Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 04.05.2016

К поиску запущенного с космодрома «Восточный» спутника подключили радиолюбителей

Znak.com 

Российские радиолюбители-коротковолновики по просьбе разработчиков занялись поиском сигнала с российского наноспутника SamSat-218D, который выводили на орбиту в ходе премьерного пуска ракетоносителя Союз с нового космодрома Восточный в Амурской области, передают РИА Новости

Наноспутник SamSat-218D начал передавать обрывочные сигналы на морязнке

ИА REGNUM 

Создатели аппарата работают над устранением неисправности.  Наноспутник SamSat-218D, запущенный 28 апреля с нового космодрома «Восточный» в Амурской области, начал давать обрывочные сигналы. На данный момент разработчики спутника анализируют поступающие с космического...

В Благовещенске найден труп девушки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 мая в Благовещенске по улице Текстильной (между КПП и микрорайоном) найден труп молодой горожанки. По предварительной информации, как сообщил информагентству достоверный источник, на теле обнаружены следы насильственной смерти.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

4 мая 2016 года сотрудники следственного управления СК России по Амурской области приняли участие в торжественном мероприятии, проведенном «Благовещенской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» и «Ассоциацией пожилых людей», приуроченном к празднованию Дня Победы, поздравив ветеранов с наступающим праздником.

Нужна помощь спасателей и пожарных – позвони 112

МЧС России 

За минувшие сутки спасатели поисково-спасательных подразделений области для оказания помощи населению выезжали 19 раз. В весенний период преобладают выезды на тушение палов, горящего мусора. В случае необходимости спасатели приходят на помощь не только людям, но и животным. Дважды за минувшие сутки к спасателям обращались жители г.Благовещенска с просьбой спасти собак.

Накануне Дня Победы состоится финал вокального конкурса «Новая Звезда»

Правительство Челябинской области 

7 мая в атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации пройдёт суперфинал нового сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда». 2016 год был объявлен Годом российского кино, поэтому завершающий концерт проекта будет посвящен легендарным советским и российским кинохитам. По правилам конкурса, в финале должны были принять участие 12 из 85 представителей регионов России, сумевших пройти 3 этапа музыкального соревнования. Однако члены жюри в обоих полуфиналах расширили список отобранных финалистов... Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного за совершение разбойного нападения, в ходе которого он причинил смерть одному лицу и покушался на жизнь второго

Прокуратура РФ 

04 мая 2016 года приговором Амурского областного суда осуждены 24-летний Сергей Титаев, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и 31-летний Александр Маслий. Он признан виновным в покушении на пособничество в совершении тайного хищения чужого имущества (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. Читать дальше...



5 мая на «Эхе Москвы в Благовещенске» студент БГПУ Юрий Шпак и краевед Александр Щербань

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет Юрий Шпак, председатель объединённого совета обучающихся (ОСО) БГПУ, студент 3 курса факультета иностранных языков, волонтёр Муравьёвского парка. С ведущими  Светланой Казачинской и Олегом Никитиным он поговорит на темы: какие задачи решает ОСО, мешает или помогает общественная деятельность учёбе.

Читать дальше...

Отопительный сезон завершился 4 мая в Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 4 мая, в г. Белогорске Амурской области завершился отопительный сезон. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

В Благовещенске работник частной компании получил тяжелую травму, упав с высоты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Один из работников ООО «Теплосинтез» 4 апреля этого года получил тяжелую травму после того, как упал с большой высоты, сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Амурской области. По данным из открытых источников, данная компания находится в г. Благовещенске Амурской области.

Более 1300 пенсионеров Амурской области получат 4 мая единовременную выплату накопительной части пенсии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В их числе – несколько сотен пожилых людей, которые выяснили о наличии накоплений благодаря февральской рассылке сообщения в WhatsApp.

В Амурской области по требованию прокуратуры администрация села провела реставрационные работы по ремонту памятника «Скорбящим матерям»

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Михайловского района Амурской области проверила соблюдение органами местного самоуправления законодательства об охране объектов культурного наследия.

Читать дальше...

Детский сад для 340 детей будет сдан в Благовещенске ко Дню города

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об этом сообщает сайт правительства Амурской области. После сдачи объекта около двух-трех недель понадобится на подготовку документов, после этого детсад сможет принять детей, прокомментировала мэр Валентина Калита. Уже смонтировано необходимое оборудование. Осталось только установить мебель, также проведена большая работа в плане благоустройства территории, предусмотрены удобные подъездные пути. 

Новый детский сад в Благовещенске откроют ко Дню города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский детский сад, который планировали достроить в сентябре 2016 года, могут сдать уже к Дню города. Мэр Благовещенска Валентина Калита пояснила, что ещё две-три недели потребуется на подготовку документов, после чего детсад сможет принять детей.

Читать дальше...

Тела двух мужчин найдены в гаражном массиве в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 3 мая, в г. Свободном Амурской области в одном из гаражных массивов были обнаружены тела двух мужчин. Об этом «Телепорту» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Алексей Лубинский.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Приамурье за прошедшие сутки зарегистрировано 25 палов

МЧС России 

Несмотря на прошедшие в праздничные дни в некоторых районах дожди, риск возникновения палов и природных пожаров на территории области сохраняется. Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории Завитинского, Октябрьского, Тындинского, Зейского и Селемджинском районов установился I класс пожарной опасности. В Архаринском, Белогорском, Бурейском, Константиновском, Мазановском, Магдагачинском... Читать дальше...

Двух собак вызволили спасатели в Благовещенске за минувшие сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 3 мая, в г. Благовещенске Амурской области спасатели по просьбам горожан вызволили двух собак, попавших в беду. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

77 амурчан пострадали за неделю от укусов клещей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из них 20 детей, сообщает сайт администрации Благовещенска. Проведено исследование 28 клещей, снятых с пострадавших, результаты исследований отрицательные. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 89,5% от подлежащих.

Ярмарка рассады откроется в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Открытие Ярмарки рассады состоится 14 мая с 11:00 до 17:00 на территории ООО «Тепличный» по адресу: ул. Тепличная, 1. В дальнейшем ярмарка продолжит свою работу 15 мая и далее в еженедельном режиме каждые пятницу, субботу и воскресенье с 09:00 до 17:00.
 

Просматривали в Благовещенске 04.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Годовалый ребенок погиб при пожаре, пока мать была в магазине

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов