Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 29.03.2016

В Приамурье медсестра слила через WhatsApp фото пациента с огнестрельной раной

Lesozavodsk-online.ru

В Приамурье медсестра слила через WhatsApp фото пациента с огнестрельной ранойВ Амурской области должностные лица больницы привлечены к дисциплинарной ответственности за разглашение врачебной

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Быт»

МВД России 

С 25 марта по 3 апреля полицейские МО МВД России «Благовещенский» проводят комплексное мероприятие, направленное на повышение эффективности профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. Одной из главных целей данного мероприятия – это предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве. В мероприятии задействованы сотрудники различных подразделений: участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы... Читать дальше...

В Амурской области направлено в суд дело по оптовой реализации контрафактной алкогольной продукции

МВД России 

Следователями УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего руководителя благовещенской организации, осуществлявшей оптовую реализацию алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками

В Амурской области прокурор Мазановского района принял меры, направленные на защиту прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства собственниками, арендаторами и пользователями строений по отчистке кровли от снега, наледей, сосулек, выявлены нарушения.

В посёлке Серышево Амурской области прошли массовые проверки по соблюдению правил перевозки детей

МВД России 

В рамках профилактического мероприятия «Автокресло – детям!» сотрудники Госавтоинспекции возле образовательных организаций поселка Серышево провели массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей.

Нижне-Бурейская ГЭС: строительство энергетического гиганта идет полным ходом

«Мировое обозрение» 

Русло Буреи совсем скоро изменится. Специалисты Нижне-Бурейской ГЭС готовятся к одному из важнейших этапов строительства — перекрытию реки. Основное бетонное сооружение готово на 90%. Началась отсыпка грунтовой части плотины. Ход работ оценил амурский губернатор.

Нижне-Бурейская ГЭС построена наполовину, но уже поражает своими масштабами. Рабочими уложено 600 тысяч кубометров бетона. Осталось залить каких-то полсотни, они пойдут на гребень.

Будущая плотина состоит из двух частей — водосливной и так называемого здания ГЭС. Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Мазановского района должностные лица лечебного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности за разглашение врачебной тайны

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по факту распространения в сети «Интернет» фотографии больного, поступившего в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Амурской области «Мазановская больница» с огнестрельным ранением.

После пробного пуска космодром Восточный будет простаивать больше года

«Взгляд» 

Роскосмос намерен после пробного старта ракеты-носителя с космодрома Восточный в апреле 2016 года сделать длительный перерыв в запусках, сообщил исполнительный директор управления средств выведения и наземной космической инфраструктуры Роскосмоса Андрей Мазурин. «Надеюсь, в апреле мы откроем космодром первым пуском. В 2017 году у нас запуска не будет, скорее всего. 2018 и дальше пойдут незначительные количества (запусков) в зависимости от программы», - сказал Мазурин «Интерфаксу». 4 марта космический аппарат «Михайло Ломоносов»... Читать дальше...



Подозреваемые в хищениях на "Восточном" освобождены под залог

Блог сайта «Утро» 

Благовещенский городской суд освободил под залог в размере 2 млн рублей гендиректора ООО "Строительный альянс" Сергея Слотницкого и под залог в 5 млн рублей председателя совета директоров компании Андрея Ансимова, подозреваемых в хищении денег при строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области.

Читать дальше...

Подозреваемые в хищениях на "Восточном" освобождены под залог

«Утро.ru» 

Благовещенский городской суд освободил под залог в размере 2 млн рублей гендиректора ООО "Строительный альянс" Сергея Слотницкого и под залог в 5 млн рублей председателя совета директоров компании Андрея Ансимова, подозреваемых в хищении денег при строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области. Слотницкий и Ансимов обвиняются в растрате вверенного им имущества на сумму более  270 миллионов рублей. Фигуранты дела были задержаны 28 ноября 2015 года и все это время оставались под стражей.

В Амурской области прокуроры принимают меры, направленные на устранение нарушений жилищного законодательства управляющими и обслуживающими организациями

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения требований жилищного законодательства органами местного самоуправления, управляющими и обслуживающими организациями.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура города Благовещенска в суд направил уголовное дело в отношении одного из сотрудников службы исполнения наказания, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего сотрудника учреждения ФСИН России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Дольщики трёх многоэтажек Благовещенска хотят выйти на пикет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дольщики трёх жилых домов, которые не сдаёт в Благовещенске строительная компания «Городок», 6 апреля хотят провести пикет. В среду, 30 марта, инициаторы акции направят уведомление в городскую администрацию, после чего будут ждать разрешение властей на проведение пикета.

Читать дальше...

На юге Дальнего Востока осадки усилятся. На юге России неблагоприятные заморозки

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Циклон, который образуется из двух  циклонов, один из которых  смещается с районов Якутии на юг Хабаровского края  и другого, что проходит северными районами Китая, повлиял сегодня, 29 марта  на погоду Амурскую область.  С ним отмечались небольшие и умеренные осадки. Приближаются фронтальные разделы и к западным границам Приморского края. Вечером на севере края начнутся осадки. В континентальных районах фон температуры останется высоким, +8…+17 °. На побережье местами туман, ветер южный умеренный, температура воздуха +2…+6 °.

Днём на «Эхе Москвы в Благовещенске»: Андрей Плутенко; Роман Белоус

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в среду, 30 марта, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о причинах роста случаев воровства и мошенничества и способах профилактики этих видов правонарушений. В студии – заместитель начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Амурской области Валерий Скобликов и начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры области Виталий Чирей.

Читать дальше...

В новостройку в Благовещенске уже два года не пускают собственников квартир

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске уже второй год стоит готовый дом, в котором никто не живёт. Это не аварийное жилье, а новостройка, но в неё уже второй год нельзя заселиться из-за спора двух компаний-застройщиков – говорят собственники квартир. 

Читать дальше...

Благовещенские музыканты записали альбом к 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Музыкальный коллектив Sun In Her Eyes из Благовещенска, специализирующийся на жанрах synthwave и postrock, выпустил свой дебютный альбом Stardome, приуроченный к 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос. Об этом музыканты рассказали на своей странице в соцсети.

В управлении Росреестра по Амурской области работает «горячая линия»

Сегодня на Амуре 

Управление Росреестра по Амурской области сообщает, что каждую среду специалисты Управления и территориальных отделов готовы ответить на вопросы граждан по следующим направлениям:

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Впервые в Благовещенске состоится Форум лидеров студенческого самоуправления

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики «Развитие молодежного самоуправления» отдел по делам молодежи управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска проведет I городской Форум лидеров студенческого самоуправления.

В воскресенье в Благовещенске выберут лучших культуристов Приамурья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоится Кубок Амурской области по бодибилдингу и фитнесу. В воскресенье, 2 апреля, атлеты выйдут на сцену Grand Arena Ostrova, чтобы определить победителей в различных категориях.

Читать дальше...

Ученые из Амурской области разработали прибор для ранней диагностики болезней легких

Спутник 

/Корр. ТАСС Татьяна Карманова/. Ученые Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания СО РАМН (Амурская область) разработали прибор для ранней диагностики хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и бронхиальной астмы.

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 18.03.2016 на сайте ИА «Интерфакс Россия» «ОНФ обнаружил «дома-призраки» в программе по переселению граждан в Приамурье»

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что по данным международной картографической компании 2ГИС («ДваГИС») многоквартирные дома, расположенные в городе Благовещенске по ул. 50 лет Октября, 63 и ул. Шевченко, 74 не значатся.

Просматривали в Благовещенске 29.03.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В МЧС напомнили амурчанам правила безопасности в непогоду

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора

Природный пожар действует в Архаринском округе