Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 07.04.2016

В Камбодже задержали Владимира Баталина, на которого в Амурской области завели уголовное дело

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Гражданин РФ Владимир Баталин, подозреваемый в незаконном присвоении денежных средств, был задержан в Камбодже в конце марта, однако российские власти не были должным образом об этом уведомлены, сообщает в четверг издание The Cambodia Daily со ссылкой на Министерство иностранных дел (МИД) РФ. Об этом передает ДВ-РОСС. По информации издания, Баталин, которого неоднократно видели в Камбодже

РАБОТОДАТЕЛЬ — ДОЛЖНИК И ВЗЫСКАТЕЛЬ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Для того, чтобы вернуть долг по заработной плате судебные приставы УФССП России по Амурской области арестовали имущественное право должника-работодателя, который одновременно является и взыскателем.

Читать дальше...

Ветерану гражданской обороны Вере Москвитиной исполнилось 90 лет

МЧС России 

Поздравить почетного юбиляра пришли начальник отдела кадров ГУ МЧС России по Амурской области Елена Геннадьевна Гетун, начальник ГОБУ «Учебно-методического центра по ГО, ЧС и ПБ», он же председатель городского Совета ветеранов ГУ МЧС России по Амурской области Вячеслав Дмитриевич Силаев.

В Приамурье продолжается подготовка к весеннему паводку

МЧС России 

Шестого апреля в предверии проведения работ по разрушению структуры льда на реке Амур прошли переговоры между делегациями Правительства Амурской области и Народного Правительтсва г.Хэйхэ по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка.

Аэропорт "Благовещенск" в I квартале снизил пассажиропоток на 24.1%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 7 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Аэропорт "Благовещенск" (Амурская область) в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизил пассажиропоток на 24.1% до 54.1 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении аэропорта.

В частности, на внутренних возду...

На борьбу с пожарами в Амурскую область прибудут дополнительные силы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область полностью готова к пожароопасному периоду – об этом заявил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский. В Свободном губернатору Амурской области Александру Козлову продемонстрировали оснащение противопожарных подразделений Приамурья. На борьбу с лесными пожарами Амурская авиабаза выставила семь самолётов, три вертолёта, 93 парашютиста и почти 2,5 тысячи пожарных-добровольцев. 

Читать дальше...

Запрет “энергетиков” поддержит нравственность в тонусе

Газета «Солидарность» (Solidarnost.org) 

Депутаты Законодательного собрания Амурской области предлагают штрафовать за продажу несовершеннолетним так называемых “энергетиков”. Причем - безалкогольных. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, сообщает 4 апреля “Парламентская газета”.



Работодатель одновременно должник и взыскатель

ФССП России 

Для того, чтобы вернуть долг по заработной плате судебные приставы УФССП России по Амурской области арестовали имущественное право должника-работодателя, который одновременно является и взыскателем.

Три амурских коллектива поборются за Кубок России по футболу среди любительских команд III дивизиона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Три коллектива из Амурской области примут участие в Кубке России по футболу среди любительских команд III дивизиона, зона «Дальний Восток». Об этом сообщается на портале города Белогорск.

По Благовещенску прошёл крестный ход в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Православные амурчане приняли участие в крестном ходе в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы. Название города Благовещенска напрямую связано с этим праздником. Первую церковь на амурской земле также возвели во имя Благовещения пресвятой Богородицы.

Читать дальше...

Фестиваль современного искусства «Космос-фесТ» проведут в Белогорске

Сегодня на Амуре 

Белогорск станет одной из площадок проведения фестиваля современного искусства «Космос-фесТ». Мероприятие организуют в рамках 55 -летнего юбилея полета человека в космос и в ознаменование первого запуска ракеты с космодрома «Восточный».

Читать дальше...

Бороться с палами в Амурской области готовы 17 тысяч человек, в том числе добровольцы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области готовятся ввести противопожарный режим. На этот период амурчанам запретят жарить шашлыки, жечь костры, мусор и сухую траву на дачах. За две недели на территории Приамурья зафиксировано больше 800 термоточек. И это только начало, предупреждают спасатели.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области разбирается в ситуации с благовещенским филиалом МосАП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Амурской области начала проверку по закрытию благовещенского филиала Московской академии предпринимательства. В областном правительстве провели расширенное совещание по разрешению ситуации. Выпускникам-очникам предложили варианты получения дипломов, преподавателям – новую работу, а также разъяснили порядок действий при оплате учёбы материнским капиталом. 

Читать дальше...

Избирательная комиссия Амурской области выступила с законодательной инициативой

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Амурской области разработала и внесла в региональный парламент предложения по внесению изменений в Закон Амурской области «О выборах депутатов Законодательного Собрания Амурской области» и в Закон Амурской области «О выборах депутатов представительных органов и глав муниципальных образования в Амурской области». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие для пешеходов

МВД России 

08 апреля 2016 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с Амурским региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» проведут уличное пропагандистское мероприятие, направленное на предотвращение ДТП с участием пешеходов.

Государственная и местная власти обсудили вопросы взаимодействия

Сегодня на Амуре 

Межведомственное селекторное совещание под председательством заместителя генпрокурора РФ Юрия Гулягина состоялось сегодня. Участие в нем от Амурской области приняли прокурор Амурской области Николай Пилипчук, первый зампредседателя Правительства Амурской области Марина Дедюшко, мэр Благовещенска Валентина Калита, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области», глава Белогорска Станислав Мелюков.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Китай предлагает ввести на КПП Благовещенск – Хэйхэ режим взаимного признания итогов проверки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Китайские таможенники надеются, что на пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ введут режим взаимного признания результатов таможенного контроля. Этот принцип сможет ускорить прохождение досмотра экспортируемых в Россию овощей и фруктов, а также импортируемой Китаем древесины, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Амурской области суд по иску природоохранного прокурора обязал организацию устранить нарушения законодательства об охране земель

Прокуратура РФ 

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки соблюдения земельного законодательства на территории города Благовещенска, выявлены нарушения.

Непогода в Амурской области отрезала три посёлка от большой земли: под угрозой доставка пенсий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обновлено в 16:30

В трёх северных посёлках Амурской области, отрезанных непогодой от большой земли, решается вопрос с доставкой пенсий. Большой снегопад нарушил планы в посёлках Береговой, Горный и Октябрьский Зейского района. В них проживает 1 191 человек. Под угрозой оказалась доставка пенсий. 5 апреля в Октябрьский пенсии доставили самолётом. 

7 апреля в Зейском районе пройдёт оперативное совещание по разрешению ситуации. Решается вопрос об использовании тяжёлой техники, которая позволит пробиться транспорту в Береговой. Читать дальше...

За минувшие сутки амурские огнеборцы 20 раз выезжали на тушение палов сухой растительности

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 20 раз. Трава горела в Благовещенском, Мазановском, Ивановском, Ромненском и Завитинском районах, в г. Благовещенске, г. Свободном, г. Зее и г. Шимановске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 141 человек личного состава, 37 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Просматривали в Благовещенске 07.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе