Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 17.05.2016

В Благовещенске пройдёт вечер в архиве

Тихоокеанская Россия 

В рамках празднования 160-летия города Благовещенска государственный архив Амурской области приглашает жителей и гостей города 19 мая в 18:00 провести «Вечер в архиве», информирует «Тихоокеанская Россия». В программе мероприятия — открытие выставки архивных документов «Улицы родного города». Экспозиция познакомит с …

Разработку эскиза ракеты «Ангара-А5В» запланировали начать в 2017 году

«Взгляд» 

Работу над эскизным проектом ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара А5В» планируется начать в 2017 году, заявил заместитель гендиректора Центра имени Хруничева Александр Медведев. «Эскизный проект мы собираемся начать где-то в 2017 году. В соответствии с ФКП все наземные испытания мы по этому проекту должны завершить в 2025 году», – приводит его слова РИА «Новости». Он также сообщил, что контракт на разработку перспективного космического корабля нового поколения будет подписан после июня 2016 года. Читать дальше...

ЭФФЕКТИВНАЯ МЕРА — РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судебные приставы Ивановского района УФССП России по Амурской области в очередной раз арестовали сельхозпродукцию у известной аграрной компании, задолжавшей крупную сумму в бюджет и партнерам по бизнесу. На этот раз под арест попала кормовая кукуруза.

Читать дальше...

На территории Амурской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал»

МВД России 

С 16 по 26 мая 2016 года на территории Амурской области проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». Полицейские совместно с сотрудниками УФМС, УФСБ проводят рейды, направленные на пресечение и выявление фактов незаконного пребывания иностранных граждан в Амурской области, а также предупреждение с их стороны преступлений и правонарушений.

В Амурской области состоялось открытие первенства по мини-футболу, посвящённое памяти сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга (фото)

МВД России 

Сегодня на стадионе "Юность" стартовало командное первенство по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел Амурской области. В нем приняли участие 7 команд со всей области.

Роскосмос показал ВИДЕО первого пуска с "Восточного", снятого бортовыми камерами

Блог сайта «День Онлайн» 

Специалисты "Роскосмоса" показали видеозапись, сделанную бортовыми камерами во время пуска ракеты "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный" в Амурской области. Первоначально пуск должен был состоятся 27 апреля,  но его перенесли ровно на одни сутки из-за технического сбоя.

Читать дальше...

Житель Сковородина обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



В Приамурье приходит летняя жара

Meteovesti.ru 

Первая половина месяца в Амурской области была ненастной и дождливой. Прошедшие осадки в большинстве районов уже выполнили месячный норматив мая...

В Амурской области за изготовление и сбыт наркотиков благовещенец приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы

МВД России 

Благовещенский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере; незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Роскосмос опубликовал видео первого пуска с космодрома Восточный

Первый Ярославский 

Роскосмос на своем официальном канале в Ютубе опубликовал видео первого пуска с космодрома Восточный. Отметим, что съемка велась с камеры, установленной на корпусе ракеты «Союз-2.1а».Напомним, что первый пуск с космодрома в Амурской области состоялся 28 апреля.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: амурское самбо; студенты-амурчане на Чукотке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 18 мая, на «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут об очередной победе амурских самбистов на первенстве Европы. О том, какая это победа – благодаря или вопреки – ведущие спросят у гостей. Это тренер-преподаватель отделения самбо ДЮСШ  № 5 спортивного клуба «Витязь» Дмитрий  Богодист и мастер спорта России по самбо, победитель первенств мира и Европы, учащийся отделения самбо ДЮСШ  № 5 спортивного клуба «Витязь» Самвел Казарян.

Читать дальше...

Паромная переправа через Селемджу в Амурской области закрыта из-за повышения уровня воды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за подъема уровня воды в реке временно закрыта паромная переправа через Селемджу в Амурской области. Перевозка людей организована с помощью лодок, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В Амурской области школьникам рассказали о работе пограничников и познакомили со служебными собаками и лошадьми

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В учебном центре амурского погрануправления организовали урок мужества для школьников. Сотрудники говорят, что это своего рода патриотическое воспитание молодёжи. Ребятам рассказали, как готовят к службе связистов, пограничных контролёров, кинологов и кавалеристов, а также устроили показательные выступления.

Читать дальше...

Мост через Селемджу в Приамурье готов на 96%

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Готовность мостового перехода через Селемджу на автодороге «Введеновка – Экимчан» в Амурской области составляет 96%. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства со ссылкой на министра транспорта и строительства региона Андрея Тягло.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Благовещенские третьеклассники удивили автоинспекторов, озвучив сумму штрафа для пешехода

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенским школьникам в преддверии летних каникул напомнили правила дорожного движения. Во вторник, 17 мая, сотрудники Госавтоинспекции вместе с 60 третьеклассниками школы № 16 изучили безопасный маршрут.

Читать дальше...

Роскосмос показал видео пуска с бортовых камер «Союза»

Allnokia.ru 

Первый запуск российской ракеты с нового космодрома «Восточный» в Амурской области состоялся 28 апреля. Отправившая в космос спутники ракета «Союз-2.1а» была оборудована бортовыми камерами, видео с которых Роскосмос опубликовал на своем YouTube-канале. К сожалению, качество картинки оставляет

Определились победители чемпионатов Амурской области по баскетболу среди мужчин и женщин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Благовещенске Амурской области завершились региональные чемпионаты по баскетболу среди мужчин и женщин, сообщается на сайте министерства по физической культуре и спорту области. Определились победители соревнований.

Роскосмос показал видео с бортовых камер ракеты "Союз"

Delfi.ee 

Роскосмос выложил в сеть видео, записанное во время пуска бортовыми камерами ракеты "Союз-2.1а" стартовавшей с космодрома "Восточный" 28 апреля. Это был первый пуск с нового российского космодрома в Амурской области.

Роскосмос показал видео с бортовых камер ракеты "Союз"

Delfi.ee 

Роскосмос выложил в сеть видео, записанное во время пуска бортовыми камерами ракеты "Союз-2.1а" стартовавшей с космодрома "Восточный" 28 апреля. Это был первый пуск с нового российского космодрома в Амурской области.

Пожарные Горного Алтая будут тушить лес в Бурятии

Риалтай 

Накануне, 16 мая, по поручению главы Республики Алтай Александра Бердникова, 21 десантник-пожарный авиалесоохраны под руководством старшего инструктора десантно-пожарной службы Гусейнова Азер Рза оглы направлены в Республику Бурятия. Там им предстоит принять активное участие в тушении лесных пожаров. Пожароопасная ситуация на большей территории Забайкальского края, Амурской области и Республики Бурятия остается сложной. Накануне, к главе Республики […]

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Маскировочные сети для отправки в зону СВО сплели в Благовещенском округе