Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 10.04.2016

Свободненским школьникам награды за победы в олимпиаде вручила амурский министр

Зейские Огни 

6 апреля в кабинете начальника управления образования администрации города Свободного министр образования и науки Амурской области Марина Селюч вручила награды призёрам и победителям региональной всероссийской олимпиады школьников. Напомним, что из тридцати одного участника, представлявшего наш город, пятеро заняли первые места, семь – вторые и третьи. Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в Благовещенске с 13 [...]

В Амурской области водитель неделю живёт в своей фуре на трассе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На трассе «Лена» мужчина в фуре живёт неделю. У водителя случилась поломка – сгорел двигатель. И вот уже 7 дней он не может дождаться помощи в буксировке. Выжить на автодороге ему помогают проезжающие мимо люди, они делятся едой, водой, тёплой одеждой.

Читать дальше...

Депутаты Амурской области пытаются запретить продажу энергетиков несовершеннолетним наравне с алкоголем

«Учительская газета» 

Заксобрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, который запрещает продавать энергетики несовершеннолетним, а также ограничивает употребление этих напитков в людных местах.

Полиция Благовещенска нашла подростков, сбросивших кошку с 10 этажа

«Учительская газета» 

Полицейские нашли двоих подростков, один из которых сбросил кошку с десятого этажа дома, сообщает УМВД России по Амурской области. Ранее в СМИ появилась информация, что три подростка сбросили кошку между лестницами в подъезде жилого дома с десятого этажа за то, что жители попросили их не распивать спиртные напитки в подъезде. Кошка от полученных повреждений умерла в ветеринарной клинике. Заявление по данному факту поступило в полицию Приамурья.

Участнику ДТП в Архаринском районе потребовалась помощь спасателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 9 апреля, в Архаринском районе Амурской области столкнулись два автомобиля. Участнику ДТП потребовалась помощь спасателей, сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

Полицейские установили обстоятельства инцидента, произошедшего в подъезде одного из домов г. Благовещенска

МВД России 

7 апреля 2016 года в отдел полиции г. Благовещенска поступило сообщение от местных жителей, что неизвестные в подъезде дома сбросили с 10 этажа кошку. Животное от полученных травм погибло.

В Амурской области задержали подростков, выбросивших из окна кошку

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

ГУ МВД по Амурской области сообщили о задержании компании подростков, один из которых выбросил с десятого этажа кошку, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Администрацию Архары обязали организовать надлежащее уличное освещение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию поселка Архара организовать освещение улиц в соответствии со строительными нормами и правилами, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: декларационная кампания и исследование болезней органов дыхания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 11 апреля, гостем утреннего эфира «Эха Москвы в Благовещенске» станет начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Амурской области Татьяна Приезжих. Она расскажет зрителям и ведущим о декларационной кампании 2016 года и порядке предоставления налоговых вычетов. Ведущие утреннего эфира Олег Никитин, Андрей Филоненко.

Читать дальше...

Благовещенск и Хабаровск со 2 мая свяжет ежедневный авиарейс

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Авиакомпания «Аврора» со 2 мая приступит к выполнению ежедневных полетов по маршруту «Хабаровск - Благовещенск - Хабаровск». Об этом сообщается на сайте аэропорта Благовещенска.

СМИ: В Благовещенске три подростка сбросили кошку с десятого этажа

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ранее в полицию Благовещенска позвонили и сообщили о проступки подростков. Они в отместку жильцам дома за просьбу не распивать спиртные напитки в подъезде, сбросили кошку между лестницами с десятого этажа, кошка умерла от полученных травм.

Читать дальше...

9 палов ликвидировали в Амурской области 9 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В субботу, 9 апреля, в Амурской области пожарные ликвидировали 9 палов сухой растительности. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

В Благовещенске открылась выставка-инсталляция в пять об узниках нацистских концлагерей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Общественно-культурном центре открылась выставка-инсталляция благовещенского фотохудожника, посвященная узникам концлагерей. Автора выставки, члена Союза художников России Олега Семенца, представившего экспозицию документальных и художественных снимков под названием «Переступить черту», поздравил председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. Об этом передает ДВ-РОСС. Выставка, организованная при поддержке правительства области, проводится в преддверии даты — Международного... Читать дальше...

Кто будет финансировать восстановление в Амурской области дорог, разбитых при строительстве космодрома Восточный?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Селектор в режиме видеоконференции о ходе выполнения работ на космодроме Восточный прошёл накануне под председательством первого заместителя главы коллегии военно-промышленного комплекса Ивана Харченко. Об этом передает ДВ-РОСС. «29 марта 2016 года Спецстрой России направил в ФКУ «Дирекция космодрома «Восточный» сметные расчёты, составленные в соответствии с техническим заданием ГКУ «Упрадор» на выполнение работ по восстановлению транспортно-эксплуатационных

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


В Благовещенске нашли подростков, сбросивших кошку с 10 этажа

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Полиция нашла двух подростков, сбросивших кошку с 10 этажа в Благовещенске. Их доставили в участок. 15-летний юноша признался в содеянном. Объяснить причины поступка он не смог. Об этом сообщили в МВД по Амурской области.

Читать дальше...

Полиция установила подростка, скинувшего кошку с 10 этажа в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция установила подростка, который скинул кошку с высоты десятого этажа в Благовещенске, после чего животное скончалось. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Амурской области.

Появилась петиция с требованием наказать подростков, которые скинули кошку с 10 этажа в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сайте change.org была опубликована петиция, в которой требуют наказать подростков, скинувших кошку с высоты десятого этажа в Благовещенске. После этого животное погибло.

Благовещенским полицейским удалось задержать подростков, скинувших кошку с 10-го этажа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники полиции установили личности двух подростков, которые могут быть причастны к инциденту, случившемуся в одной из многоэтажек Благовещенска. Как сообщалось ранее, несколько несовершеннолетних парней распивали пиво в подъезде дома. После сделанного им замечания жильцами подростки скинули с 10-го этажа кошку, проживающую в этом доме. В результате полученных травм животное погибло.

Читать дальше...

Благовещенской зоозащитнице подбросили отрезанную собачью голову, сообщили в соцсетях (фото 18+)

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Шоумен Максим Радман опубликовал в своем «Инстаграмме» информацию о том, что одной из зоозащитниц Благовещенска неизвестные подбросили отрезанную собачью голову.

Просматривали в Благовещенске 10.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики

Природный пожар, перекинувшийся на дома, тушили на учениях в Благовещенском округе

Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины