Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 09.04.2016

Энергетики могут запретить наравне с алкоголем

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Заксобрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, который запрещает продавать энергетики несовершеннолетним, а также ограничивает употребление этих напитков в людных местах, передает РИА Новости.

Читать дальше...

В России предлагают ограничить продажу энергетиков

ИА «СеверИнформ» 

В России предлагают ограничить продажу безалкогольных энергетических напитков. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло Законодательное собрание Амурской области 9 апреля. Ограничение касается безалкогольных напитков, содержащих кофеин натурального

Newsland 

Заксобрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, который запрещает продавать энергетики несовершеннолетним, а также ограничивает употребление этих напитков в людных

В России хотят запретить продавать энергетики детям

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Законодательное собрание Амурской области внесло в Госдуму проект закона, который запрещает подавать несовершеннолетним энергетики, также предлагается запретить детям их употреблять, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Энергетики могут запретить наравне с алкоголем

«Вести» 

Заксобрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, который запрещает продавать энергетики несовершеннолетним, а также ограничивает употребление этих напитков в людных местах.

Проект о запрете продажи энергетиков детям и подросткам внесен в Госдуму

РАПСИ 

Законодательное собрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, запрещающий розничную продажу энергетиков несовершеннолетним и употребление данных напитков в общественных местах, следует из базы данных нижней палаты парламента.

В Госдуму внесли проект о запрете розничной продажи энергетиков детям

E-news.su 

Законодательное собрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, запрещающий розничную продажу энергетиков несовершеннолетним и употребление данных напитков в общественных местах, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Студенты Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства могут остаться без образования

«Учительская газета» 

Прокуратура Амурской области организовала проверку по вопросам соблюдения прав студентов Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства (МАП), лицензию которой приостановил Рособрнадзор, сообщила в пятницу пресс-служба надзорного органа.



В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию поселка Архара организовать освещение улиц в соответствии со строительными нормами и правилами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, выявлены нарушения.

Благовещенские активисты хотят наказать подростков, бросивших кошку с 10 этажа

«Национальная Служба Новостей» 

В Благовещенске и Амурской области жителями организован сбор подписей за привлечение к ответственности трех подростков, выбросивших кошку с 10-го этажа жилого дома. 

Читать дальше...

Жители Благовещенска накажут подростков, сбросивших кошку с 10-го этажа

«Новороссийск - новостная лента города» 

В городе Благовещенске, в Амурской области, идет сбор подписей за то, чтобы местные власти наказали подростков, сбросивших с десятого этажа кошку. Известно, что животное успели привезти в ветклинику, но врачи не смогли ей помочь.

В южных и центральных районах Приамурья установлен пожароопасный сезон и введен особый противопожарный режим

МЧС России 

«Безусловно, в течение последних нескольких лет проведена большая работа по защите населенных пунктов области от природных пожаров. С каждым годом растет качество и объем проводимых противопожарных мероприятий. Однако по-прежнему возникновению угроз населенным пунктам способствуют сельскохозяйственные и стихийные палы. Чтобы не допустить при прохождении весеннего пожароопасного периода масштабных чрезвычайных ситуаций, основные усилия необходимо сосредоточить на своевременном обнаружении и ликвидации... Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 8 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Ивановском и в Бурейском районах, также в г. Благовещенске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 32 человека личного состава, 8 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Жители Благовещенска накажут подростков, сбросивших кошку с 10 этажа

«Вести» 

В городе Благовещенске, в Амурской области, идет сбор подписей за то, чтобы местные власти наказали подростков, сбросивших с десятого этажа кошку. Известно, что животное успели привезти в ветклинику, но врачи не смогли ей помочь.

В мае из Благовещенска можно будет летать в Хабаровск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Со 2 мая 2016 года авиакомпания «Аврора» приступит к выполнению ежедневных полётов по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Хабаровск. Рейсы HZ-207/208 будут осуществляться на воздушном судне DHC 8-Q402, которое вмещает 70 пассажиров. Вылет из Благовещенска – в 6:30.

Читать дальше...

В Благовещенск привезли 20-метровое Знамя Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Огромный флаг – десять на двадцать метров – пронесли в субботу, 9 апреля, по площади Победы Благовещенска. Увеличенную копию Знамени Победы областному центру подарили участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы». 9 Мая её пронесут по время парада Победы перед колонной «Бессмертного полка».

Читать дальше...

Как отборолись с сердечно-сосудистыми заболеваниями, рассказали в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 10 тысяч информационно-образовательных мероприятий по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний проведено медицинскими работниками в Амурской области в 2015 году в рамках года борьбы с данной патологией. В этот период также было проведено 270 массовых мероприятий и 18 акций в 67 местах общественного пользования, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Участие

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Амурской области проходят ярмарки вакансий для строителей «Силы Сибири»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области проходит ярмарка вакансий для организации трудоустройства амурчан на объекты строящегося газопровода «Сила Сибири». В пятницу, 8 апреля, такую ярмарку провели в Шимановске. Участие в ней приняло предприятие «АЯМТранссервис», которое выставило вакансии по десяти профессиям. 

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье