Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 03.05.2016

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: фестиваль «Арт Пространство Амур» и проект «Каникулы в семье»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 4 мая, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» заведующая кафедрой дизайна АмГУ Елена Коробий расскажет об итогах VIII международного фестиваля «Арт Пространство Амур». Ведущие – Андрей Филоненко и Виталий Малышев. 

Читать дальше...

В Благовещенске пропали две девушки, родственники подозревают, что их увёз водитель такси

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске разыскивают двух девушек 15 и 16 лет, которые пропали несколько дней назад. Подружки не вернулись домой в разные дни: Светлана Мацкиева – 30 апреля, а Анастасия Ямпольская – 1 мая. Однако родственники подозревают, что обеих увёз один и тот же мужчина. Пропавших разыскивает полиция.

Читать дальше...

На Дальнем Востоке наиболее сложная ситуация с лесными пожарами сложилась в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Дальнем Востоке за минувшие сутки ликвидировано 20 из 27 лесных пожаров, возникло семь новых. Об этом передает ДВ-РОСС. Наиболее сложная обстановка сложилась в Амурской области. Об этом сообщил департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). «В ДФО возникло семь новых лесных пожаров за минувшие сутки. С учетом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего

В Амурской области ожидается сильный ветер

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 4 мая, в Амурской области ожидается усиление ветра. Местами порывы могут достигать  20 метров в секунду.  Эти данные представляет Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Читать дальше...

Более 40 новых лесных пожаров полыхают на Дальнем Востоке

Sputnik.ru (происшествия) 

Лесные пожары в пяти регионах Дальнего Востока полыхали в минувшие сутки. По данным пресс-службы департамента лесного хозяйства по ДФО, огнем пройдено более 6 тысяч гектаров, из которых более 5 тысяч приходятся на Амурскую область, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на Интерфакс — Дальний Восток.

Роскосмос вывезет фрагменты ракеты «Союз-2.1а» из мест их падения

Gursesintour.com 

Сотрудники Министерства охраны природы Якутии и «Роскосмоса» после обнаружения в Якутии фрагментов ракеты срочно произвели взятие проб не только лишь почвы, однако и снега, после взятия проб были проведены экспресс анализы. «Завершение поисковых работ будет оформлено соответствующими актами», — передает Роскосмос. Фрагмент отыскали на территории Амурской области. Профессионалам удалось отыскать три боковых блока (Б, В и Г) первой ступени в запланированном районе […]

Месячник пожарной безопасности проходит на космодроме Восточный

СпецСтрой России 

В преддверии наступления в Амурской области пожароопасного периода на всех предприятиях Спецстроя России, задействованных на строительстве космодрома Восточный, проходит месячник пожарной безопасности.



Кампания «Против поджогов сухой травы» проводится в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Кампания «Против поджогов сухой травы» проводится в Приамурье, сообщается на сайте првительства Амурской области. Так, 1 мая в областном центре министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности совместно со студентами факультета природопользования ДальГАУ провели противопожарную агитационную работу среди населения Благовещенска. Участники организовали флэшмоб с распространением листовок, памятных значков и брелоков.

Еще семь лесных пожаров возникло на Дальнем Востоке

Yandex.ru (происшествия) 

На тушение всех пожаров привлекалось 459 человек, 67 единиц техники, 6 воздушных судов, в том числе 4 вертолета. Наибольшая масса сил и средств была задействована в Амурской области, где лесопожарная обстановка остается наиболее сложной в ДВФО.

2 мая в Амурской области не зафиксировано ни одного пала

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Понедельник, 2 мая, прошёл спокойно для пожарных Амурской области. За минувшие сутки не было зафиксировано ни одного пала. Также Владивостокский филиал ФГБУ НЦУКС не зафиксировал на территории области ни одной термоточки. 

Читать дальше...

Труд, май, космос

Троицкий вариант — Наука 

… конечно, весна — время молодости. Поэтому для меня очень радостно было услышать новости об успехах нашей молодежи. Накануне Первомая с космодрома «Восточный» в Амурской области в конце концов запустили ракету. Сколько денег и сил было вложено в строительство этого космодрома на российском Дальнем Востоке, сколько было скандалов и задержек, даже уголовных дел! И вот наконец приехал президент России, понавешивал выговоров — и ракета взлетела.

Самолёты из Москвы задерживаются с посадкой в аэропорту Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 3 мая, в аэропорту Благовещенска задерживается сразу несколько  рейсов, как прилетающих в Благовещенск, так и вылетающих из него. Два самолёта из Москвы (Домодедово) не приземлились вовремя, хотя время посадки одного из них (рейс 299) – 6:20, а второго (рейс 181) – 8:00. При этом, на сайте Домодедова сообщается, что оба борта вылетели в Амурскую область практически вовремя, с задержкой в несколько минут.

Читать дальше...

Приморская певица ЛюSEA вышла в суперфинал всероссийского конкурса «Новая звезда»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Приморская певица Люся Алексеенко (ЛюSEA) вышла в суперфинал всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда». Об этом сообщается на странице конкурса во «ВКонтакте», передает ДВ-РОСС. Помимо ЛюSEA, в суперфинал конкурса также вышли Регина Ибрагимова из Хабаровского края. Дальний Восток в решающем этапе конкурса также представят группы Pony Rush (Магаданская область) и «Зело Зельный Ерофеич» (Амурская область). ЛюSEA

Просматривали в Благовещенске 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Более 700 литров сомнительной минеральной воды изъяли в Благовещенске

Природный пожар действует в Архаринском округе