Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 06.05.2016

Алексеевское (Свободненское) станичное казачье общество вошло в госреестр России

Зейские Огни 

6 мая в здании управления Министерства юстиции РФ по Амурской области в торжественной обстановке атаману Алексеевского (Свободненского) станичного казачьего общества Юрию Бутакову вручено свидетельство о внесении казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ РФ.

На уроки по избирательному законодательству пригласят представителей от партий

ГТРК Амур 

В избирательной комиссии Амурской области утвердили примерные календарные планы избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления и в региональное Законодательное Собрание. Точка отсчета - середина июня.

Амурская область. Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Одереев: "Мы понимали, что такое война, и что там ошибок не прощают"

Министерство внутренних дел РФ 

За каждой битвой, в ходе которой отвоевывались шаг за шагом клочки родной земли, спасались семьи, дома, деревни, освобождались города, стоит судьба отдельного человека, участника самой трагичной и жесткой войны XX века. Приблизить победу над врагом помогли и амурские сотрудники милиции.

Амурская область. Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Одереев: "Мы понимали, что такое война, и что там ошибок не прощают"

МВД России 

С каждым годом события Великой Отечественной войны отдаляются от нас все дальше и дальше, становятся для молодых поколений историей. Историей, к которой можно прикоснуться лишь через страницы книг и учебников. Сегодня тех, кто спас судьбу целого народа, осталось на амурской земле совсем немного. Поэтому сохранить личные воспоминания участников войны и не предать забвению, наша прямая обязанность.

На территории Республики Бурятия введен режим ЧС в связи с лесными пожарами

Лесной форум Гринпис России 

Указом исполняющего обязанности главы Республики Бурятия И.М.Егорова от 6 мая 2016 года № 82 в лесах Республики Бурятия введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Ранее в этот же день режим ЧС в связи с лесными пожарами был введен на всей территории Забайкальского края. Республика Бурятия и Забайкальский край - два субъекта РФ, проводивших весной 2016 года так называемые "контролируемые выжигания сухой травянистой растительности" на огромных площадях, в десятки, а местами и в сотни раз превышавших те... Читать дальше...

Следователи МО МВД России "Благовещенский" окончили расследование уголовного дела по мошенничествам, совершенным в отношении сельхозпроизводителей

МВД России 

Следователи следственного отдела МО МВД России "Благовещенский" окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Амурской области и одного жителя Еврейской Автономной области. Данные граждане обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Парадным маршем

МЧС России 

В параде, который состоится в Благовещенске 9 мая, примет участие личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарных формирований города и оркестр Главного управления.

На территории Забайкальского края введен режим ЧС в связи с лесными пожарами

Лесной форум Гринпис России 

Постановлением временно исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края Н.Н.Ждановой от 6 мая 2016 года № 49 на всей территории Забайкальского края с 6 мая введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Постановление официально опубликовано и вступило в силу (ссылка). Это первый в России в 2016 году случай введения режима ЧС регионального характера (на всей территории субъекта РФ) в связи с лесными пожарами. Лесопожарная обстановка требует введения режима ЧС в связи с лесными... Читать дальше...



В Амурской области и Бурятии ожидается распространение лесных пожаров

Nuus.ru 

Оперативный штаб Рослесхоза предлагает ввести режим чрезвычайной ситуации в Бурятии и Амурской области в связи с распространением лесных пожаров. Об этом сообщило ФБУ «Авиалесоохрана».

Купальный сезон в Благовещенске начнется с первого июня

МЧС России 

В Благовещенске началась работа по подготовке к купальному сезону. На днях состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г.Благовещенска, на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности горожан в местах массового отдыха на водоемах.

Сотрудники следственного управления почтили память участников военных конфликтов ХХ века

СК РФ (Следственный комитет) 

6 мая 2016 года сотрудники следственного управления СК России по Амурской области совместно с «Благовещенской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов», «Ассоциацией пожилых людей», ветеранами Великой отечественной войны, детьми войны и тружениками тыла возложили цветы и венок к памятнику жертвам военных конфликтов XX века.

Команда МЧС примет участие в легкоатлетической эстафете

МЧС России 

По традиции в Благовещенске 9 мая состоится легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Амурская правда», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие команды силовых структур области и производственных коллективов. Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области будет бороться за право называться сильнейшей среди команд силовых структур КФК «Динамо» уже в 20 раз.

В Благовещенске будут судить «соевых» мошенников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске следователи полиции завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении троих жителей Амурской области и одного жителя Еврейской автономной области. Их обвиняют в мошенничестве: они обманывали глав крестьянско-фермерских хозяйств, похищали сою и продавали её.

Читать дальше...

Ростуризм предложил отменить визы для групп из Индии, Ирана и Вьетнама

«Взгляд» 

Ростуризм предложил заключить межправительственные соглашения с Индией, Ираном и Вьетнамом об отмене виз для организованных групп туристов, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев. «В настоящий момент, исходя из практики взаимоотношений с Китаем, мы прорабатываем возможность заключения таких же межправительственных соглашений с Индией, Ираном и Вьетнамом. Это направления, которые нам интересны, и я думаю, здесь вполне можно использовать опыт, который у нас сложился с КНР», - передает его слова ТАСС. Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Благовещенска, осужденного за совершение вымогательства

Прокуратура РФ 

05 мая 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, которые могут причинить существенный вред правам потерпевшего).

Перед Днём Победы в Благовещенске откроется выставка «Дороги: четыре года войны»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском краеведческом музее состоится открытие выставки члена творческого союза художников России Олега Семенца «Дороги: четыре года войны». Она посвящена Победе в Великой Отечественной войне. На выставке будут представлены документальные, постановочные и художественные фотоснимки. 

Читать дальше...

Губернатор Амурской области осмотрел квартиры в Благовещенске, купленные для ветеранов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области закрыта очередь участников Великой Отечественной войны на обеспечение жильём. Об этом сообщили в министерстве социальной защиты населения Амурской области. Глава региона Александр Козлов лично проверил несколько квартир, приобретённых для ветеранов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Футбольный клуб «Белогорск» разгромил «Свободный» со счетом 9:0

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области встреча между футбольными клубами «Белогорск» и «Свободный» в рамках четвертого тура Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток» завершилась убедительной победой коллектива г. Белогорска со счетом 9:0.

11 из 13 лесных дальневосточных пожаров бушуют в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 лесных пожаров полыхают в двух регионах Дальнего Востока. 11 лесных пожаров действуют в Амурской области. В Приамурье за минувшие сутки выгорело почти шесть тысяч гектаров леса, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

Читать дальше...

Благовещенская таможня выявила неуплату пошлины при завозе автобусов из Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские таможенники выявили неуплату пошлины. Оказалось, что стоимость трёх китайских автобусов в России занижена. В результате неуплата пошлины составила более 1,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

Участники «АмурЭкспоФорума-2016» из Белогорска и Свободного смогут вернуть часть затрат

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Субсидирование возможно в рамках реализации программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщается на сайте правительства Амурской области. Размер и порядок предоставления субсидии определяется муниципалитетами.

9 мая в Благовещенске можно будет посмотреть салют, прогуливаясь по Амуру на теплоходе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 7 мая, в Благовещенске от причала, расположенного на улице Калинина,1, начнут отравляться теплоходы. Прогуляться на теплоходе «Амур» взрослым можно будет за 150 рублей, детям за – 75 рублей. 9 мая ветеранов, а также лиц, сопровождающих их, речники будут катать бесплатно. Для этой цели выделено два прогулочных судна, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» генеральный директор пассажирского порта «АмурАССО».

Читать дальше...

Первый исторический запуск с космодрома Восточный прошел с участием техники «КАМА-Энергетика»

Elec.ru 

28 апреля состоялся первый пуск с нового космодрома Восточный в Амурской области. Запущенный на орбиту спутник «Михайло Ломоносов» был доставлен на космодром под контролем дизель генераторов «КАМА-Энергетика».

Просматривали в Благовещенске 06.05.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

В автобусах Благовещенска появились памятки для пассажиров

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный