Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 19.05.2016

«Ростелеком» начал подключать услуги связи по «оптике» в поселке Моховая падь

ГТРК Амур 

«Ростелеком» завершил строительство сетей MetroEthernet поселке Моховая падь Благовещенского района Амурской области. Компания заменила медные линии связи на современные волоконно-оптические.

Две прихожанки зейского храма дали обет не пить вина

Спутник 

Амурская область, 19 мая, ИА «Порт Амур». Две прихожанки зейского храма дали обет трезвости. В пятницу, 13 мая, настоятель Никольской церкви иерей Александр Донесенко совершил особый молебен у части мощей покровителя трезвости мученика Вонифатия и иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

В Амурской области члены Общественного совета обсудили тему обеспечения безопасности летнего отдыха детей

МВД России 

Сегодня на заседании Общественного совета при УМВД России по Амурской области полицейские и общественники обсуждали вопросы,связанные с проведением летней детской оздоровительной кампании в 2016 году.

Благовещенский торговый центр наказали за рекламу с изображением немецкого танка времён Второй мировой войны

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Эксперты, проводившие исследования с подачи прокуратуры Амурской области, сделали вывод, что в содержимом изображении, размещенном 23.02.2016 на баннере в торговом центре «Ледяной» содержится информация экстремистского характера, направленная на пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Об этом передает ДВ-РОСС. Федеральный закон от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», определяя понятие экстремистской деятельности (экстремизма), относит

Пуск учебных ракет осуществлялся под контролем сотрудников ГУ МЧС России по Амурской области

МЧС России 

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 г. Благовещенска и инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску обеспечивали пожарную безопасность при показательном пуске учебных ракет

Торговый центр в Благовещенске оштрафовали за баннер с нацистским танком

«Взгляд» 

Генеральный директор ТРЦ «Ледяной» в городе Благовещенске Амурской области оштрафован на 4 тыс. рублей за размещение в торгово-развлекательном центре к 23 февраля баннера с нацистским танком, сообщили в региональной прокуратуре. По данным ведомства, в ходе организованной прокуратурой города Благовещенска проверки эксперты сделали вывод, что в изображении, размещенном на баннере в ТРЦ «Ледяной», содержится информация экстремистского характера, направленная на пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Читать дальше...



Первые коммерческие запуски с Восточного запланированы на 2018-й год

KrasNews.com (Красноярск) 

Босс отдела «Роскосмоса» Константин Чмаров объявил, что 1-ый коммерческий полет с космодрома «Восточный» в Амурской области состоится в 2018-ом году. Об этом сообщает krasnews.com. Кроме того, он подчеркнул, что в 2016 г. намечено запустить два космических аппарата, а на 2018 запланировано 4 коммерческих запуска, а еще два запуска космических аппаратов, пишет РИА Новости.

Амурская область получит три миллиарда рублей на переселение из аварийного жилья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 19 мая, губернатор Амурской области и зампред правительства РФ Дмитрий Козак обсудят возможность выделения области финансовой помощи в 2016 году в размере трёх миллиардов рублей на реализацию программы переселения из аварийного жилого фонда. 

Читать дальше...

Названа истинная причина переноса первого запуска с Восточного

MyNewsOnline24.ru 

Согласно официальному сообщению ведомства, технической предпосылкой переноса стала неисправность кабеля набора наземной кабельной сети аппаратуры. Госкорпорация «Роскосмос» в четверг обнародовала релиз, в котором раскрываются причины переноса первого запуска с Восточного. Ошибка была допущена в процессе изготовления основного набора кабелей. Ошибку классифицировали как конструкторскую. Неисправность появилась из-за конструкторской ошибки.

Торговый центр в Благовещенске оштрафовали за баннер с немецким танком

TJournal.ru 

Директор ТРЦ «Ледяной» в Благовещенске был оштрафован на 4 тысячи рублей за размещение в торгово-развлекательном центре баннера с немецкой военной техникой. Прокуратура Амурской области сообщила о возбуждении уголовного дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики…

В Амурской области уже известны победители предстоящих праймериз «ЕР»?

REGNUM 

Предполагается, что список согласован в региональном правительстве.  Фотография списка участников праймериз амурского отделения партии «Единая Россия» активно распространяется в социальных сетях. Если верить документу, предполагается, что его согласовал зампредседатель...

Паром через Селемджу в Приамурье возобновил работу

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Восстановлено паромное сообщение на реке Селемджа в Амурской области. По данным пресс-службы регионального правительства, автомобилей, ожидающих переправы на другой берег, не осталось.

Читать дальше...

Школьник из Амурской области "заминировал" столичный ЦУМ ради шутки

«В Москве» (newsmsk.com) 

Накануне в дежурную часть МВД Амурской области поступило сообщение о минировании столичного ЦУМа. Полицейские задержали 15-летнего местного жителя, который признался в содеянном и пояснил, что хотел "пошутить".

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: насекомые в квартирах; лесные пожары

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 20 мая, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут, как избавиться от нежелательных постояльцев в квартирах. Гостья – генеральный директор городской дезинсекционной станции Елена Давыдова. Вести утренний эфир будут Екатерина Кузьмина и Олег Никитин.

Читать дальше...

Первые коммерческие запуски с Восточного намечены на 2018 год

ТРК «Терра» (Самара) 

На фестивале «Космофест Восточный - 2016» в Амурской области было объявлено, что в следующем году с нового российского космодрома, за строительством которого на протяжении долгого времени внимательно наблюдала вся страна, будут произведены два запуска. Далее, в 2018 году, намечено осуществить 2 запуска по федеральной программе и 4 коммерческих.
Как сообщают специалисты, пилотируемые старты будут осуществляться с 2023 года. А еще было заявлено, что к 2022 году на этот космодром с Байконура переведут все федеральные запуски «Протонов» и... Читать дальше...

В Благовещенске в местах массового отдыха водолазы очищают дно, на берегах ведется установка спасательных вышек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске полным ходом идёт подготовка к купальному сезону. Водолазы обследуют и очищают дно, на берегах спасатели устанавливают спасательные вышки, сообщает сайт администрации Благовещенска.

О бомбе, якобы заложенной в ЦУМе, сообщил школьник из Амурской области

Головинские вести 

Как сообщает МВД Российской Федерации, пятнадцатилетний школьник, сделавший ложное сообщение о взрывчатке в ЦУМе, уже задержан. На данный момент юный злоумышленник признался в содеянном. Своё преступление он объяснил тем, что «хотел пошутить». Но с законом шутки плохи. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В Амурской области установили 30 человек, по вине которых произошло 27 палов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пожароопасный период в Амурской области снимут не раньше 1 июня. Несмотря на стабилизацию обстановки, риск возникновения палов и природных пожаров остается очень высоким. Ежедневно пожарно-спасательные подразделения области выезжают на тушение. Только за прошедшие сутки спасателям пришлось шесть раз тушить сухую траву. Палы возникали в Селемджинском, Зейском, Свовородинском и Михайловском районах, а также в Белогорске.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.05.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Мелочь, а приятно: сотрудник аэропорта Сочи в тайне починил мальчику чемодан

Апрель поставил новый температурный рекорд в Приамурье

Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области