Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 13.04.2016

Застрявший на трассе в Приамурье дальнобойщик отправил обращение на прямую линию Путина

1-nah.ru 

10 дней назад у машины Юрия Веклича из Хабаровского края сломался двигатель на трассе в Амурской области. Передвигаться самостоятельно тягач не может, а у шофера нет средств на доставку машину туда, где ее можно починить. Он надеется, что на его проблему обратит внимание администрация президента.

В Амурской области местному жителю за попытку угона автомобиля назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор в отношении ранее судимого гражданина, 1992 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено... Читать дальше...

Участок улицы Лазо в Благовещенске закроют до мая из-за коллектора

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение автотранспорта на участке улицы Лазо в Благовещенске (Амурская область) закроют с девяти часов утра 14 апреля. Ограничения связаны с реконструкцией канализационного коллектора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Понтонный мост между Благовещенском и Хэйхэ в Приамурье закрыли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Закрыто движение по пассажирскому понтонному мосту между Благовещенском (Амурская область) и Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, КНР). По данным пресс-службы министерства транспорта и строительства Амурской области, за период эксплуатации сооружения в этом сезоне по мосту проехало более 15 тысяч транспортных средств.

Читать дальше...

Рослесхоз возьмет под контроль ситуацию с пожарами в Амурской области

Sokol LIVE (происшествия) 

По данным региональных властей, в этом году на территории Дальневосточного федерального округа возникло 100 лесных пожаров на площади почти в 4 тысячи гектаров. Министр природных ресурсов



Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Амурская область приступили к реализации «дорожной карты»

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока 

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Амурская область приступили к реализации «дорожной карты»

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратура РФ 

13 апреля 2016 года приговором мирового суда Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 4 осужден 40-летний Николай Хепнер. Он признан виновным в преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В городе Благовещенске Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 47-лений Александр Наухацкий. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступлений, если при этом преступления не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В Благовещенске автоледи припарковалась у крыльца детского центра, перегородив путь мамочкам с колясками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница Благовещенска прислала в редакцию ИА «Амур.инфо» фотографии, на которых запечатлён автохам. Молодая девушка подъехала на автомобиле к центру раннего развития и припарковалась прямо возле крыльца. Тем самым автоледи не только затруднила проход к центру, но и не позволила родителям выкатить коляски.

Читать дальше...

В Амурской области горе-угонщик 1992 года рождения получил шесть лет тюрьмы строгого режима

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор в отношении ранее судимого гражданина, 1992 года рождения. Об этом передает ДВ-РОСС. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с угрозой применения насилия, опасного для

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в хищении ювелирных украшений

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенска обратилась 45-летняя амурчанка. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные украшения. Ущерб составил более двухсот тысяч рублей.

Полицейские задержали амурчанина, подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» с заявлением о пропаже вещей, аккумуляторных батарей, дисков из гаража обратился житель областного центра. Ущерб составил более 90 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался житель Благовещенска, 1992 года рождения. Предварительно установлено, что молодой человек проник в гараж ночью, взломал навесной замок и вынес вещи. Читать дальше...

В г. Свободном местный житель осужден за кражу денежных средств у пенсионерки

МВД России 

Приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден ранее судимый за аналогичное преступление 27-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Масштабные работы по восстановлению лесов запланированы в этом году в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2016 году в Амурской области планируется провести работы по лесовосстановлению на площади около 30 тысяч гектаров. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

Дальнобойщик, застрявший на трассе в Амурской области, намерен обратиться за помощью к Путину

Спутник 

Водитель, который вторую неделю вынужден жить в автомобиле на 260-м километре трассы «Лена», где сломалась его фура, потерял терпение. Корреспонденту ИА «Амур.инфо» мужчина рассказал, что намерен пожаловаться на спасателей президенту во время Прямой линии, трансляция которой состоится 14 апреля, в четверг.

Без обид

ФССП России 

Накануне двое граждан солнечного Узбекистана, в отношении которых судом вынесены постановления об административном выдворении из России, вылетели на рейсовом самолете сообщением Благовещенск – Москва в сопровождении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Из Москвы им предстоял перелет в Ташкент.

Перекрытие реки Бурея запланировано на 19 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Согласно планам, во вторник, 19 апреля, в Амурской области строители Нижне-Бурейской ГЭС перекроют реку Бурея в створе станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС».

Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области в марте 2016 года выросло на 4,0 % по сравнению с прошлогодним показателем

RusCable.Ru 

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемой Амурской области», в прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 771,2 млн кВт•ч, что на...

Просматривали в Благовещенске 13.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Песчаная буря надвигается на Приморье 

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы