Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 05.04.2016

Мобильный измерительный пункт космодрома Восточный признан лучшим изобретением на форуме инноваций

ГТРК Амур 

Мобильный измерительный пункт космодрома Восточный признан лучшим изобретением на XIX московском форуме инноваций "Архимед-2016". Уникальная система, которая начала работать в Амурской области летом прошлого года, удостоена золотой медали.

В ВВО впервые проведены стрельбы из САУ «Малка»

Блог сайта «Мир оружия» 

В понедельник артиллерийское соединение ВВО провело в Амурской области стрельбы, в которых были задействованы в т.ч. самоходные установки 2С7М «Малка», передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы округа. 

Читать дальше...

В ВВО впервые проведены стрельбы из САУ «Малка»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

В понедельник артиллерийское соединение ВВО провело в Амурской области стрельбы, в которых были задействованы в т.ч. самоходные установки 2С7М «Малка», передаёт РИА Новости сообщение пресс-службы округа.

Студентов Благовещенского филиала МАПа и министра образования Амурской области выведут на диалог

ВОО «Молодая Гвардия» 

В среду и четверг, 6 и 7 апреля, по инициативе «Молодой Гвардии» пройдут расширенные заседания по проблемам студентов Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства. Студенты, министр образования Амурской области и депутаты Законодательного собрания разработают решения проблемы закрытия филиала вуза.

Читать дальше...

В Свободненском районе погиб мужчина, попав под грузовой поезд

Sputnik.ru (происшествия) 

На Забайкальской железной дороге грузовые поезда сбили двух мужчин. В Амурской области происшествие произошло на перегоне Свободный – Усть-Пёра, здесь мужчина был травмирован поездом и погиб. Второй пострадавший – в Забайкальском крае – выжил и доставлен в больницу, сообщает Забайкальское линейное управление МВД.

В Амурской области строители космодрома Восточный разбили местные дороги

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Как рассказал глава Курганского сельсовета, большегрузные спецмашины разбили местные автодороги, которые для таких автомобилей просто не предназначены. Вопрос был поднят на совещании в Новгородке, в котором приняли участие главы сельсоветов, члены областного Правительства во главе с губернатором Амурской области Александром Козловым и вице-спикером амурского Заксобрания Ольгой Лысенко. Об этом передает ДВ-РОСС. По словам руководителя Амурупрадора

В Ивановском районе осужден бывший сотрудник пенитенциарной системы за злоупотребление должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора бывшему сотруднику управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



В Амурской области направлено в суд дело по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере

МВД России 

Следователями следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего руководителя благовещенской организации, специализирующейся на строительстве многоквартирных жилых домов в

В Октябрьском районе мужчина обвиняется в проявлении неуважения к участникам судебного разбирательства

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Октябрьского района Амурской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

На ремонт мостов в Амурской области потратят более 250 миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2016 году в Приамурье направят 253 миллиона рублей из федерального бюджета на реконструкцию мостов. Ранее губернатор Амурской области одобрил сформированную программу по приведению в нормативное состояние мостовых переходов в Приамурье. Деньги планируется направить на пять мостовых переходов, разрушенных в результате наводнения 2013 года.

Читать дальше...

"Дальспецстрой" планирует взыскать с ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги" более 10 млн рублей

«Aviation EXplorer» 

ФГУП ГУСС «Дальспецстрой» обратилось в Арбитражный суд Амурской области с исками о взыскании с ЗАО «Аэродромы Мосты Дороги» (АМД) более 10 миллионов рублей, сообщается на сайте суда.

На Дальнем Востоке впервые отстрелялись из САУ "Малка"

«Российская газета» 

Артиллеристы ВВО в рамках тактических учений на полигоне "Трехречье" в Амурской области впервые провели боевые стрельбы из САУ 2С7М "Малка". Как сообщает пресс-служба округа, все цели, расположенные на расстоянии 25 километров, были успешно поражены

Песков ответил на вопрос о поездке Путина на первый запуск с Восточного

«Взгляд» 

В Кремле пока не знают, поедет ли президент России Владимир Путин на первый запуск с космодрома Восточный, намеченный на 27 апреля, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока не могу сказать, пока точных ориентиров по графику (нет), этими сведениями не располагаю», - сказал Песков, отвечая на вопрос ТАСС. Ранее сообщалось, что государственная комиссия, рассмотрев результаты комплексных испытаний стартового комплекса космодрома Восточный и подготовки ракеты-носителя «Союз-2.1а»... Читать дальше...

В Благовещенске ищут женщин, желающих быть суррогатными матерями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске частная клиника выставила в регистратуре объявление о поиске суррогатных матерей.  По данным медцентра, данная услуга в последнее время пользуется всё большей популярностью. Причём не только среди амурчанок. В центр обращается много японок и китаянок, в чьих странах суррогатное материнство запрещено. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


В Амурской области темпы строительства жилья снижаются, но оно дешевеет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обсудить изменения на рынке жилья амурчане смогли на ежегодной «Ярмарке новостроек», которую за пять часов посетили более полутора тысяч человек. По словам экспертов, сейчас самое время покупать квартиру – цены снижаются. При этом, объёмы строительства в области падают – за два месяца построили только 180 квартир.  

Читать дальше...

Жители Сковородина просят запретить склонение названия их города

«VSЁ42» (Кемерово) 

Жители города Сковородино в Амурской области создали онлайн-петицию с требованием отменить классические правила русского языка, действующие в отношении названия их населённого пункта. Им не нравится, что название нужно склонять.

Читать дальше...

В гостях у «Эха Москвы в Благовещенске» – бодибилдер Никита Рузайкин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 6 апреля, гостем утреннего эфира «Эха Москвы в Благовещенске» станет мастер спорта по бодибилдингу, тренер спортивного клуба «Медведь» Никита Рузайкин, подготовивший нескольких чемпионов. Тема беседы: «Насколько популярен и как развивается бодибилдинг в России и Приамурье». Ведущие – Нино Кохреидзе и Олег Никитин.

Читать дальше...

Жители Сковородино потребовали запретить склонять название их города

"Фонтанка" 

Жители города Сковородино в Амурской области потребовали на законодательном уровне запретить склонять название их города. Соответствующую петицию они опубликовали на сайте Change.org. «Нам, жителям, очень неприятно, когда СМИ пишут и говорят "в Сковородине", "из Сковородина". Это очень режет ухо. Мы понимаем, что нормы русского языка разрешают склонять название нашего города, потому что все самостоятельные части речи склоняются. Но это звучит очень некрасиво», — отмечают авторы петиции. Они... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Амурским подросткам ищут работу на летние каникулы

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Предварительную продажу билетов для выезда в Хэйхэ ограничат из-за ледохода

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей