скорее всего, были повреждены камнями. «Основная версия сейчас — это стрельба камнями из рогатки, хулиганство малолетних. Обстрел из пневматики — на самом последнем месте. Это все, что можно сказать по характеру повреждений, работа следственно-оперативной группы продолжаются»,— цитирует «РИА Новости» госпожу Соколову.Ранее сегодня сообщалось... Читать дальше...

Поезд «Россия» в Амурской области был обстрелян камнями из рогатки

"Фонтанка" 

Стекла вагонов скоростного поезда «Россия» в Амурской области были обстреляны из рогатки. Об этом РИА Новости сообщила представитель пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Марина Соколова.

В Благовещенске собираются провести пикет в поддержку Александра Мигули

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Благовещенска отнёс в администрацию Благовещенска уведомление о проведении публичного мероприятия. Виктор Архипов, который представился ИА «Амур.инфо» как друг экс-мэра Благовещенска Александра Мигули, собирается провести 9 апреля пикет. Заявленная цель – сбор подписей в его поддержку.

Читать дальше...

В Благовещенске в куче мусора обнаружили медицинские карты

Lenta.ru 

В пригороде Благовещенска в Амурской области в куче мусора были обнаружены медицинские карты местных жителей с личными данными пациентов. Документы были обнаружены представителями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда во время занятий по горной подготовке.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Амурской области на свалку выкинули медкарты с данными пациентов

«Новая Газета» 

В пригороде Благовещенска Амурской области на свалку выбросили медицинские карты с личными данными пациентов, передает Интерфакс. Медкарты во время тренировок обнаружили сотрудники Амурского филиала...

Поезд «Россия» в Амурской области был обстрелян камнями из рогатки

Yandex.ru (происшествия) 

Стекла вагонов скоростного поезда «Россия» в Амурской области были обстреляны из рогатки. Об этом «РИА Новости» сообщила представитель пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте Марина Соколова.

В Амурской области на свалке нашли медкарты с личными данными пациентов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Амурской области на свалке нашли медкарты с личными данными пациентов. Это произошло в пригороде Благовещенска во время тренировок Дальневосточного поисково-спасательного отряда.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.03.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год