Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 28.05.2016

«АмурЭкспоФорум-2016» подвел итоги

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

28 мая в г.Благовещенске состоялось награждение медалями выставки «АмурЭкспоФорум-2016». В смотре приняли участие 10 компаний из Благовещенска, Тынды, Якутска, Биробиджана и Томска, они представили заявки на 22 вида товаров и услуг. По результатам конкурса комиссия присудила 11 золотых и 4 серебряных медали.

В Благовещенске мужчина спрыгнул в Зею с автомобильного моста

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 28 мая, около 14:20 с автомобильного моста через реку Зея прыгнул мужчина. В это время неподалёку от места происшествия патрулировали государственные инспекторы ГИМС МЧС России Александр Коваленко и Константин Калашников, которые успели спасти потерпевшего. 

Читать дальше...

Пекин передаст Москве останки погибших в войне с Японией российских военных

«Взгляд» 

Китай в понедельник, 30 мая, передаст останки 68 российских военнослужащих, погибших в русско-японской войне 1904-1905 годов, для перезахоронения их в России, сообщил начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Владимир Попов. Торжественная церемония передачи останков состоится на международном пункте пропуска российско-китайской границы «Благовещенск-Хэйхэ». Перезахоронение с отданием воинских почестей пройдет в Благовещенске Амурской области, передает РИА «Новости». Читать дальше...



В Амурской области с помощью беспилотников выявлено 7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по предупреждению лесных пожаров, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с лесными пожарами. С начала пожароопасного периода сотрудниками полиции проведено 2137 (за сутки 53) обследований административных участков на предмет защищённости населённых пунктов от лесных пожаров и палов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ. Направлено 246 (за

Останки российских военных времен Русско-японской войны передадут из Китая в Благовещенск

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Китай передаст России останки 68 военнослужащих, погибших в Русско-японской войне 1904-1905 годов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Владимира Попова. Их передадут на Благовещенской таможне 30 мая.

Читать дальше...

В воскресенье в Благовещенске развернётся «Гуляние по Большой» (схема площадок)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Основные мероприятия, посвящённые 160-летию со Дня основания столицы Приамурья, начнутся уже 29 мая. Впервые в городе пройдёт широкомасштабное мероприятие – «Гуляние по Большой».

Читать дальше...

В Амурской области поджигателей находят с помощью беспилотников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские полицейские выявили семь нарушений правил противопожарной безопасности с помощью беспилотных летательных аппаратов. Их использовали в Шимановском, Сковородинском и Магдагачинском районах. Также с помощью беспилотников смогли своевременно обнаружить несколько очагов возгорания и палы.

Читать дальше...

Органы прокуратуры Амурской области принимают меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности в лесах, выявлено 800 нарушений законодательства

Прокуратура РФ 

Исполнения законодательства о пожарной безопасности продолжает оставаться на особом контроле прокуратуры Амурской области.

В Амурской области по требованию прокурора государственная жилищная инспекции привела в соответствии с требованиями законодательства административный регламент

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в ходе надзорной проверки законности административного регламента «Лицензирование предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного приказом государственной жилищной инспекции Амурской области, выявлены нарушения.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования банк возвратил ребенку-инвалиду незаконно удержанную пенсию

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида по факту списания с банковского счета пенсии по инвалидности её сына в счет погашения задолженности по кредитному договору.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Константиновском районе подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященного 80-летию службы ГАИ-ГИБДД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Константиновском районе Амурской области подведены итоги конкурса детских рисунков «80 лет на страже порядка», посвященного 80-летию службы ГАИ-ГИБДД.

В Амурской области с помощью беспилотников выявлено 7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Министерство внутренних дел РФ 

В Амурской области сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по предупреждению лесных пожаров, выявлению и пресечению  правонарушений, связанных с лесными пожарами.

В Амурской области с помощью беспилотников выявлено 7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах

МВД России 

В Амурской области сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по предупреждению лесных пожаров, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с лесными пожарами.

Просматривали в Благовещенске 28.05.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год