Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 01.06.2016

В Приамурье первые три бесплатные гектара земли получили пасечники

Newsland 

В Амурской области в личное пользование оформили первые три участка в рамках программы передачи местным жителям дальневосточных гектаров . Об этом Интерфаксу сообщили в региональном Минимуществе. Пилотной территорией для реализации проекта стал Архаринский район Амурской области. Первые три заявления поступили от жителей этого района, которые долгие годы занимаются пчеловодством. Они воспользовались федеральной информационной системой. Сотрудники района уже утвердили схему размещения земельных участков... Читать дальше...

Архаринские пасечники первыми получили «бесплатный гектар»

ГТРК Амур 

Амурская область стала первым регионом, где выдали сертификаты на безвозмездное пользование "дальневосточным гектаром". Торжественная церемония передачи документов состоялась в Архаринском районе. Необходимые бумаги оформили всего за несколько часов. Наш корреспондент узнал, что со своими участками собираются делать первые 3 владельца.

В Приамурье первые три бесплатные гектара земли получили пасечники

ИА «Чеченинфо» 

В Амурской области в личное пользование оформили первые участки в рамках передачи местным жителям «дальневосточных гектаров». Пилотной территорией для реализации проекта стал Архаринский ...

Житель Амурской области обвиняется в мошенничествах, совершённых посредством интернета

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенске поступили заявления от граждан по поводу хищений у них денежных средств путём обмана. По данным фактам следователи МО МВД России "Благовещенский" возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество- то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В Ивановском районе осуждена местная жительница за заведомо ложный донос о совершенном преступлении

МВД России 

Приговором Ивановского районного суда Амурской области осуждена 25–летняя жительница с. Березовка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В Амурской области житель Архары получил дальневосточный гектар № 1

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Договор № 1 на безвозмедную передачу одного гектара земли был подписан в посёлке Архара. В среду, 1 июня, вступил в силу закон «о дальневосточном гектаре». И в этот день сразу три гектара были переданы трём жителям Архаринского района. Первый – исторический – сертификат получил фермер Вадим Островерх.

Читать дальше...

В Амурской области по подозрению в даче взятки сотруднику службы судебных приставов задержаны двое граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Тында, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).



Россиянам выдали первые бесплатные гектары на Дальнем Востоке

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Первые три участка в рамках выдачи "дальневосточного гектара" оформили в личное пользование под пасеки три семьи из Архаринского района Амурской области, который является "пилотной" территорией. Как сообщили агентству "Интерфакс" в региональном Миним ...

В Приамурье первые три бесплатные гектара земли получили пасечники

Lenta.ru 

В Амурской области в личное пользование оформили первые участки в рамках передачи местным жителям «дальневосточных гектаров». Пилотной территорией для реализации проекта стал Архаринский район. Три надела там выделили жителям района, занимающимся пчеловодством. В работе находятся еще два заявления на выдачу земель.

Жизнь :: Студент из Китая ударил ножом сокурсника за просьбу прекратить играть на дудочке

«Томский Обзор» (Томск) 

В Благовещенске студент из Китая обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью сокурсника, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области. По данным следствия, 22 октября 2015 года около полуночи обвиняемый в ...

В Благовещенске долгожданную дорогу к домам многодетных семей начали строить не в том месте

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Многодетные семьи, живущие в домах по улице Энтузиастов в Благовещенске, ждут, когда к ним проложат дорогу. Её начали строить в этом году, но оказалось, что участки нескольких семей «немного съехали». И хотя адрес у них – та же улица Энтузиастов, но фактически дома оказались в квартале от строящейся трассы.

Читать дальше...

Первые дальневосточные гектары отдали под пасеку

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Пчеловоды оформили на себя первую дальневосточную землю.

Сегодня были поставлены на кадастровый учет 3 первых гектара земли на Дальнем Востоке. Выяснилось, что земля будет использована в качестве пасеки. Разводить пчел выразили желание три семьи из Архаринского района Амурской области. Отметим, что в тех краях крайне благоприятный климат для начала земельных работ. В свою очередь, губернатор Амурской области Александр Козлов заявил, что правительство области делает все возможное для того... Читать дальше...

Китай передал российской стороне останки 68 российских военнослужащих, павших в русско-японской войне

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30 мая на международном пункте пропуска «Благовещенск - Хэйхэ» Китай передал российской стороне останки 68 российских военнослужащих, павших в русско-японской войне 1904-1905 годов. Их обнаружили в одном из китайских поселков местные жители - супруги во время строительных работ.

Депутат Госдумы заявил о коррупции в амурском министерстве здравоохранения

ИА REGNUM 

Иван Абрамов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить, как ведомство работает со страховыми компаниями.  Ситуацию в больницах Амурской области можно назвать катастрофой, а жители Приамурья каждый день рискуют столкнуться с отсутствием медицинской помощи из-за растущей...

Интервью на "России 24" Александр Козлов. Эфир от 01.06.2016

Телеканал Россия 

В Амурской области три человека уже сегодня получили разрешения на использование "дальневосточных гектаров". Участки достались местным пасечникам. Подробнее эту тему прокомментировал губернатор Амурской области Александр Козлов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


В Благовещенске задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

В отдел полиции г. Благовещенчка с заявлением о пропаже имущества обратился 30-летний амурчанин. Мужчина рассказал оперативникам, что во время посещения одного из лечебных учреждений города у него пропала кожаная куртка.

Слушателям «Эха Москвы в Благовещенске» расскажут о гастролях Чехов-центра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 2 июня, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут о гастролях Сахалинского международного театрального центра имени Чехова в Благовещенске. Гости – главный режиссёр Чехов-центра Александр Агеев и актриса Ирина Звягинцева.

Читать дальше...

В Приамурье оформили первые три «дальневосточных гектара»

«Профиль» 

Три семьи из Архаринского района Амурской области оформили в пользование под пасеки первые три участка в рамках выдачи «дальневосточного гектара», сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное управление Минимущества.

1 июня – Международный день защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В начале каждого лета 1 июня мы отмечаем праздник – Международный день защиты детей. Защита прав, жизни и здоровья подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области. Расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних всегда уделяется повышенное внимание.

Просматривали в Благовещенске 01.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Компанию лишили статуса регоператора по вывозу мусора после жалоб амурчан

Приамурье стало финалистом конкурса видеороликов о благоустройстве

Редкое природное явление наблюдали на Бурейской ГЭС

Благовещенская солистка представит Приамурье на Фольклориаде