Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 08.04.2016

Школьники из Ленобласти стали триумфаторами конкурса «Мы – дети Галактики!»

Лужские новости 


Команда школьников Ленинградской области одержала победу в общероссийском детском конкурсе под названием «Мы – дети Галактики!», который в этом году был посвящён 55-й годовщине первого полёта человека в космос.

В Госдуму внесен законопроект о запрете энергетиков в России

Коммерсантъ FM 

Депутаты Законодательного собрания Амурской области внесли в Государственную думу законопроект о полном запрете производства и продаже алкогольных и безалкогольных энергетиков в России. Как отмечают создатели законопроекта, инициатива разработана с целью «пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, запрета продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетических, а также снижения уровня потребления алкогольной продукции».«По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации... Читать дальше...

В России могут запретить энергетические напитки

ЗакC.Ру 

Законопроект о тотальном запрете производства и продажи алкогольных и безалкогольных энергетиков в России внесли в Государственную думу депутаты Законодательного собрания Амурской области, объяснив свою инициативу стремлением защитить подростков. Как сообщает RNS , в пояснительной записке к документу говорится, что инициатива разработана с целью "пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма, запрета продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и энергетических... Читать дальше...

Ксения Туркова:Словарный запас. Выпуск 31

«Сноб» 

Колонки

На воре панама горит

Главным словом недели, безусловно, стали офшоры. Панамский скандал, который, кстати, уже назвали панамагейтом, породил столько неологизмов, мемов и шуток, что их вполне хватит на весь выпуск «Словарного запаса».

Начинаем, как всегда, со злободневных правил. Панамагейт заставил журналистов и пользователей соцсетей повторить правило «Двойные согласные в заимствованных словах». Слова офшор, офсайд и офлайн часто пишут с удвоенной «ф». Это связано с тем... Читать дальше...



Депутаты предложили запретить продажу энергетиков

Vademec.ru 

Депутаты заксобрания Амурской области внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет продажи слабоалкогольных энергетиков и ограничение продажи безалгольных. Принятие законопроекта, по мнению парламентариев, приведет к отказу от потребления энергетиков.

Измерительный комплекс космодрома Восточный в Амурской области

Русский блоггер 

Текст и фото: Юрий Смитюк «Восточный» — будущий российский космодром, строящийся на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи посёлка Углегорск. Сейчас главная стройка России на финишной прямой. Во время первого запуска с космодрома Восточный ракета-носитель «Союз-2.1а» с блоком выведения «Волга» выведет на орбиту три космических аппарата — «Ломоносов», «Аист-2Д» и наноспутник Samsat-218, а первый пилотируемый пуск планируется на 2023 год. В репортаже речь пойдет о комплексе средств измерений, сбора... Читать дальше...

В Благовещенском районе Амурской области введен особый противопожарный режим

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: В связи со сложившейся нестабильной пожарной обстановкой на территории Благовещенского района Амурской области, в целях защиты населенных пунктов от природных пожаров и предупреждения чрезвычайных ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/04/08/v-blagoveshhenskom-rajone-amurskoj-oblasti-vveden-osobyj-protivopozharnyj-rezhim.html

В Амурской области полицейскиее поблагодарили супружескую пару за помощь в розыске водителя, скрывшегося с места ДТП

МВД России 

Сегодня начальник МО МВД России «Благовещенский» полковник полиции Владимир Узлов встретился с семейной парой из Благовещенска. В торжественной обстановке в присутствии личного состава отдела он поблагодарил супругов за проявленную гражданскую сознательность и вручил благодарственное письмо. Также руководитель городского отдела МВД вручил горожанам ценный подарок, цветы и отметил, что благодаря бдительности, неравнодушию и активной гражданской позиции удалось установить водителя, совершившего наезд на маленького пешехода. Читать дальше...

Кошку сбросили с 10 этажа благовещенские подростки. Животное погибло

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске произошло резонансное событие, которое вот уже сутки обсуждают горожане в соцсетях. Трое выпивших подростков скинули с 10 этажа кошку. Животное приютили и подкармливали жители подъезда одного из домов по улице Островского. По неофициальной информации, так мальчишки решили выместить злость на одного из мужчин, который сделал ребятам замечание по поводу мусора.

Конструктивный диалог — и в охоте будет толк

ФССП России 

Сегодня состоялась рабочая встреча главного судебного пристава Амурской области Алексея Романовича Гришина и начальника Управления по охране животного мира Амурской области Ивана Владимировича Ряжских.

В Амурской области началось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 8 апреля в Амурской области автоинспекторы уделят особое внимание водителям, не пропускающим пешеходов. В регионе началось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», которое продлится до 17 апреля.

Читать дальше...

В областном центре полицейские задержали подозреваемых в краже кабеля

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение от руководителей одной из организаций города о пропаже кабеля. Ущерб составил 47 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В Благовещенске полицейские изъяли наркотическое вещество у амурчанина

МВД России 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Благовещенский», находясь на маршруте патрулирования, в районе автовокзала обратили внимание на гражданина, который при виде полицейских стал заметно нервничать.

В Амурской области проходит профилактическое мероприятие "Пешеход, пешеходный переход!"

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению нарушений со стороны водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Алкоголь в Приамурье теперь можно купить до 21.00

«Prodportal.ru» 

Часть поправок в региональный антиалкогольный закон вступила в силу в Амурской области в пятницу, теперь спиртное можно купить с 11.00 до 21.00 по местному времени, с октября 2014 года в Приамурье действовал "полусухой" закон — продажа алкоголя была разрешена до 19.00 в магазинах и до 23.00 — в кафе, ресторанах и других точках общепита.

Как сообщалось, поправки в региональный закон "О некоторых вопросах регулирования розничной продажи... Читать дальше...

6 амурчан из 11 сдали ЕГЭ по математике профильного уровня в досрочный период

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

28 марта единый государственный экзамен по математике профильного уровня в досрочный период сдавали 11 человек. Минимальное количество баллов ЕГЭ составляет 27. Преодолели минимальный уровень 6 участников (55%), при этом средний балл ЕГЭ по профильной математике в досрочный период составил 29, самый высокий результат (68 баллов) – у участника из Благовещенска.

В Приамурье ищут родных красноармейца Турлова Александра Федоровича, останки которого найдены на Украине

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С просьбой о поиске родственников без вести пропавшего в январе 1944 года красноармейца к руководителю проекта «Историческая память Приамурья» Сергею Орлову обратился заместитель председателя Благовещенской городской думы Олег Имамеев.

Благовещенская мастерица представила вышитые бисером иконы и коллекцию винтажных кукол

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске заработала выставка уникальных работ. Иконописные лики обрамляет не живопись, а бисер. Мастерица Людмила Дымченко создала десятки икон в жанре бисероплетения. Каждая освящена в церкви. Более 30 икон представлены на выставке в городском Доме ремёсел.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 08.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Песчаная буря накрыла Владивосток