Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 14.05.2016

Амурскую область защищают от огня спасатели Дальнего Востока и Республики Марий Эл

Зейские Огни 

Пожароопасная обстановка в Амурской области по данным на 14 мая оставалась сложной. Риск возникновения палов и природных пожаров ещё очень высок. В настоящее время на территории области находятся спасатели и специалисты лесоохраны, прибывшие из разных субъектов. Они останутся до стабилизации обстановки.

Преступник из Кемеровской области прятался от правосудия в амурской тайге

Северская Правда 

В Амурской области прятался уголовник из Кемеровской области. В начале весны предыдущего года подельники ночью пробрались в дом, где проживают 80-летний пенсионер и его 74-летняя парализованная супруга. Преступники потребовали деньги, а когда хозяин дома попытался оказать сопротивление, налетчики избили его и связали. Доказательства, собранные следствием, в процессе судебного слушания уголовного дела были признаны полными и достаточными для принятия трёх подсудимых, 20, 27 и 37 лет, […]

В Амурской области полицейские нашли двух пропавших подростков

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ОМВД России по Ивановскому району Амурской области обратились жители с. Березовка, которые сообщили, что в течение двух дней дома не появлялись двое несовершеннолетних. Об этом передает ДВ-РОСС. Незамедлительно на поиски пропавших подростков поднят личный состав отдела полиции. Ориентировки на ребят направлены во все районы области. Сотрудники полиции обследовали места возможного их появления, опросили и

В Благовещенске неизвестные исписали стены подъезда оскорбительными надписями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу вечером, 13 мая, в Благовещенске, в подъезде дома по адресу Игнатьевское шоссе, 12/6 неизвестные исписали все стены оскорбительными надписями «Свиньи», «В подъезде живут свиньи» и другие подобные. Исписаны все стены с первого по десятый этаж, а также лифт.

Читать дальше...

В Благовещенске открылась ярмарка рассады

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

От винограда и пионов до ранней капусты - горожане разбирали подрощенный молодняк и узнавали секреты выращивания цветов и овощных культур. 

Дополнительные силы, привлеченные для тушения пожаров, остаются в Приамурье до стабилизации обстановки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обстановка в Амурской области остается сложной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области. Риск возникновения палов и природных пожаров остается очень высоким. В настоящее время на территории области находятся спасатели  и специалисты лесоохраны, прибывшие из соседних субъектов.



Число патрульных групп в выходные дни в Амурской области увеличено в связи с пожарной обстановкой в регионе

МЧС РФ 

В Приамурье  увеличено число патрульных групп, которые в выходные дни проводят профилактические рейды в связи со сложной пожарной обстановкой  на территории региона. Ситуацию усугубляют погодные условия –  сухая ветреная погода. Риск возникновения природных пожаров сохраняется. За минувшие сутки амурские огнеборцы 13 раз выезжали на тушение палов

Число патрульных групп в выходные дни в Амурской области увеличено в связи с пожароопасной обстановкой в регионе

МЧС России 

В Приамурье увеличено число патрульных групп, которые в выходные дни проводят профилактические рейды в связи со сложной пожарной обстановкой на территории региона. Ситуацию усугубляют погодные условия – сухая ветреная погода. Риск возникновения природных пожаров сохраняется. За минувшие сутки амурские огнеборцы 13 раз выезжали на тушение палов.

Всероссийский «Космофест» пройдёт в мае на «Восточном» и в Циолковском

Зейские Огни 

Всероссийский фестиваль «Космофест - Восточный», посвященный в этом году 55-летию первого полёта человека в космос, подвигу Юрия Гагарина, пройдёт в Благовещенске и на территории космодрома «Восточный» 19-21 мая 2016 года. Более 700 школьников и студентов со всей России приедут в Амурскую область.

Общая площадь лесных пожаров занижена больше чем в 10 раз — Greenpeace

KrasNews.com (Красноярск) 

Таким образом, общая площадь действующих в Амурской области лесных пожаров на утро 10 мая 2016-ого по здешнему времени составляла всего 19,7 тыс. га — совсем немного для этого региона и этого времени года (ссылка).

В Амурской области сотрудники полиции нашли подростков, пропавших несколько дней назад в Ивановском районе

МВД России 

В ОМВД России по Ивановскому району обратились жители с. Березовка, которые сообщили, что в течение 2-х дней дома не появлялись двое несовершеннолетних.

В г. Благовещенске полицейские задержали гражданина по подозрению в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники полиции в г. Благовещенске в районе дома по ул. Театральной в ходе личного досмотра у гражданина, 1991 года рождения, обнаружили и изъяли медицинский шприц с веществом темного цвета с характерным запахом. Согласно справке эксперта об исследовании, изъятое вещество является наркотическим средством маслом каннабиса (гашишное масло), массой 5,1 грамма. По данному факту МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение... Читать дальше...

Пожарные тушили палы 13 раз за сутки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 13 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Сковородинском, Свободненском и Магдагачинском районах, а также в г. Благовещенске, Завитинске, Сковородине, Шимановске и пос.Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 82 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, 23 единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода  пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1212 раз... Читать дальше...

13 мая, после дождей, в Амурской области вновь начались природные пожары

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прошедшие в Амурской области дожди стабилизировали пожарную обстановку, но ненадолго. Риск возникновения палов и природных пожаров снова вырос. В пятницу, 13 мая, в большинстве районов Приамурья было солнечно и ветрено. В этот день на территории области действовало 17 лесных пожаров. Семь из них было локализовано, четыре – ликвидировано. На тушении работает 832 человека и 113 единиц техники.

Читать дальше...

В Амурской области сотрудники полиции нашли подростков, пропавших несколько дней назад в Ивановском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ОМВД России по Ивановскому району обратились жители с. Березовка, которые сообщили, что в течение 2-х дней дома не появлялись двое несовершеннолетних.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


В Благогвещенске амурская и китайская рабочие группы обсудили подготовку к «АмурЭкспоФоруму-2016»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске состоялась очередная встреча рабочих групп Амурской области и г.Хэйхэ по подготовке к проведению Амурской международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2016» в Благовещенске и Международной торгово-экономической ярмарки в Хэйхэ.

Риск природных пожаров сохраняется

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прошедшие в Амурской области дожди стабилизировали обстановку, но ненадолго. Риск возникновения палов и природных пожаров остается очень высоким. Этому способствуют погодные условия. 13 мая в большинстве районов Приамурья было солнечно и ветрено.

В Благовещенске полицейские задержали гражданина по подозрению в незаконном обороте наркотиков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники полиции в г. Благовещенске  в районе дома по ул. Театральной в ходе личного досмотра у гражданина, 1991 года рождения, обнаружили и изъяли медицинский шприц с веществом темного цвета с характерным запахом.

Россия представила в ООН инновационную программу кочевых школ

PolitRussia.com 

Россия представила  ООН программу кочевых школ - инновационный метод получения образования, который позволяет обучать детей малых коренных народов, не вырывая их из семей и привычной среды обитания, тем самым оберегая от стресса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию для участников 15-й сессии Постоянного форума по вопросам коренных народов главы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова и заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Ирины Сидоровой. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

Мокрый снег и похолодание ждут в Приамурье