Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 25.04.2016

Ракета над головами // Как Амурская область готовится к первому запуску с космодрома Восточный

Коммерсантъ FM 

Село Чагоян в Амурской области эвакуируют на время первого запуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный, который запланирован на 27 апреля. Треть местных жителей отказалась покидать свои дома, опасаясь воровства и мародерства. Сельчанам обещают, что эвакуировать их часто не будут. Тем временем в населенных пунктах, расположенных на более безопасной дистанции от космодрома, готовят смотровые площадки для наблюдения за стартом.

Александр Козлов: "Восточный" вписал Амурскую область в историю космонавтики

«Aviation EXplorer» 

Космодром "Восточный", первый запуск с которого запланирован на 27 апреля, дал импульс для научного и социально-экономического развития Приамурья и навсегда вписал Амурскую область в историю российской космонавтики.

Сибирь и Дальний Восток полыхают огнем

«Утро.ru» 

В России начались лесные пожары. На территории нескольких регионов на Дальнем Востоке пожарные Рослесхоза начали борьбу с огнем. Сообщается, что в Амурской области за прошедшие сутки было зафиксировано 8 новых очагов возгорания. Всего в Амурской области полыхают 10 пожаров общей площадью более 150 гектаров. В Приморском крае горят 32 га территории, в Еврейской автономной области и на Камчатке зафиксировано по

В Бурейском районе Амурской области тридцатилетняя дружба двух мужчин закончилась гибелью одного из них

Прокуратура РФ 

12 апреля 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 59-летний житель поселка Новобурейский Алексей Зайцев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Через день жители Приамурья смогут увидеть старт рекеты со своего космодрома

Тихоокеанская Россия 

Чтобы наблюдать первый пуск ракеты с космодрома Восточный было удобно рядовым жителям, власти Амурской области подготовили схему расположения семи специальных площадок, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Старт намечен на 27 апреля на 11.01 по местному времени. Наблюдательные пункты расположены вдоль федеральной …

29 апреля в Благовещенске пройдёт акция «ЛЕГАЛИЗУЙСЯ»

МВД России 

С наступлением теплых дней на дорогах области в сводках аварийности регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мотоциклов. Некоторые мотоциклисты, управляют двухколесным транспортом незарегистрированным в установленном порядке или, не имея права на управление транспортным средством.

Хабаровчане остановились в шаге от пьедестала в командных соревнованиях Дальнего Востока по кроссфиту

DVHab.ru 

Командные соревнования Дальнего Востока по кроссфиту завершились в столице Амурской области. Хабаровчан на чемпионате представляли трое хабаровчан Арина Кудымова, Владислав Рогальский и Георгий Шигапов. По итогам четырех комплексов представители дальневосточной столицы стали четвертыми, уступив хозяевам соревнований. Читать полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/04/25/49736/



Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» раскрыли кражу ноутбука

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска позвонил горожанин и сообщил, что у него из дома пропали деньги и ноутбук. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что накануне к мужчине приходили гости. После их ухода, хозяин обнаружил пропажу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний знакомый заявителя. Мужчину доставили в отдел полиции.

В Амурской области по телефону доверия УМВД местная жительница поблагодарили сотрудников полиции

МВД России 

По телефону доверия УМВД России по Амурской области поступают не только сообщения о преступлениях, но и звучат слова благодарности в адрес сотрудников полиции.

В Амурской области нерадивую мать приговорили к исправительным работам

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Бурейском районе осуждена 28-летняя местная жительница. Она признана виновной в неисполнении родительских обязанностей по отношению к своей маленькой дочери. Женщина пила, гуляла, не заботилась о ребёнке. За это суд приговорил её к исправительным работам.

Читать дальше...

В Бурейском районе Амурской области осуждена женщина за жестокое обращение со своей малолетней дочерью

Прокуратура РФ 

21 апреля 2016 года приговором мирового судьи Амурской области по Бурейскому районному судебному участку №2 осуждена 28-летняя Дарья Терехова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении сотрудника учреждения исполнения наказания, обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура РФ 

25 апреля 2016 года прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из сотрудников учреждения ФСИН России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Путин планирует посетить Восточный в день первого запуска ракеты «Союз-2.1а»

«Время новостей» 

27 апреля президент РФ Владимир Путин будет присутствовать в процессе первого запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» в Амурской области. «Очевидно, [кота] согласится взять к себе кто-нибудь из строителей либо граждан наукограда Циолковский», — приводят СМИ слова одного из строителей космодрома.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: мода; футбол; концерт «ОКЦента»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 26 апреля, гостья утреннего эфира «Эха Москвы в Благовещенске» – дизайнер одежды, профессор университета Raffles Academy (город Пекин) Светлана Черемных. Тема беседы: «Наш человек в мире моды». Ведущие – Михаил Митрофанов и Олег Никитин. 

Читать дальше...

Процедура банкротства амурского застройщика ООО «Горизонт» продлена до июля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Арбитражный суд Амурской области принял решение о продлении до 13 июля 2016 года срока конкурсного производства по делу о банкротстве амурского застройщика ООО «Горизонт», привлекающего деньги участников долевого строительства. Об этом сообщается на сайте суда.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель поселка Бурея за незаконное хранение героина и нарушение ПДД в состоянии наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратура РФ 

21 апреля 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 40-летний житель поселка Бурея Бурейского района Евгений Апенышев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере), ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящемся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Читать дальше...

В Благовещенске теперь видны концерты, проходящие в Москве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Концерт, который играют в Москве, в режиме реального времени можно послушать в Благовещенске. В филармонии открылся всероссийский виртуальный концертный зал. По гранту Министерства культуры России 78 залов страны, в том числе и Амурская филармония, приобрели специальное оборудование.

Читать дальше...

Режим «Повышенная готовность» введен в Якутии из-за пуска с «Восточного»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 25 апреля, в Якутии гарнизоны ГБУ РС(Я) «Государственной противопожарной службы РС(Я)» Алданского, Олекминского, Вилюйского, Верхневилюского, Жиганского и Горного районов были переведены в режим «Повышенная готовность», что связано с предстоящим пуском ракеты с космодрома «Восточный» в Амурской области, сообщает SakhaPress.ru.

5 палов сухой травы ликвидировали в Благовещенске за сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За прошедшие сутки спасатели ликвидировали 5 палов сухой травы, всего с 1 апреля были ликвидированы 42 пала сухой травы, пожаров не зафиксировано, сообщает сайт администрации Благовещенска.
 

Просматривали в Благовещенске 25.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Приамурье похолодает до -10°

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими

Амурчанин получил срок за угрозу ножом