Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 01.04.2016

В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района индивидуальный предприниматель оштрафована за нарушение прав потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства в сфере соблюдения прав потребителей, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по обращению одного из местных жителей о невыплате ему ОАО «Облкоммунсервис» окончательного расчета при увольнении.

В Амурской области глава сельского муниципального образования подозревается в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Верхнеполтавского сельсовета Константиновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.169 УК РФ (воспрепятствование предпринимательской деятельности).

В Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника областного управления государственного автодорожного надзора обвиняется в коррупционных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника областного управления государственного автодорожного надзора Владимира Злобина в совершении семнадцати преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а также его посредника в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст. 291.1... Читать дальше...

Завершено расследование дела амурского экс-министра Вологдина

Спутник 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела с тремя эпизодами в отношении бывшего министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина. Он обвиняется в мошенничестве, незаконном хранении боеприпасов, а также в нарушении правил дорожного движения со смертельным исходом.



Нешуточая погода в День смеха

Meteovesti.ru 

День розыгрыша 1 апреля начался в Амурской области штормовой погодой. Активный атмосферный циклон движет свои фронты из Забайкалья и Монголии через...

Трибуну у памятника Ленину на центральной площади Благовещенска отремонтируют

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрация Благовещенска в пятницу, 1 апреля, начала прием заявок от потенциальных подрядчиков работ по ремонту трибуны у памятника В.И. Ленину на центральной площади областной столицы, следует из информации на сайте госзакупок.

Памятный знак в честь награждения Амурской области орденом Ленина отреставрируют в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске отреставрируют Памятный знак в честь награждения Амурской области орденом Ленина. Администрация областного центра на сайте госзакупок разместила документацию по поиску подрядчика, который осуществит ремонтные работы. На эти цели власти готовы выделить 700 тысяч рублей. 

«Проектный офис» наметил планы на текущий год по улучшению инвестиционного климата

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне, 31 марта, в Правительстве прошло заседание комиссии по внедрению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Амурской области. Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Правительства области Андрея Донца.

15 палов потушили в Амурской области за минувшие сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За прошедшие сутки, 31 марта, в Амурской области пожарные потушили 15 палов - в Благовещенском, Константиновском, Михайловском районах, в городах Благовещенск и Свободный.

Лесные диспетчеры Якутии, Приморья, Камчатки и Амурья – лучшие в ДФО

«Якутское-Саха ИА» 

Хорошую оценку получили лесные диспетчерские службы Республики Саха (Якутия), Амурской области, Приморского и Камчатского краев на широкомасштабных учениях всех регионов страны по отработке навыков реагирования на лесные пожары.   Учения проведены Федеральной Авиалесоохраной с 21 марта по 1 апреля. Проверена готовность реагирования диспетчерских служб Дальнего Востока на нештатные ситуации, связанные с наличием пострадавших при тушении

В Магдагачинском районе местный житель обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Благовещенск из столицы приедет руководство Московской академии предпринимательства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском филиале Московской академии предпринимательства обучается больше 1 000 человек. Как сообщало ИА «Амур.инфо», сначала Рособрнадзор лишил местный МАП аккредитации, затем приостановил действие лицензии. После чего стало известно, что преподаватели и студенты свободны. Ясность внесут на следующей неделе, когда в Благовещенск из Москвы приедет руководство академии.

Читать дальше...

Сегодня на территории города Благовещенск проходит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают, что сегодня во второй половине дня на территории города Благовещенск будет проходить профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!».

Очевидцы: в Благовещенске разбили битой окна в припаркованной машине

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ночь на пятницу, 1 апреля, в Благовещенске неизвестный разбил битой, обмотанной тряпкой, окна в автомобиле, припаркованном в районе ул. Политехническая, 186. Об этом «Телепорту» сообщили очевидцы.

Судебные приставы - лучшие в рукопашном бою!

ФССП России 

Впервые в истории Управления ФССП России по Амурской области сборная команда судебных приставов стала победителем в областном чемпионате по рукопашному бою среди силовых правоохранительных и государственных структур. Соревнования прошли в зачет спартакиады КФК «Динамо».

Благовещенцев призывают поучаствовать в акции «Подвези ветерана»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов администрацией города Благовещенска организована акция «Подвези ветерана». Автомобилистам Благовещенска предлагают на личных машинах подвозить фронтовиков в места проведения праздничных мероприятий 8 и 9 мая. Заявки на участие принимают в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефонам: 991-809, 991-810 либо по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 106, 107.

Просматривали в Благовещенске 01.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка