Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 13.05.2016

В Амурской области впервые проходит форсайт-форум

Тихоокеанская Россия 

С 12 по 14 мая в городе Благовещенске впервые проходит форсайт-форум «Российский бизнес – новый взгляд», организованный Российским управленческим сообществом, информирует «Тихоокеанская Россия». Форсайт-форум – это первое мероприятие такого формата для Амурской области – уникальное событие стратегического планирования. Объединение знаний …

Рогозин: первая очередь космодрома «Восточный» стоила 84 млрд рублей

ИА REGNUM 

Впереди вторая очередь строительства.  Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин рассказал, что на строительство космодрома «Восточный» в Амурской области потрачено 84 млрд рублей. Об этом он заявил журналистам сегодня, 13 мая. Рогозин заявил, что хочет пресечь...

В Благовещенске три машины столкнулись на перекрёстке, где собираются обновить светофоры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу вечером, 13 мая, в Благовещенске на перекрёстке улиц Калинина – Пролетарская произошла авария с участием трёх автомобилей. Одну из машин в результате удара отбросило на несколько десятков метров, двое человек пострадали. В ближайшие дни именно на этом перекрёстке собираются менять режим работы светофоров, так как здесь часто происходят аварии.

Читать дальше...

МЧС срочно наращивает группировки в Бурятии и Забайкалье, где горят леса

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

В Сибири МЧС удалось отстоять еще два населенных пункта. Сейчас усилена группировка спасателей в Бурятии и Забайкалье. Авиация сбросила на горящие леса сто двадцать тонн воды. Режим ЧС продолжает действовать на всей территории Республики Бурятия и Забайкальского края, а также в пяти муниципальных образованиях Амурской области.

Началась сборка ракеты-носителя для второго запуска с Восточного

«Российская газета» 

Началась сборка ракеты-носителя для второго запуска с нового космодрома Восточный в Амурской области, сообщил журналистам генеральный директор РКЦ "Прогресс". Пуск "Союза", который выпускают на самарском предприятии, запланирован на конец 2017 года

Обращение прокурора республики к жителям Республики Бурятия

Прокуратура РФ 

Уважаемые жители республики!

В настоящее время в нашей республике сложилась критическая ситуация в лесах. Одновременно действует 30 лесных пожаров, в огне оказалось больше двадцати четырех тысяч гектаров леса. С сожалением отмечаем, что плачевные итоги прошлого пожароопасного сезона, приведшего к колоссальным потерям, не стали для органов власти, лесного хозяйства, арендаторов лесов и для всех жителей республики должным уроком. Напомню, что ущерб от лесных пожаров в прошлом году превысил четыре миллиарда рублей. Читать дальше...

В Благовещенске на перекрёстке Калинина–Пролетарская изменили режим работы светофора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на особый режим работы перевели светофоры на перекрёстке улиц Калинина – Пролетарская. Теперь автомобили, движущиеся со стороны микрорайона, смогут беспрепятственно поворачивать налево. 

Читать дальше...



В Благовещенске починили шесть дефектов в тепловых сетях – из 16-ти выявленных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По итогам гидравлических испытаний, которые исходили 10-12 выявлено 16 изъянов в тепловых сетях города Благовещенска. В четверг и пятницу, 12-13 мая, были устранены шесть дефектов, до конца дня будет ликвидирован ещё один. Без горячего водоснабжения остаются около 80 жилых домов и несколько десятков юридических лиц. 

Читать дальше...

В Амурской области энергетики обесточат за долги 237 объектов теплоснабжения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В связи с окончанием отопительного сезона на территории большинства районов Амурской области филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» приступил к отключению от энергоснабжения предприятий ЖКХ, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию. Об этом передает ДВ-РОСС. До конца мая энергетики планируют обесточить порядка 237 объектов теплоснабжения. По данным «Амурэнергосбыта», общая сумма долга организаций жилищно-коммунальной сферы составляет 650 млн рублей.

В строительстве космодрома «Восточный» примут участие два студотряда из Иркутской области

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 13.05.16 (ИА «Телеинформ»), - Два студенческих строительных отряда Иркутской области прошли конкурсный отбор и стали участниками всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный». Они будут работать на территории  ЗАТО Углегорск в Амурской области с конца июня до конца августа 2016 года.

МЧС: риск возникновения палов и природных пожаров в Амурской области остается очень высоким

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прошедшие в Амурской области дожди стабилизировали обстановку с пожарами, но ненадолго, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону. Риск возникновения палов и природных пожаров остается очень высоким.

До конца мая Амурэнергосбыт намерен обесточить 237 котельных коммунальных предприятий-должников

Energyland.info 

В связи с окончанием отопительного сезона на территории большинства районов Амурской области, филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» приступил к отключению от энергоснабжения предприятий ЖКХ, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию. До конца мая энергетики планируют обесточить порядка 237 объектов теплоснабжения.

СМИ: из «Восточного» не планируют делать второй «Плесецк»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Минобороны РФ не планирует создавать на космодроме «Восточный» в Амурской области второй государственный испытательный космодром по образцу «Плесецка». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве.

В шести населенных пунктах Амурской области состав воздуха остается в норме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По состоянию на пятницу, 13 мая, состав атмосферного воздуха в шести населенных пунктах Амурской области по-прежнему в норме. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


В Амурской области объявлена ЧС из-за лесных пожаров

Журнал «ЭкоГрад» 

Режим ЧС введен в ряде районов Приамурья из-за пожаров в лесах. Площадь пожаров уже превысила 4 тысячи гектаров, а осадки ожидаются не ранее 11 мая, передает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию области. Read more...

В Благовещенске отменили концерты «Аквариума», Преснякова и Подольской, Агутина и Варум

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на разных площадках города отменены несколько концертов российских звёзд. В четверг, 12 мая, организаторы выступления Леонида Агутина и Анжелики  Варум сообщили руководству ОКЦ, что артисты не приедут в Благовещенск. Ранее стало известно об отмене концерта Владимира Преснякова и Натальи Подольской. А в Grand Arena Ostrova не будет выступать группа «Аквариум».

Читать дальше...

Двоих пропавших детей разыскивают в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области полиция разыскивает Данила Селина 2003 года рождения и Александра Червоткина 2001 года рождения. Дети 10 мая 2016 года ушли из домов в селе Березовка Ивановского района, и до настоящего времени их местонахождение не известно.

Факты продажи алкоголя несовершеннолетним выявили в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Факты продажи алкоголя несовершеннолетним выявили в Благовещенске в ходе рейда специалисты управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска совместно с инспекторами ПДН ОП-2 МО МВД России «Благовещенский».

Глава МЧС РФ не посетит Амурскую область 13 мая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Глава МЧС России Владимир Пучков, визит которого в Амурскую область ожидался в пятницу, 13 мая, не посетит регион. Об этом «Телепорту» сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Просматривали в Благовещенске 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

В амурском музее откроется выставка предметов с Албазинского острога