Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 12.05.2016

В Приамурье выбрали первые участки под проект "Дальневосточный гектар"

ГТРК Амур 

Меньше чем через месяц в Амурской области начнут раздавать первые бесплатные гектары. Федеральный закон был принят несколько дней назад, а с июня наплыва желающих оформить надел даром ждут в Архаринском районе. Именно эта территория стала пилотной, там уже провели ревизию участков и составили карту.

Ситуация с пожарами в Амурской области стабилизируется

Блог сайта «ТВЦ» 

Разведка с воздуха в условиях тайги - самый действенный способ оценить масштабы бедствия. Несмотря на то, что в Забайкальском крае погода еще не жаркая, лесные пожары уже серьезно беспокоят людей и МЧС. Очагов достаточно много. И даже на небольшие возгорания направляются расчеты, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции, подразделений миграционной работы оказывают помощь гражданам по вопросам, связанным с утратой документов и имущества во время пожара

Министерство внутренних дел РФ 

В межмуниципальный отдел МВД России "Зейский" обратились граждане, у которых 10 мая во время пожара в с. Заречная Слобода утрачены документы и имущество.

В Амурской области сотрудники полиции, подразделений миграционной работы оказывают помощь гражданам по вопросам, связанным с утратой документов и имущества во время пожара

МВД России 

В межмуниципальный отдел МВД России "Зейский" обратились граждане, у которых 10 мая во время пожара в селе Заречная Слобода утрачены документы и имущество.

Рубль и юань почти вытеснили доллар в расчетах с Китаем

«Банкир.Ру» 

Банк ВТБ в Амурской области провел 82% расчетов с Китаем в первом квартале 2016 года в рублях и юанях. Общий объем расчетов с контрагентами в Приамурье достиг почти $11,5 млн. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на комментарий представителя банка по ДФО, по итогам первого квартала 2016 года объем расчетов в юанях с партнерами из КНР составил 58,56 млн юаней (эквивалент $8,98 млн), рублевых расчетов 32,39 млн рублей (эквивалент $0,43 млн). В юанях с клиентами банка рассчитывались по экспортным контрактам на поставку сои и лесоматериалов. Читать дальше...

"Дальспецстрой" оштрафован за нарушения экологии при строительстве Восточного

Sputnik.ru (происшествия) 

Компания "Дальспецстрой" оштрафована на 180 тыс. рублей за нарушения экологического законодательства при проведении работ на двух строительных площадках космодрома Восточный в Амурской области, сообщила в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.



Ситуация с природными пожарами на территории Амурской области стабилизируется

МЧС России 

Тем не менее, группировка спасателей МЧС России продолжает осуществлять дежурство в населенных пунктах области, проводится маневрирование аэромобильных групп. Всего в готовности находится группировка более тысячи человек и 200 единиц техники, а также авиационные суда.

Медсестры устроили танцы под дождем

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Оригинально отметили свой профессиональный праздник медсестры в Амурской области. Они вышли на лицу в белых халатах и показали танец.

В Амурской области сотрудники полиции, миграционной службы оказывают помощь гражданам по вопросам, связанным с утратой документов и имущества во время пожара

МВД России 

В межмуниципальный отдел МВД России "Зейский" обратились граждане, у которых 10 мая во время пожара в с. Заречная Слобода утрачены документы и имущество. У женщины, 1936 года рождения, сгорел российский паспорт, у других жителей - огнём уничтожены 9 транспортных средств и 3 единицы огнестрельного оружия.

Занижает ли Бурятия данные о площадях действующих лесных пожаров? Комментарий к сообщению правительства региона

Лесной форум Гринпис России 

12 мая 2016 года на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия было размещено сообщение о том, что данные о площадях действующих в этом регионе лесных пожаров соответствуют действительности, формируются на основе отраслевой системы ИСДМ-Рослесхоз и даже превышают учтенную в ИСДМ площадь за счет небольших пожаров, не выявляемых дистанционными методами. В этом сообщении также говорится о том, что в нынешних условиях "намеренно искажать информацию по текущей обстановке не имеет смысла" (ссылка). Читать дальше...

Благовещенский кафедральный собор познакомит приёмных родителей с детьми-сиротами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском кафедральном соборе открылась выставка фотографий детей, которым нужна семья. Она называется «Найди меня, мама!» Дети, чьи фото разместили в храме, живут в Доме ребёнка и Благовещенском детском доме. Это мальчики и девочки разного возраста – от года до 13 лет. 

Читать дальше...

Автобусы с подъёмниками для инвалидных колясок не пользуются спросом в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Легко ли инвалиду-колясочнику воспользоваться общественным транспортом – ответ на это вопрос решила найти благовещенка Марина Гайдай. Известная в областной столице общественница, которая уже около 30 лет передвигается в инвалидной коляске, протестировала один из специализированных автобусов, которые были закуплены городом и уже больше года курсируют по маршруту «2К». В ходе эксперимента выяснилось, что за все время работы в Благовещенске, специализированный общественный транспорт возит только здоровых пассажиров. Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: летний сезон на воде; рассмотрение гражданских дел в судах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 13 мая, темой разговора в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет летний сезон на воде. Гость – главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Амурской области Иван Воробьёв. Ведущие – Олег Никитин и Виталий Малышев.

Читать дальше...

Привилегии: удобство для бизнеса или тормоз для развития

«ТПП-Информ» 

Директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев в своей статье «Экономика льгот: как привилегии убивают бизнес» полагает, что зачастую вместо поиска путей по повышению эффективности проектов усилия предпринимателей уходят на ритуальные танцы перед госорганами. А сама политика выделения льгот приводит к тому, что складывается устойчивая философия «охоты за льготами». Сами же расходы на предоставление всевозможных льгот не компенсируются сопоставимыми выгодами для общества. Читать дальше...

В Амурской области выбрали 17 лучших семей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске наградили лучшие семьи Приамурья. 17 ячеек общества из разных районов области чествовали в День семьи. Лучших отбирали на областном конкурсе «Крепкая семья – крепкая Россия». Обязательное условие – в семье должны быть дети.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Сотрудники ДПС догоняли УАЗик в поле за пределами села Екатеринославка

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

Мигрантам запретят работать в сфере перевозок на Дальнем Востоке 


Благовещение – 2024: дата, история и традиции светлого праздника