Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 01.05.2016

В Амурской области найден последний блок первой ступени "Союз-2.1а"

«Российская газета» 

В Амурской области поисковые группы "Роскосмоса" обнаружили последний, четвертый блок первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", успешно стартовавшей с Восточного 28 апреля. Все найденные обломки впоследствии будут эвакуированы на космодром

Все задержанные на Первомае вышли из ОВД

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Все задержанные на «Первомае прогрессивных левых» вышли из ОВД «Мещанский». По словам организаторов, на всех составлены протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП, суды должны состояться 4 мая. С задержанных взяли также объяснения, копии им не выдали. Один из задержанных, Дмитрий Ярцев, просил лист бумаги, чтобы написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства — в Благовещенске (Амурская область), но ему бумагу не выдали. Некоторые активисты нашли у себя какие-то листы, на которых написали аналогичные ходатайства... Читать дальше...

В Амурской области найден последний блок первой ступени "Союза-2.1а"

«Газета.Ру»  

Последний, четвертый блок первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а" найден в Амурской области. Об этом говорится в сообщении госкорпорации "Роскосмос". "1 мая 2016 года в районе падения первой ступени ...

В Амурской области обнаружен фрагмент первой ступени ракеты «Союз»

Телеканал «Звезда» 

Последний блок первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», ранее стартовавший с космодрома Восточный, найден в Амурской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Найдены все блоки первой ступени ракеты "Союз-2.1а"

Life News 

В пресс-службе Роскосмоса сообщили, что сегодня, 1 мая, был обнаружен последний блок первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а". Фрагмент нашли на территории Амурской области.  Операция по перевозке найденных блоков на космодром Восточный начнётся в понедельник, 2 мая.  Напомним, что первый запуск с космодрома Восточный состоялся 28 апреля со второй попытки. За операцией наблюдал президент Владимир Путин. Все спутники были успешно выведены на орбиту.

В причинах сбоя первого пуска с Восточного разберется спецкомиссия

"Фонтанка" 

Вице-премьер Дмитрий Рогозин создал спецкомиссию по установлению причин сбоя в ходе первого пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный в Амурской области, который случился 27 апреля, передает ТАСС со ссылкой на источник.



Строительство Нижне-Бурейской ГЭС - энергия космодрома

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Нижне-Бурейская ГЭС мощностью 320 МВт станет основным поставщиком электроэнергии для космодрома Восточный". Предлагаем Вам свежий фоторепортаж со стройки этого объекта.

Читать дальше...

В Благовещенске прохожий спас при пожаре 83-летнего мужчину и скрылся

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Поздно вечером 1 мая в Благовещенске произошёл сильный пожар в двухквартирном доме по улице Калинина. В редакцию ИА «Амур.инфо» сообщали о происшествии очевидцы – по словам людей, языки пламени были большой высоты. На место происшествия выехал корреспондент ИА «Сканер». Выяснилось, что в итоге происшествия лишился жизни один человек.

Читать дальше...

Неделя в фотографиях

SuperCoolPics.com 

Подборка фотографий, сделанных за последнюю неделю в разных уголках мира. Ракета «Союз 2.1а» стартует с пусковой площадки космодрома «Восточный» в Амурской области, 28 апреля 2016...

Читать дальше...

Депутат ГД Таскаев: В Забайкалье полная разруха из-за Гениатулина и Ильковского

ИА «Чита.Ру» 

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев, который вместе с однопартийцами на агитпоезде путешествует по ЗабЖД, сравнил Забайкалье с Благовещенским районом Амурской области и обвинил в разрухе Гениатулина и Ильковского.

Благовещенские велосипедисты с китайскими «коллегами» открыли велосезон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, на стадионе «Юность» Благовещенска прошёл первый велотуристический фестиваль. В столице Амурской области открылся велосезон. Гостями фестиваля стали 15 китайских велосипедистов. Они совершили ответный визит – в августе прошлого года благовещенские велосипедисты проехали 700 километров в китайской провинции.

Читать дальше...

Амурская область отметила Красный Первомай

КПРФ 

Празднование Первомая прошло в большинстве городов и районов Амурской области. В Благовещенске состоялась самая многочисленная демонстрация. Отметить Международный День Солидарности Трудящихся вышли тысячи горожан. Около 500 благовещенцев приняли участие в праздничном шествии КПРФ В колонне ...

На Дальнем Востоке больше всего лесных пожаров в Амурской области

Зейские Огни 

На Дальнем Востоке за минувшие сутки возникло 42 лесных пожара общей площадью около 7 тыс. га. Наибольшее их число зарегистрировано в Амурской области. Об этом сообщается на сайте федерального агентства лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

В Благовещенске прошла акция "Легализуйся!"

МВД России 

29 апреля в Благовещенске прошла традиционная акция «Легализуйся!». В рамках мероприятия владельцы мотоциклов могли без очереди зарегистрировать свой мототранспорт. Этой возможностью воспользовались 16 мотоциклистов, из них 1 человек зарегистрировал мототранспорт через портал государственных услуг.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Эпатажный Стас Барецкий посвятил новую песню космодрому Восточный в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Эпатажный музыкант и шоумэн Стас Барецкий посвятил новую песню космодрому Восточный в Амурской области, с которого 28 апреля впервые запустили ракету-носитель. Новый хит Барецкий написал по просьбе журналистов Лайфа. В трэке он советует всем сомневающимся в силе России «есть бургер, глядя в iPhone».

Читать дальше...

"РусГидро" отодвигает от управления главу Хакасии и наращивает жирок

ИА «Хакасия» 

Компания «Русгидро», в состав которой входит Саяно-Шушенский гидроэнергокомплекс в Хакасии, проходит процесс финансового оздоровления, речи о поглощении другой энергетической компанией не идет. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на совещании с представителями бизнеса Амурской области в среду, 27 апреля. «Что касается „Русгидро", то никакого поглощения другой энергетической компанией не предвидится»,

Губернатор поздравил амурчан с Первомаем

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полдень в Благовещенске на площади имени Ленина состоялся митинг-концерт, посвященный празднику Весны и Труда, сообщает сайт правительства Амурской области. Всего на площадь пришли около 3,5 тысяч человек.

Просматривали в Благовещенске 01.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления