Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 11.04.2016

В России начался лесопожарный сезон

Nuus.ru 

По состоянию на полночь 11 апреля, в России действовало 13 лесных пожаров на площади 1088 гектаров (в Приморском и Забайкальском краях и Амурской области). Об этом сообщило ФБУ «Авиалесоохрана».

Первый пуск с космодрома Восточный запланирован на 27 апреля

Lesozavodsk-online.ru

С космодрома Восточный первый пуск планируется 27 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Новости.Космодром Восточный строится близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области

В Амурской области за сбыт поддельных купюр осужден 30-ти летний гражданин

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (

В Амурской области мать-алиментщица поработает метлой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В законную силу вступил приговор, вынесенный мировым судьей Амурской области по Мазановскому районному судебному участку в отношении горе-мамаши, которая отказывалась платить алименты своему ребенку. Об этом передает ДВ-РОСС. Жительница с. Новокиевский Увала Мазановского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты, по решению суда, средств

Киргизстанец с фальшивками «пошопился» в магазинах Благовещенска и купил билет в Москву

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уроженец Кыргызстана приговорён к колонии за сбыт поддельных купюр в Благовещенске. Мужчина приобрёл в аэропорту Хабаровска несколько купюр номиналом 5 тысяч рублей. На поезде он добрался в Благовещенск. В столице Амурской области киргиз занялся шопингом.

Читать дальше...

Под Авдеевкой «русские» отступили с потерями

Real-vin.com 

Окрестности Авдеевки, как «самая горячая точка» у линии разграничения на Донбассе, постоянно подвергаются атакам российских подразделений. При этом оккупанты, что свойственно любым наступательным действиям, несут серьезные потери. Блог Олега Ярчука, ссылаясь на радиоперехват, указывает на гибель нескольких десятков российских военных. Больше других пострадала 38-ая отдельная бригада из Амурской области. По данным блога, после ответного огня […]



Тысячам жителей Амурской области грозят штрафы от налоговиков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Декларационная кампания в этом году продлится на 4 дня дольше, чем обычно. Последний срок сдачи налоговой отчётности, установленный для физических лиц в этом году – не 30 апреля, как обычно, а 4 мая. Это связано с тем, что последний день апреля выпадает на субботу, а начало недели занимают майские праздники.

Читать дальше...

В Госдуму внесли проект о запрете розничной продажи ...

«Prodportal.ru» 

Законодательное собрание Амурской области внесло в Госдуму законопроект, запрещающий розничную продажу энергетиков несовершеннолетним и употребление данных напитков в общественных местах, следует из базы данных нижней палаты парламента.

На этой неделе заксобрание уже вносило несколько законодательных инициатив, связанных с потреблением тонизирующих напитков. Один из проектов предлагал ввести административную ответственность... Читать дальше...

Прием с.в. засядько не состоится

ФССП России 

В связи с незапланированными мероприятиями и.о. заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Светлана Владимировна Засядько не сможет посетить отдел судебных приставов по Мазановскому району 14 апреля с целью проведения приема граждан.

ВПЕРЕДИ 6 МЕСЯЦЕВ С МЕТЛОЙ

ФССП России 

В законную силу вступил приговор, вынесенный мировым судьей Амурской области по Мазановскому районному судебному участку в отношении горе-мамаши, которая отказывалась платить алименты своему ребенку.

Госавтоиспекторы совместно с молодыми активистами провели профилактическое мероприятие для пешеходов

МВД России 

В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции совместно с Амурским региональным отделением всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия» провели широкомасштабное уличное мероприятие, направленное на предотвращение ДТП с участием пешеходов, в том числе и детей-пешеходов.

Сварщики из Приморья – одни из лучших на Дальнем Востоке

Администрация Приморского края 

Команда студентов Приморского края заняла третье место в первом командном конкурсе «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Дальневосточном федеральном округе по компетенции «Сварочные технологии».

Читать дальше...

В Амурской области введен особый противопожарный режим

KrasNews.com (Красноярск) 

Поэтапно особый режим вводят из-за разницы в погодных условиях: если на севере области вплоть до этого времени лежит снег, то на южных территориях его уже давно нет, а среднесуточная температура выше обыкновенной.

Больше половины лесных пожаров потушили на далеком Востоке

MyNewsOnline24.ru 

На текущий момент в крае остаётся 5 действующих лесных пожаров, полыхает приблизительно 800 гектаров. В начале рабочей недели в Приморье леса продолжают гореть в четырех местах, а еще 5 пожаров не прекращаются в Амурской области.

Безопасность в Интернете: в Амурской области сотрудники полиции провели для школьников профилактический урок

МВД России 

Сотрудники МО МВД России "Зейский" провели для старшеклассников профилактический урок по безопасному поведению в сети Интернет. Полицейские рассказали ребятам о различных видах Интеренет-мошенничеств, о том, как обезопасить себя и не попасться на удочку злоумышленников.

Благовещенские коммунисты торжественно открыли партийный спортклуб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске открылся спортклуб КПРФ. Он расположен на четвёртом этаже одного из торговых центров. В новом спортклубе работают несколько залов: тренажёрный, зал кардиотренировок, зал для занятий гимнастикой и фитнесом, а также зал единоборств.

Читать дальше...

Планируется, что «пумы» начнут курсировать между Благовещенском и Хэйхэ 13 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Со среды, 13 апреля, по реке Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ будут курсировать «пумы», планируют в пассажирском порту «АмурАССО».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Строители космодрома «Восточный» разрушили местные дороги в Приамурье на 200 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Источник финансирования ремонта дорог, входящих в транспортную схему доставки грузов к стройплощадке космодрома «Восточный» в Приамурье, не определен. В целом во время строительства объекта большегрузами была разрушена часть региональных дорог протяженностью 40 км. На ремонт потребуется около 200 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

В Приморском крае выгорело больше тысячи гектаров леса

BCM.ru 

Лесные спасательные службы Дальневосточного федерального округа за минувшие сутки ликвидировали 19 лесных пожаров. Всего было выявлено 28 очагов горения. В понедельник еще четыре пожара действуют в Приморском крае, пять – в Амурской области.

Суд отказался разъяснять ООО «Максим-Благовещенск» решение об ограничении деятельности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд отказал ООО «Максим-Благовещенск» (служба заказа такси «Максим», работает в Благовещенске и по Амурской области) в том, чтобы разъяснить свое решение от 15 октября 2015 года об ограничении деятельности этой компании. Об этом сообщается на сайте суда.

В Амурской области реализуется несколько крупных металлургических проектов

ВИС-информ 

Правительство Амурской области намерено поддержать компанию «Кун-Манье» (входит в Amur Minerals) в получении государственной субсидии на строительство инфраструктуры для освоения одноименного месторождения.

Просматривали в Благовещенске 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек

Амурскую область накрыла песчаная буря и окрасила небо в оранжевый цвет

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет

Беспилотники могут заменить авиацию при мониторинге лесных пожаров, заявил Василий Орлов