Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 03.06.2016

Скончался известный амурский журналист Андрей Филоненко

Sputnik.ru (происшествия) 

Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». На 53-м году жизни скончался известный амурский журналист Андрей Филоненко. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали коллеги ушедшего. — Для меня это шок, неожиданность. В 52 года люди не должны уходить. Буквально недавно я слышал его в эфире радио, мы перезванивались.

Как не заблудиться в лесу

МЧС России 

Отправляясь в лес на сбор дикоросов, люди зачастую забывают о мерах собственной безопасности. Имеются случаи, когда люди терялись, уходя за грибами. Для того чтобы не заблудиться, Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает правила пребывания в лесу, которые нужно неукоснительно соблюдать.

Ремонт дорог в Приамурье подрядчикам поручено завершить до начала сентября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

До 1 сентября должны завершиться ремонтные работы на трассах Амурской области. Соответствующее поручение подрядчикам было дано на совещании с участием министра транспорта региона Андрея Тягло и начальника ГКУ «Амурупрадор» Александра Селина.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления посетили подшефные детские дома

СК РФ (Следственный комитет) 

В начале лета сотрудники следственного управления СК России по Амурской области традиционно посетили подшефные детские дома и социальные приюты и поздравили воспитанников с Днём защиты детей и наступившими каникулами.

В соревнованиях по мини-футболу победила сборная команда ГУ МЧС России по Амурской области

МЧС России 

Сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области третий год подряд занимает первое место в соревнованиях по мини-футболу среди коллективов физической культуры в зачет Спартакиады ОГО ВСФО «Динамо». Свою победу футболисты МЧС посвятили Году пожарной охраны МЧС России

Сбербанк благоустраивает Городской парк Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В городском парке города Благовещенска появились памятные скамейки, установленные Сбербанком в рамках социальной акции под эгидой «Зелёного марафона–2016». В торжественной обстановке с участием представителей администрации и руководства Городского парка скамейки были размещены в главной аллее парка. Скамейки отличаются необычным оформлением – они выполнены в стилистике, которую город выбрал в преддверии юбилея. 

Читать дальше...



В Благовещенске открылась игровая площадка для детей с ограниченными возможностями

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске появилась специализированная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Деньги на этот первый в своем роде проект собрали члены городской общественной организации «Клуб Ротари». Помогли с финансированием также строители и Общественно-культурный центр.

Читать дальше...

Березовский пожелал Благовещенску достройки «Золотой мили», Сушков – порядка, а Орлова – стать жемчужиной туризма

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Столица Амурской области 2 июня официально отметила юбилей, но празднования продолжаются.Так, основная часть мероприятий запланирована на субботу, 4 июня. Редакция ИА «Амур.инфо» опросила некоторых известных амурчан и узнала, что они желают 160-летнему Благовещенску и горожанам. Так, шимановский мэр Павел Березовский пожелал развития, и в том числе, реализации проекта «Золотая миля», директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова – мелодию любви и благополучия в доме каждого жителя, 

Читать дальше...

Малыши, родившиеся в день 160-летия Благовещенска, получили подарки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

2 июня, в 160-летний юбилей Благовещенска, в городском роддоме появились на свет 15 младенцев – восемь девочек и семь мальчиков. В память об этом все мамы получили аптечки, наборы, необходимые для новорождённых в первые месяцы жизни, и памятный знак «Рождённый в Приамурье».

Читать дальше...

Органы прокуратуры Амурской области приняли меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере обращения лекарственных средств

Прокуратура РФ 

На особом контроле прокуратуры Амурской области находятся вопросы исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий; соблюдения правил их хранения; наличия минимального ассортимента лекарственных препаратов в аптечных учреждениях; своевременного обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями льготных категорий граждан и другие.

В Благовещенске сотрудники ГИБДД и представители СМИ провели для горожан обучающее мероприятие по ПДД

МВД России 

В городском парке областного центра сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «Дорожного радио» провели обучающее мероприятие. Организаторы акции и учащиеся из отрядов Юных инспекторов дорожного движения призывали детей и взрослых соблюдать Правила дорожного движения. Для горожан полицеские и журналисты устроили познавательную викторину. Участники, которые правильно ответили на вопросы инспекторов ГИБДД и показали хорошие познания в области дорожного движения, получали в подарок... Читать дальше...

В Амурской области прокуроры принимают меры, направленные на устранение нарушений законодательства о защите прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере инвестиционной деятельности, соблюдения прав и законных интересов предпринимателей. В ходе нее выявлены нормативные акты, не соответствующие федеральному законодательству и содержащие коррупциогенные факторы.

Читать дальше...

В Белогорске в микрорайоне «Транспортный» установят станцию обезжелезивания воды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Белогорске Амурской области, в микрорайоне «Транспортный», будет установлена станция обезжелезивания воды. Как сообщается на официальном портале Белогорска, это улучшит качество питьевой воды, поступающей в дома жителей микрорайона.

Дату проведения выборов в амурский парламент должны утвердить 10 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В следующую пятницу, 10 июня, состоится очередное заседание Законодательного собрания Амурской области, на котором, как предполагается, будет утверждена дата проведения выборов в амурский парламент.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


4 июня ФК «Белогорск» приглашает болельщиков на стадион "Амурсельмаш"

Сегодня на Амуре 

Команда после двухлетнего перерыва поборется за звание сильнейшей в Амурской области. Известно, что участниками амурского первенства станут восемь команд, из которых две белогорские: ФК «Белогорск» (г. Белогорск), «Белогорец» (г. Белогорск), благовещенские - ФК «Благовещенск», ФК «Благовещенск-М», «Максинтер», «Динамо», а также ФК «Свободный» (г. Свободный) и «Горняк» (г. Райчихинск). Календарь игр уже готов. С ним можно ознакомится на белогорск.рф в разделе «Футбол».

Читать дальше...

Графики ремонта дорог и используемые материалы обсудили власти Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло вместе с начальником ГКУ «Амурупрадор» Александром Селиным провел совещание с подрядными организациями, задействованными на ремонте и содержании автомобильных дорог общего пользования регионального значения Амурской области.

В Свободненском районе Амурской области индивидуальные предприниматели устранили нарушения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования и оборота продовольственных товаров, выявлены нарушения в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

За минувшие сутки в Благовещенске произошло 2 ДТП, в которых пострадали маленькие пешеходы, в одном из них водитель скрылся с места происшествия

МВД России 

За последние 10 дней в г. Благовещенске произошло 8 ДТП с участием детей, в которых 11 травмировано. Чаще всего дети получают травмы из – за недостаточного внимания и контроля со стороны взрослых. Родители не заботятся о безопасности своих маленьких детей, отпускают их на улицу, не контролируя их местонахождение, а дети тем временем уходят со дворов и предоставлены сами себе.

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали один раз. Сухая трава горела в Благовещенском районе. Пал был ликвидирован. В тушении было задействовано 11 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, три единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1303 раза, общая площадь составила более 16000 га, в тушении были задействованы более 7932 человек и 1884 единицы техники. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье