Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 07.06.2016

ВВС США: Падение «ржавого орла»

«Мировое обозрение» 


Разбившийся на острове Гуам B-52 находится на вооружении уже более 60 лет…

С 19 мая по 2 июня 2016 года ВВС США потеряли в катастрофах шесть самолётов. Что стоит за этой внушительной цепью неудач?

В конце 2015 года, после растянутой на год серии крушений самолетов ВКС России, ряд западных экспертов высказал мнение, что авиационный парк РФ устарел.

Напомним, что в прошлом году 11 февраля 2015 года падает Су-24МР, 4 июня 2015 года потерпел крушение МиГ-29УБ в Астраханской области. Читать дальше...

В Амурской области поставят памятник погибшему в Сирии пилоту ВКС РФ

Novostionline.net 

24 ноября 2015 года Су-24 ВКС РФ был сбит Турцией над территорией Сирии. Пилот бомбардировщика Олег Пешков, к сожалению, погиб. Посмертно он был награжден званием Героя России. Кроме того, в честь Пешкова установят монумент. Вот как он будет выглядеть…

Активисты ОНФ проверили условия продаж полисов ОСАГО в Амурской области

Новости пользователей сайта 

Активисты ОНФ в апреле-мае 2016 г. провели общероссийский мониторинг нарушений прав потребителей финансовых услуг при покупке и оформлении полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Читать дальше...

В Управлении представители Нотариальной палаты Амурской области провели обучающий семинар для глав и специально уполномоченных должностных лиц органов местного самоуправления Ивановского района

Минюст России 

6 июня 2016 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области, в рамках реализации ч.3 ст.37 Основ законодательства о нотариате, представители Нотариальной палаты Амурской области провели обучающий семинар для глав и специально уполномоченных должностных лиц органов местного самоуправления Ивановского района Амурской области по проблемам направления в нотариальную палату субъекта Российской Федерации  сведений об удостоверении или отмене завещания или доверенности в форме электронного документа... Читать дальше...

В областном центре задержан подозреваемый в совершении кражи

МВД России 

В городской отдел внутренних дел поступило соощение от жителя Благовещенска. Мужчина рассказал, что из подвала его дома пропал сварочный аппарат. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно- оперативная группа. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался гражданин, 1981 года рождения. В отношении амурчанина возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратился 27-летний горожанин. Мужчина рассказал, что у него похищен планшет. Предварительно установлено, что амурчанин, доехав до определённого адреса на такси, попросил водителя немного подождать. При этом оставил в салоне свой гаджет, водитель, зная об этом, скрылся в неизвестном направлении. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Амурской области. Читать дальше...



О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области 5 июня 2016 года нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 584 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 24 водителя.

Дорожники Приамурья начинают осваивать федеральные миллионы

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области дорожники приступают к работам, средства на которые были выделены из федерального бюджета. В конце мая регион получил более 250 млн рублей, а в начале июня на ремонт дорог области добавили еще 780 млн рублей.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура добилась отмены незаконного судебного решения

Прокуратура РФ 

Прокурор Благовещенского района Амурской области обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц жителей домов по ул. Европейская, 3, 5, 5/1, 7, 7/1 села Чигири, к ООО «Строительная компания «Городок», ООО «Строительная компания «Максимум», ЗАО «Аграрник», ООО «Комбинат Строительной Керамики», ФГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Амурской области об оспаривании результатов межевания, признании недействительным решения ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области... Читать дальше...

В Амурской области по представлению прокурора Селемджинского района к дисциплинарной ответственности привлечен участковый уполномоченный полиции за нарушение законодательства о профилактике преступности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения правоохранительными органами района законодательства о профилактике преступности, эффективности и полноты осуществления полномочий по надзору за соблюдением осужденными к мерам наказания, не связанных с лишением свободы, установленных судом обязанностей и ограничений, выявлены нарушения.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: безопасность на воде; лето в парке Дружбы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 7 июня, на «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о безопасности на воде в открывшемся купальном сезоне. В студии – главный  государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Амурской области Иван Воробьёв и ведущие Нино Кохреидзе и Татьяна Удалова.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


В Благовещенском горпарке покажут спектакли под открытым небом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске будут играть спектакли под открытым небом. Проект Городского дома культуры называется «Открытый показ: театральная среда». Артисты подготовили четыре спектакля. Их покажут на площадке перед балконом Дома губернатора в Городском парке.

Читать дальше...

Один из благовещенских кредитных потребительских кооперативов находится в предбанкротном состоянии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Арбитражный суд Амурской области в понедельник, 6 июня, ввел в отношении кредитного потребительского кооператива «Кредитный союз "Умно жить"» (г. Благовещенск) процедуру, применяемую в деле о банкротстве - наблюдение, сообщается на сайте суда.

Модернизированные «КАМАЗы» поступили военным Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ракетное соединение Восточного военного округа, расположенное в Амурской области, поступила партия командно-штабных машин на базе автомобилей «КАМАЗ», передает DV.land со ссылкой на главу пресс-службы ВВО Александра Гордеева.

В Приамурье школьник зверски убил одноклассницу

ИА REGNUM (происшествия) 

Расследование уголовного дела завершено.  В Амурской области закончено расследование громкого уголовного дела, в котором 14-летний ученик обвиняется в убийстве и многочисленных кражах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах региона. Как выяснилось в ходе...

Просматривали в Благовещенске 07.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Нажиться на Крокусе: теракт стал для аферистов поводом заработать

Нажиться на горе: мошенники активизировались после теракта в «Крокус Сити Холле»

На Бишкек обрушилась сильная буря

Завораживающие кадры: буря из пустыни Гоби накрыла Амурскую область