Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2016

Новости Благовещенска за 29.05.2016

Новый энергоблок Благовещенской ТЭЦ в Амурской области прошел аттестационные и гарантийные испытания

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Новый энергоблок Благовещенской ТЭЦ, построенный в рамках совместного проекта ПАО «РусГидро» и ПАО «РАО ЭС Востока», успешно прошел аттестационные и гарантийные испытания и получил право поставлять электроэнергию на оптовый рынок.

Читать дальше...

Благовещенск вернулся в прошлое: тысячи амурчан вышли на «Гуляние по Большой»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 29 мая, Благовещенск уже начал праздновать 160-летие. Впервые в столице Амурской области прошло «Гуляние по Большой». На несколько часов улица Ленина с широким размахом вернулась в далёкое прошлое. Красочное, новое, народное гуляние собрало очень много народу.

Читать дальше...

В гостях у «Эха Москвы в Благовещенске»: министр образования и науки Марина Селюч, журналист «Альфа – канала» Оксана Руденко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 30 мая, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» обсудят события в программе «Эхо недели» вместе с журналистом, продюсером программы «Простые вопросы» телекомпании «Альфа – канал» Оксаной Руденко. Ведущие – Екатерина Кузьмина, Андрей Филоненко.

Читать дальше...



В Благовещенске торжественно открылась художественная выставка «Место встречи с искусством»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29 мая в Амурском  краеведческом музее торжественно открылась долгожданная образовательно-просветительская художественная выставка «Место встречи с искусством», организованная Министерством культуры РФ и Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО. Продюсер проекта РОСИЗО «Место встречи с искусством» Юлия Василенко сообщила, что представленные на выставке картины имеют большую популярность и в Европе, и в Америке. География проекта, который реализуется при участии Русского музея, расширена до 29 городов России. Читать дальше...

Сегодня из служебной командировки на Северный Кавказ прибыли амурские полицейские

МВД России 

38 сотрудников сводного отряда полиции Приамурья и специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Амурской области на протяжении шести месяцев обеспечивали общественный порядок в Северо-Кавказском регионе.

На форуме предпринимателей Приамурья подписали соглашения между правительством области и региональными общественными объединениями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В малом зале Общественно-культурного центра состоялся форум предпринимателей региона, посвященный Дню предпринимательства, прошедшего 26 мая. Помимо предпринимателей региона, участие в нем приняли губернатор области Александр Козлов, первый заместитель председателя Правительства Приамурья Марина Дедюшко, министр ВЭСТиП Игорь Горевой, министр экономического развития области Светлана Балова, сообщает сайт правительтва Амурской области. 

7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах выявили в Приамурье с помощью беспилотников

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С помощью беспилотных летательных аппаратов, которые были задействованы в  Шимановском, Сковородинском и Магдагачинском районах, в Приамурье выявили 7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах, сообщает сайт УМВД по Амурской области. Также благодаря беспилотникам правоохранители своевременно обнаружили несколько очагов возгорания и палы.

Главы четырех амурских сельсоветов привлечены к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает сайт прокуратуры Амурской области, установлено, что администрации поселков Магдагачи, Сиваки, Кузнецовского и Тыгдинского сельсоветов своевременно не приняли мер по очистке территории населенных пунктов от сухой растительности, не устранили свалки горючих бытовых отходов и не обновили минерализованные полосы по периметру населенных пунктов.

На пяти улицах Благовещенска ограничат движение из-за «Гуляния по Большой»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 29 мая, в Благовещенске изменится схема движения транспорта во время проведения «Гуляния по Большой». Несколько участков улиц с 16 до 21 часа закроют для машин.

Читать дальше...

Из служебной командировки на Северный Кавказ вернулись амурские полицейские

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Теперь 38 сотрудников полиции ждет курс реабилитационных мероприятий и отпуска, после которых они приступят к выполнению обязанностей по местам своей службы, сообщает сайт УМВД по Амурской области.

В одном из дворов Благовещенска укрепляли семейные ценности и вели пропаганду ЗОЖ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 28 мая, во дворе дома по адресу: Чайковского, 110, прошло мероприятие «Дворовые игры». В них поучаствовали и дети, и взрослые. Папы поиграли в дартс, поупражнялись в игре «Молот и наковальня».

Дети увлеклись такими играми как вышибалы, салки, резиночки, классики, казаки-разбойники. В программе были показательные выступления борцов и мастер-класс от мастера спорта России по ММА Александра Мережко. Каждый бросок вызывал у собравшихся гром аплодисментов. Силачи, жонглируя гирей, приводили в восторг окружающих. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


Из-за сильных дождей и большегрузов поврежден участок трассы «Благовещенск-Свободный»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за сильных дождей на 122–129 км трассы "Благовещенск-Свободный" под весом большегрузов произошло разуплотнение естественного грунта основания земляного полотна, сообщает сайт правительства Амурской области. Ситуация  находится под постоянным контролем в министерстве транспорта и строительства области. Пока для бесперебойного пассажирского сообщения разработана альтернативная схема движения через Белогорск.

В Амурской области по требованию прокурора Магдагачинского района главы четырех муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магдагачинского района в ходе надзорной проверки в апреле текущего года исполнения законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

В Амурской области банкиры в счёт погашения долга матери списывали со счёта пенсию её сына-инвалида

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида по факту списания с банковского счета пенсии по инвалидности её сына. Об этом передает ДВ-РОСС. Установлено, что ребенку в соответствии с законодательством с 14 января 2008 года установлена социальная пенсия по инвалидности. 17 апреля 2012 года между банком и матерью ребенка заключен кредитный договор.

В Благовещенске выявили многочисленные нарушения при ликвидации аварийного жилья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

После обращения экспертов «Общероссийского народного фронта», лидером которого является президент России Владимир Путин, прокуратура Амурской области выявила нарушения при ликвидации аварийного жилья в Благовещенске. Об этом передает ДВ-РОСС. По результатам прокурорской проверки реализации муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилья мэру областного центра и начальнику городского управления жилищно-коммунального хозяйства внесено три представления. Ранее эксперты «Народного

Просматривали в Благовещенске 29.05.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

В Амурской области в Доме офицеров прошел патриотический конкурс художественной самодеятельности

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом