Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 29.04.2016

В Амурскую область экстрадирован обвиняемый в совершении тяжкого преступления

Министерство внутренних дел РФ 

В Благовещенск из Китайской Народной Республики экстрадирован гражданин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Амурскую область экстрадирован обвиняемый в совершении тяжкого преступления

МВД России 

В Благовещенск из Китайской Народной Республики экстрадирован гражданин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Спикер Госдумы предложил назвать космодром «Восточный» именем Юрия Гагарина

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин предложил назвать новый космодром «Восточный» в Амурской области именем первого космонавта Юрия Гагарина, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Глава компании, строившей космодром Восточный, получил 3 года колонии

Gorod.lv (Даугавпилс) 

В России бывший директор "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) Игорь Нестеренко приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии по делу о хищении более 100 млн рублей (порядка 1,5 млн долларов). ТМК занималась строительством нового космодрома Восточный в Амурской области. text

Помним, гордимся, чтим

МЧС России 

Почтить память товарищей, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебного долга, 29 апреля собрались на территории 12 пожарной части сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области, специалисты ГИМС МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели города Благовещенска. По традиции в этот день в 12 пожарную часть приходят ветераны пожарной охраны.

Нарышкин предложил присвоить космодрому Восточный имя Гагарина

«Взгляд» 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил назвать космодром Восточный именем первого космонавта Юрия Гагарина. «Сегодня, два часа назад, в большом зале заседаний Таврического дворца, мы аплодировали, поздравляя страну, наших граждан с запуском, первым запуском космического аппарата с нового российского космодрома, и я в этот момент подумал, что может быть было бы исторически справедливо назвать космодром именем человека, который первый шагнул в космос, именем Юрия Гагарина», — передает его слова РИА «Новости». Читать дальше...



4 мая заканчивается срок представления декларации по налогу на доходы физ. лиц

KrasNews.com (Красноярск) 

По предварительной информации УФНС Российской Федерации по Амурской области, пока о доходах отчитались около 11 тыс. человек — только половина физ. лиц, которые обязаны это сделать. Это относится к тем, с чьих доходов не был удержан налог налоговым агентом. Общая сумма налогов к уплате составляет 1 млн 380 тыс. руб. (164% к уровню 2015 года).

Глава компании, строившей космодром Восточный, получил 3 года колонии

DELFI (Латвия) 

В России бывший директор "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК) Игорь Нестеренко приговорен к 3 годам и 3 месяцам колонии по делу о хищении более 100 млн рублей (порядка 1,5 млн долларов). ТМК занималась строительством нового космодрома Восточный в Амурской области.

Профессиональный праздник пожарных

МЧС России 

Российской пожарной охране 30 апреля исполняется 367 лет. В 1999 году был подписан указ Президента РФ об учреждении 30 апреля Дня пожарной охраны. Пожарная охрана Амурской области - практически ровесница г.Благовещенска, она начала формироваться вместе со строительством города. Первые упоминания о пожарном деле в областном центре относятся к 1858 году. Когда Благовещенск получил статус города, первый военный губернатор области А.В.Буссе заказал из Гамбурга пожарные инструменты.

Разгильдяйство на «Восточном». Как неудачный пуск обнаружил в Путине «эффективного менеджера»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Запуск первой ракеты с космодрома «Восточный» в Амурской области был запланирован на 27 апреля. В некотором роде советская традиция привязки торжественных прорывов и монументальных достижений к сакральным датам была прервана – 12 апреля страна вспомнила о важном поводе гордиться собой. 55 лет назад этот повод каждому гражданину России предоставил Юрий Гагарин, первый человек в космосе. Но накладывать на памятное событие ввод в строй «Восточного» власти осмотрительно не стали – всегда есть риск омрачить праздник для истории.

Благовещенские дольщики обратились с открытым письмом к президенту и генпрокурору

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Все в доле кроме дольщиков» – с таким лозунгом на очередной пикет вышли люди, вложившиеся в строительство жилья компанией «Городок». Это не первый пикет дольщиков «Городка». После осенних протестов в областном правительстве обещали заняться их проблемой. Но, по словам людей, с тех пор на недостроенных объектах ничего не изменилось. Несостоявшиеся новосёлы написали открытое письмо президенту и генпрокурору.

