Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 04.06.2016

ЦПК приобрел два Ту-204 для доставки космонавтов на "Восточный"

Война и Мир 

Стоимость двух узкофюзеляжных самолетов Ту-204-300, которые в авиапарке Центра подготовки космонавтов (ЦПК) будут использоваться для доставки космонавтов на космодром Восточный в Амурской области, составила более 3 млрд рублей.

ЦПК приобрел два Ту-204 для доставки космонавтов на «Восточный»

«Русская Сила» 

Стоимость двух узкофюзеляжных самолетов Ту-204-300, которые в авиапарке Центра подготовки космонавтов (ЦПК) будут использоваться для доставки космонавтов на космодром Восточный в Амурской области, составила более 3 млрд рублей.

Читать дальше...

МЧС предупреждает: в Амурской области ожидаются очень сильные дожди и грозы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По информации Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,  в воскресенье, 5 июня, местами по северо-западным районам Амурской области ожидаются очень сильные дожди и грозы. Региональное управление МЧС России предупреждает об опасности.

Читать дальше...



В Благовещенске состоялась традиционная велогонка на призы «Дважды два»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Столица Приамурья продолжает праздновать 160-летие. В субботу, 4 июня, в городе состоялась традиционная ежегодная велогонка на призы газеты «Дважды два». В мероприятии участвовали как дети и подростки, так и семьи.

Читать дальше...

ЦПК приобрел два самолета для доставки космонавтов на "Восточный"

Reg-Vesti.ru 

Стоимость двух узкофюзеляжных самолетов Ту-204-300, которые в авиапарке Центра подготовки космонавтов (ЦПК) будут использоваться для доставки космонавтов на космодром Восточный в Амурской области, составила более 3 млрд рублей.

Шествие горожан, концерт "Любэ" и салюты: Благовещенск празднует 160-летие

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 4 июня, амурская столица масштабно празднует большой юбилей - мероприятия, посвященные 160-летию Благовещенска, стартовали в 8 утра. Гуляния будут продолжаться до позднего вечера и завершатся фейерверком. 

"Чудо-конь" от амурских пожарных: сегодня по Благовещенску проедут ретро-автомобили

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Праздничное шествие горожан начнется в 17:00 - колонна двинется по улице Ленина от Калинина до Шимановского. Колонну замкнут  оркестр и ретро-автомобили  Главного управления МЧС России по Амурской области. 

Постановление Правительства Амурской области от 24 мая 2016 г. N 218 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.03.2016 N 107"

ГАРАНТ.РУ 

Как предоставляются субсидии на создание и модернизацию селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве на территории Амурской области? Утверждены Правила предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов селекционно-генетических центров в животноводстве и селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, а также на приобретение техники и оборудования на цели предоставления субсидий. Раскрыт термин "объект селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве". Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 25 мая 2016 г. N 224 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 444"

ГАРАНТ.РУ 

На развитие системы социальной защиты населения Амурской области выделят дополнительные средства. Скорректированы некоторые положения государственной программы "Развитие системы социальной защиты населения Амурской области на 2014 - 2020 гг.". Общий объем финансирования государственной программы на 2014 - 2020 гг. увеличен с 33 829 604,928 тыс. руб. до 33 934 186,879 тыс. руб. Изменения затронули подпрограмму "Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области". Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 24 мая 2016 г. N 217 "Об утверждении Порядка оплаты проезда инвалидам, а также лицам, их сопровождающим, авиационным транспортом к месту лечения и обратно"

ГАРАНТ.РУ 

Инвалидам оплатят проезд авиационным транспортом к месту лечения и обратно. В целях реализации мероприятия подпрограммы "Реабилитация и обеспечение жизнедеятельности инвалидов в Амурской области" утвержден Порядок оплаты проезда инвалидам, а также лицам, их сопровождающим, авиационным транспортом к месту лечения и обратно. Раскрыт термин "места лечения". Под местами лечения понимаются места получения специализированной медицинской помощи (в том числе высокотехнологичной медицинской помощи), клиники... Читать дальше...

Закон Амурской области от 27 мая 2016 г. N 681-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об областном бюджете на 2016 год" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 мая 2016 года)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы основные характеристики бюджета Амурской области на 2016 год. Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета увеличен с 41 984 040,2 тыс. руб. до 42 004 070,0 тыс. руб. Общий объем расходов областного бюджета также увеличился с 43 578 298,3 тыс. руб. до 43 657 819,7 тыс. руб. Дефицит областного бюджета составил 1 653 749,7 тыс. руб., что на 59 491,6 тыс. руб. больше заявленного ранее. Прогнозируемый объем безвозмездных поступлений на 2016 год утвержден в сумме 99 257 62,1 тыс. Читать дальше...

ЦПК получит лайнеры для доставки космонавтов на Восточный в конце 2016 года

Журнал «Новости космонавтики» 

Центр подготовки космонавтов (ЦПК) планирует получить два узкофюзеляжных самолета Ту-204-300 для доставки космонавтов на космодром Восточный в Амурской области в четвертом квартале этого года, сообщил в субботу журналистам начальник ЦПК Юрий Лончаков, передает РИА Новости.

Первоначально поставка планировалась на конец 2015 года, однако, как пояснил Лончаков, сроки пришлось перенести, поскольку переделка всей внутренней компоновки воздушных судов, результатом которой должен стать не только комфорт... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Дорога Магдагачи - Тыгда в Приамурье открыта после подтопления

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта