Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 21.04.2016

Первый коммерческий пуск «Ангары» будет перенесен из-за неготовности ракеты

Коммерсантъ FM 

Первый коммерческий запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с телекоммуникационным спутником Анголы Angosat-1 не состоится ни в конце 2016 года (как сообщал «Роскосмос»), ни в начале 2017-го (как рассчитывает Ангола). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли России. «Российская сторона убеждает заказчика, что пуск "Ангары" состоится в конце этого года. Это нереально. Ракета, к сожалению, не будет готова к старту до конца этого года, и сомневаюсь, что... Читать дальше...

В Амурской области убили полицейского в кабинете

«Славянка Инфо» 

В Благовещенске обнаружили тело полицейского с огнестрельным ранением. Как проинформировали в амурском следственном управлении СК РФ, по предварительным сведениям мужчина мог покончить жизнь самоубийством. По ее результатам будет принято процессуальное решение. Согласно информации Life, на месте смерти правоохранителя был найден пистолет системы «Вальтер», который проходит по делу о разбойном нападении. По данному факту глава управления МВД по Амурской области назначил служебную проверку. Отмечается... Читать дальше...

ЭКОНОМИКА. Согласованы изменения в производственную программу Аэропорта Благовещенск

Ореанда 

На очередном заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства Амурской области рассмотрен проект изменений в утверждённую Программу деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" на 2016 год.

За угон автомобиля суд приговорил благовещенца к четырем годам лишения свободы

МВД России 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра, 1988 года рождения. Мужчина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, причинивший особо крупный ущерб).

В Благовещенске сотрудники полиции задержали граждан, подозреваемых в вымогательстве

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение от 25-летнего жителя областного центра. Молодой человек пояснил, что двое мужчин вымогают у него денежные средства.

В Свободном мужчина предстанет перед судом за совершение полового сношения со своими дочерьми

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего жителя города Свободного в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц).

В Благовещенске по факту обнаружения тела сотрудника полиции проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

21 апреля 2016 года в служебном кабинете экспертно-криминалистического центра УМВД России по Амурской области было обнаружено тело сотрудника с огнестрельным ранением. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области проводится доследственная проверка.



Трутнев ждет от губернаторов Дальнего Востока улучшений в рейтинге инвестпривлекательности

«Клуб Регионов» 

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев раскритиковал дальневосточных губернаторов за низкие позиции регионов в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. «Самое лучшее место у Камчатки – 32-е, самое худшее у Амурской области, которая занимает 73-ю строчку», – сказал Трутнев. По его словам, он договорился с губернаторами, что «в течение года ни одной территории Дальнего Востока ниже отметки половины рейтинга не должно существовать».

В Амурской области будут судить мужчину, от которого забеременели две дочери

Zona.media 

В Амурской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Свободный, обвиняемого в половом сношении со своими несовершеннолетними дочерьми, которые позже от него забеременели.

Читать дальше...

Положение о Благовещенском филиале компании-оператора строительства моста через Амур утвердят в мае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В мае будет утверждено положение о благовещенском филиале компании-оператора строительства моста через Амур «Благовещенск – Хэйхэ». В положении будут указаны численность работников и расходы, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники уголовного розыска изъяли марихуану (фото)

МВД России 

Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России "Белогорский" поступила информация о том, что дома у одного из жителей с. Светиловка могут находиться наркотики. При проверке данная информация подтвердилась.

Расширен перечень организаций осуществляющих региональный контроль за ценами на ЛП

РИА АМИ 

20 апреля во время вечернего заседания Госдумы в первом чтении был принят законопроект о введении регионального контроля за применением цен на лекарственные препараты.

Читать дальше...

СК: полицейский мог застрелиться из оружия, находящегося на экспертизе

Yandex.ru (происшествия) 

33-летний майор полиции из Благовещенска, тело которого нашли с огнестрельной раной сегодня в рабочем кабинете, вероятно, покончил с собой. Об этом сообщает СУ СК РФ по Амурской области. Оружие, из которого был произведен выстрел, ранее фигурировало в уголовном деле о разбойном нападении.

СК: полицейский мог застрелиться из оружия, находящегося на экспертизе

«РИА Новости» 

Тело эксперта-криминалиста УМВД России по Амурской области обнаружили в служебном кабинете с огнестрельным ранением. По предварительным данным, мужчина мог покончить с собой.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила


По факту огнестрельного ранения сотрудника полиции проводится служебная проверка

МВД России 

Сегодня в служебном кабинете экспертно-криминалистического центра УМВД России по Амурской области было обнаружено тело сотрудника полиции с огнестрельным ранением груди. На место происшествия выехало руководство областного МВД. Работает следственно-оперативная группа.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: роль личности в истории; турнир «Победим вместе»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 22 апреля, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» выйдет программа «Я так думаю!», во время которой будет обсуждаться роль личности в истории – вчера и сегодня. Гость – политолог, доктор культурологии, заведующий кафедрой всемирной истории БГПУ Алексей Донченко.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области 20 апреля нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 656 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 19 водителей.

В Благовещенске раскрыто убийство мужчины

МВД России 

19 апреля 2016 года в МО МВД России "Благовещенский" поступило сообщение об обнаружении во дворе дома, расположенного по улице Мухина города Благовещенск, тела 54-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

В Благовещенске раскрыто убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

19 апреля 2016 года около 22 часов во дворе одного из домов, расположенных по улице Мухина города Благовещенска было обнаружено тело 54-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Благовещенске 21.04.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Пьяный амурчанин набросился с кулаками на сотрудника ДПС

Амурчанин переделал охолощенное оружие в боевое

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека