Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 26.04.2016

120 млрд на перспективу

«Ведомости» 

На 5.01 московского времени в среду назначен первый запуск ракеты-носителя с нового российского гражданского космодрома Восточный в Амурской области. Ракета «Союз-2.1а» – современная модификация легендарной королевской «семерки» – должна запустить три спутника, самым крупным из которых станет научный спутник МГУ «Михайло Ломоносов». Впервые в практике российских космодромов (если все сложится успешно) будет транслироваться видеокартинка с камеры, установленной на ракете.

Как Амурская область готовится к первому пуску с космодрома Восточный

Тихоокеанская Россия 

Село Чагоян в Амурской области эвакуируют на время первого запуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный, который запланирован на 27 апреля. Треть местных жителей отказалась покидать свои дома, опасаясь воровства и мародерства, информирует «Тихоокеанская Россия». Сельчанам обещают, что эвакуировать их часто …

Исторический "Союз": первый запуск с Восточного откроет новую эпоху в космонавтике

«Вести» 

Меньше девяти часов осталось до эпохального события в истории отечественной космонавтики - первого запуска ракеты с нового космодрома Восточный в Амурской области. "Союз-2-1а" выведет на орбиту три спутника. Сейчас на Восточном завершаются последние приготовления к старту.

Накануне сенсации: что известно о космодроме Восточный

Torg94.ru 

Как известно, 27 апреля 2016 года в 05.01 по московскому времени состоится первый в истории пуск с космодрома Восточный, российского космодрома в Амурской области около г. Циолковский. Завтра с Восточного стартует ракета-носитель "Союз-2.1а" со связкой из трех космических аппаратов.

Ракету украсит портрет Гагарина

«Inopressa» 

В среду утром с космодрома Восточный в Амурской области в космос отправится первая ракета. Но космодром Восточный будет ассоциироваться не только с триумфами в космосе и их использованием в политических целях, но также с коррупцией и безалаберностью.

В среду в России заработает новый космодром

«Ведомости» 

На 5:01 московского времени в среду назначен первый запуск ракеты-носителя с нового российского гражданского космодрома «Восточный» в Амурской области. Ракета «Союз-2.1а» - современная модификация легендарной королевской «семерки» - должна запустить три спутника, самым крупным из которых станет научный спутник МГУ «Михайло Ломоносов». Впервые в практике российских космодромов (если все сложится успешно) будет транслироваться видеокартинка с камеры, установленной на ракете.



В Амурской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении в отношении малолетней девочки действий сексуального характера

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенска поступило заявления от местной жительницы, что её малолетней дочери неизвестный мужчина делал непристойные предложения.

В Благовещенске задержан мужчина, подозреваемый в совершении в отношении малолетней девочки действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), в Благовещенске задержан и помещен в изолятор временного содержания 61-летний мужчина.

«Бардак космического масштаба»

ИноСМИ.RU 

27 апреля должен состояться первый запуск ракеты «Союз 2.1 а» с космодрома «Восточный» в Амурской области близ поселка Углегорск. Об этом сообщается на странице Роскосмоса в Facebook. Строительство космодрома, которое обошлось российским налогоплательщикам в 400 миллиардов рублей, называют одним из самых коррупционных проектов последних лет. Оно началось в 2012 году и в 2015-м должно было завершиться.

В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района муниципальным предприятием устранены нарушения законодательства о страховых взносах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о страховых взносах в Пенсионный Фонд РФ, выявлены нарушения.

Свободный-18 дождался космоса

Life News 

— У нас тут вчера два вертолёта Ми-8 приземлись. Они два ящика мыла для Дмитрия Рогозина привезли... Да это у нас шутка такая! — улыбается Николай, 35-летний официант маленького придорожного кафе на окраине города Углегорска, что в нескольких километрах от космодрома Восточный. Здесь и в Благовещенске, столице Амурской области, активно чинят дороги. Всё население Углегорска, а это более 6 тысяч человек, ждут завтра, 27 апреля, приезда президента Владимира Путина. Первый камень в основании космодрома... Читать дальше...

