Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 27.05.2016

От 3D-принтеров до вахтовых вагончиков с джакузи можно увидеть на «АмурЭкспоФорум-2016»

Зейские Огни 

27 мая на открытой сцене Общественно-культурного центра г. Благовещенска состоялось открытие международной выставки-форума «АмурЭкспоФорум-2016». В церемонии открытия принял участие губернатор Амурской области Александр Козлов. Вместе с представителями китайской делегации глава Приамурья нажал традиционную «стартовую кнопку».

Амурская область

Форум «Roads.ru» 

Доринфо сообщает что дорожные работы на перекрестке улицы Мухина и Игнатьевского шоссе в Благовещенске начнутся 1 июня. В настоящее время решается вопрос об организации движения в объезд места проведения работ, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

Читать дальше...

Любительские команды РФ и КНР могут провести матч на льду реки Амур

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Губернатор Амурской области Александр Козлов на торжественной церемонии открытия турнира по хоккею с шайбой, посвященного 98-й годовщине образования пограничных войск, выступил с...

В Благовещенске руководитель компании, осуществляющей услуги в сфере ЖКХ, подозревается в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя группы компаний, оказывающей услуги в сфере ЖКХ жителям города Благовещенска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В Амурской области сотрудники полиции рассказали школьникам об их правах и обязанностях

МВД России 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России "Благовещенский" провели для учащихся одной из школ областного центра профилактические классные часы. В мероприятии приняли участие 6-7 классы.

В Благовещенске пройдет выставка ретро-автомобилей

МЧС России 

Горожанам и гостям города Благовещенска 29 мая будет представлено четыре пожарных ретро-автомобиля с полувековой историей, возвращенные к жизни силами личного состава Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Это оперативный пожарный автомобиль ГАЗ -21 «Волга» 1958 года выпуска. Такие автомобили серийно производились на Горьковском автомобильном заводе с 1956 года. На них в 50-70 годы прошлого века выезжали оперативные дежурные пожарных подразделений страны на пожары. Также на выставке будет представлена автоцистерна АЦ-20... Читать дальше...

Полиция Амурской области разыскивает гражданина Нигерии и ещё троих пропавших

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Полиция разыскивает гражданина Нигерия Азунну Соломона Чидози 1992 года рождения. Он 8 мая убыл из общежития АмГУ в неизвестном направлении, до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Его приметы: на вид 20-25 лет, рост около 160-165 сантиметров, худощавое телосложение, волосы коротко стриженные.

Читать дальше...



Хоккейный матч между любительскими командами РФ и КНР предложили провести на льду Амура

Stadium.ru 

Хоккейный матч между любительскими командами России и Китая может быть проведен на льду приграничной реки Амур. С такой идеей выступил губернатор Амурской области Александр Козлов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вскоре начнется строительство канатной дороги Благовещенск-Хэйхэ

Newsroom.su 

Игорь Горевой, министр внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма Амурской области сообщил, что уже в этом году начнется строительство трансграничной канатной дороги Благовещенск-Хэйхэ. Инвестировать этот проект будет ООО «3ЭД Девелопмент». Генеральный директор компании Алексей Зубков считает, что переправа по канатной дороге с начального в конечный пункт займет не более 6 минут. И это с учетом посадки […]

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области 26 мая нарядами ДПС ГИБДД пресечено более 620 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 12 водителей.

«Гулянья на Большой» и «АмурЭкспоФорум-2016»: отдых в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцев и гостей города ждут насыщенные выходные. Так, все два дня будет работать «АмурЭкспоФорум-2016», завтра же отпразднуют День пограничника. Пройдёт уборка реки Бурхановка. В воскресенье стартует проект «Место встречи с искусством». С 17 до 21 часа развернётся масштабное праздничное мероприятие «Гуляние по Большой».

Читать дальше...

Законодательные инициативы прокурора Амурской области приняты Законодательным Собранием области

Прокуратура РФ 

26 мая 2016 года депутатами Законодательного Собрания области на очередном заседании рассмотрены и поддержаны законодательные инициативы прокурора Амурской области, который внес на рассмотрение законодательного органа два законопроекта.

Полиция разыскивает двух без вести пропавших амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области полиция ведет розыск двух местных жителей. Мужчины пропали в апреле и мае этого года, говорится в сообщении отдела информации и общественных связей УМВД России по региону.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Сотрудники прокуратуры Амурской области приобрели по объявлению именные часы экс-прокурора региона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 27 мая, сотрудники прокуратуры Амурской области приобрели по объявлению именные часы бывшего прокурора региона Сергея Журавлёва. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Центр внимания. Выпуск от 27 мая

РИА «Сахалин-Курилы» 

В этом выпуске: к раздаче гектаров готовы, буренки из Амурской области, корпус для рожениц, почтят память, ЕГЭ стартовал, вуз без ректора, арест продлили, День пограничника, спортивные и другие новости.

В Амурской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже трактора и другой техники

Министерство внутренних дел РФ 

Во время отсутствия хозяина в течение нескольких дней двое неизвестных молодых людей разобрали на запчасти трактор и другую технику и в несколько заходов вынесли с придворовой территории.

Перекресток Мухина – Игнатьевское шоссе в Благовещенске начнут реконструировать 1 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожные работы на перекрестке улицы Мухина и Игнатьевского шоссе в Благовещенске (Амурская область) начнутся 1 июня. В настоящее время решается вопрос об организации движения в объезд места проведения работ, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

Читать дальше...

МЧС организует в Благовещенске выставку ретро-автомобилей под открытым небом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ГУ МЧС России по Амурской области в воскресенье, 29 мая, организует в г. Благовещенске выставку нескольких ретро-автомобилей под открытым небом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Просматривали в Благовещенске 27.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область

Аппараты УЗИ, рентген-аппараты и спирографы получили больницы Амурской области

"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)