Читать дальше...

Руководство продлит на 2016-й год программу материнского капитала

Компании Урала 

Объявление о предоставлении выплаты из средств материнского капитала в объеме 25 тыс. руб. сейчас должно быть подано не позже 30 ноября 2016 г. Он разъяснил, что данная сумма имеет значение для семей с маленькими детьми. По утверждению руководителя правительства, программа, предусматривающая единовременную выплату из средств маткапитала, была принята в нынешнем году для поддержки семьи и материнства. В Амурской области данной выплатой воспользовались не менее 20 000 семей, […]© 2012-2016 Компании Урала | Все права защищены... Читать дальше...

В РФ отремонтируют 9 тыс. км федеральных дорог

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В 2016 году в России отремонтируют 9 тыс. км федеральных трасс и введут в эксплуатацию 279 км новых федеральных автодорог. Такие данные озвучил руководитель Росавтодора Роман Старовойт, выступая в БГТУ "Военмех" им. Д. Ф. Устинова, в четверг, 28 апреля. По его словам, с учетом оптимизации бюджета масштабных проектов по строительству новых федеральных дорог в текущем году начинать не будут, но те, которые строятся, "законтрактированы" ранее, будут продолжены. Глава Росавтодора также отметил, что... Читать дальше...

У меня беда

«Страна Мам» 

У меня сегодня мама сломала шейку бедра. Да еще само бедро сломалось со смещением. Ее загипсовали, и отправили обратно домой. Завтра едем туда.
Девочки я в панике. Я не представляю как я буду ухаживать за мамой с моей спиной. Сама еле хожу. Нога одна немеет сильно. Но ничего не поделаешь НАДО!!! И скорее всего нам предстоит грандиозный переезд в Амурскую область.
пожалуйста помолитесь за здоровье моей мамочки.

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение органами местного самоуправления законодательства в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере развитии малого и среднего предпринимательства в РФ, об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в социальной и миграционной сферах

Прокуратура РФ 

Сегодня, 29 апреля 2016 года в прокуратуре Амурской области под председательством первого заместителя прокурора области Александра Щербакова проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в социальной и миграционной сферах, посвященное вопросам исполнения законодательства об оплате труда, вопросам социальной и миграционной сферы.

Прокуратура Амурской области проанализировала состоянии преступности несовершеннолетних на территории области

Прокуратура РФ 

Проведенный анализ состояния преступности в 1 квартале 2016 года показал, что реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, позволил, в условиях роста преступности в области, добиться некоторых позитивных изменений в динамике подростковой преступности.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Прокуратура Амурской области проанализировала состояние преступности на территории области

Прокуратура РФ 

Проведенный анализ показал, что в указанный период на территории области отмечен рост на 21,6 % количества зарегистрированных преступлений (с 3 980 до 4 841), на территории РФ (+6,6 %), в Дальневосточном федеральном округе (+ 9,8 %).

Юные футболисты из Амурской области пообщались с известным конькобежцем Иваном Скобревым

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Юные футболисты из Амурской области заняли 5 место во 2 этапе Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». Полуфинал состоялся в Хабаровске. Участие приняли команды, победившие в отборочных турах, которые прошли в 10 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири – Амурской, Иркутской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областях, Республике Бурятия и Республике Саха (Якутия), Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях. 

Читать дальше...

Господдержка племенного животноводства в Приамурье в 2016г составит более 41 млн рублей

Meatinfo.ru 

Племенные хозяйства Амурской области в текущем году получат более 41 млн рублей на развитие животноводческого комплекса, сообщает пресс-служба регионального правительства. В минувшем году амурским животноводам удалось увелич...

За 5 лет на космодром «Восточный» из федбюджета выделено более 180 миллиардов рублей

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

28 апреля 2016 года в 5 часов 1 минуту по московскому времени с нового российского космодрома «Восточный» в Амурской области состоялся успешный запуск ракеты «Союз-2.1а».

Просматривали в Благовещенске 29.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год