Космодром Восточный может быть реорганизован после первого запуска

Коммерсантъ FM 

Директор филиала госкорпорации «Роскосмос» на космодроме Восточный Константин Чмаров заявил, что схема управления космодромом может быть реорганизована после первого запуска. «Рассматривается вопрос создания структуры государственного испытательного космодрома. Это поручение президента Российской Федерации»,— цитирует ТАСС господина Чмарова.Он сообщил, что соответствующее решение может быть принято после запланированного на завтра первого запуска, анализа данных после старта и рассмотрения вопроса... Читать дальше...

Что нужно знать о космодроме Восточный // В Амурской области готовятся к первому запуску

Коммерсантъ FM 

Первый в истории пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» со связкой из трех космических аппаратов («Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218) с российского космодрома Восточный намечен на 27 апреля в 05:01 по московскому времени.

Космодром Восточный могут реорганизовать после первого запуска

Журнал «Новости космонавтики» 

Схема управления космодромом Восточный может быть реорганизована после первого запуска, сообщил в интервью ТАСС директор филиала госкорпорации "Роскосмос" на Восточном Константин Чмаров.

"Рассматривается вопрос создания структуры государственного испытательного космодрома. Это поручение президента Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение может быть принято после первого запуска, намеченного на 27 апреля, анализа данных после старта и рассмотрения... Читать дальше...

Полицией подведены итоги оперативно-служебной деятельности за три месяца текущего года

МВД России 

Анализ состояния преступности свидетельствует о том, что в целом оперативная обстановка в Камчатском крае является стабильной и контролируемой. Согласно официально статистике по состоянию преступности Камчатка из девяти регионов Дальневосточного Федерального округа – один из самых благоприятных регионов. Так, по итогам трех месяцев текущего года в Сахалинской области уровень преступности (на 100 тысяч населения) составляет – 677,7, в Амурской области – 597,7, в Приморском крае – 557,0, в Камчатском крае – 415,7. Читать дальше...

Путин собирается лично контролировать первый запуск с космодрома "Восточный"

VistaNews.ru 

Президент РФ Владимир Путин будет лично контролировать мероприятие, посвященному первому запуску ракеты с космодрома "Восточный" в Амурской области. Запуск планируется провести 27 апреля 2016 года в 11:01.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


11:01, трансляции, семь смотровых площадок: 27 апреля – первый пуск с космодрома Восточный в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 27 апреля, в Амурской области состоится событие исторического масштаба  – первый пуск с первого гражданского космодрома Восточный. Амур.инфо напоминает своим читателям важные моменты. Так, пуск ракеты-носителя запланирован на 11:01 по амурскому времени. Подготовлены семь специальных смотровых площадок. Но пуск ракеты можно увидеть и в отдалённых от стартового стола населённых пунктах. Кроме того, будут радио и теле-трансляции.

Читать дальше...

На благовещенском «Спартаке» пройдут игры Кубка России по футболу

Sputnik.ru (спорт) 

Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». В течение недели — с 1 по 8 мая — в Благовещенске пройдут игры Кубка России по футболу среди любителей. Игры зоны Дальний Восток развернутся на стадионе «Спартак». Подобные соревнования Благовещенск принимал у себя лишь однажды несколько лет назад.

Космодром «Восточный» строится с использованием негорючих материалов ROCKWOOL

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В поселке Углегорск Амурской области продолжается строительство одного из важнейших стратегических объектов России – космодрома «Восточный». Полный ввод космодрома в эксплуатацию намечен на 2022 год, а первый запуск ракеты-носителя планируется произвести уже 27 апреля 2016 года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс — релиз ROCKWOOL RUS Group. Несмотря на то, что космодром еще

Космодром «Восточный» строится с использованием негорючих материалов ROCKWOOL

1RRE.RU 

В поселке Углегорск Амурской области продолжается строительство одного из важнейших стратегических объектов России – космодрома «Восточный». Полный ввод космодрома в эксплуатацию намечен на 2022 год, а первый запуск ракеты-носителя планируется произвести уже 27 апреля 2016 года.

Просматривали в Благовещенске 26.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Два рысенка подрались в амурском заповеднике