Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 08.06.2016

Приамурье посетили представители молодёжной полицейской делегации из Гонконга

МВД России 

Сегодня в Благовещенск из Гонконга прибыла делегация в составе 29 человек в рамках проекта «Один пояс-одна дорога». Это сотрудники полиции и представители молодежной полицейской организации "JPS and Youth Corner". В Китае данная организация помогает полицейским выявлять и раскрывать правонарушения и преступления. Возглавил делегацию начальник подразделения по связям с общественностью Полиции Гонконга полковник полиции Цюй Чжаньцю. Делегацию встретили врио начальника УМВД России по Амурской области полковник внутренней службы Олег Худолеев... Читать дальше...

ВВС США: Падение ржавого орла

Блог сайта «Мир оружия» 

В конце 2015 года, после растянутой на год серии крушений самолетов ВКС России, ряд западных экспертов высказал мнение, что авиационный парк РФ устарел.

Читать дальше...

В рейтинге губернаторов ПФО Николая Меркушкина потеснил Валерий Шанцев

«Славянка Инфо» 

«Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов за май нынешнего 2016 г. Руководитель рязанского региона потерял 5 позиций. Губернатор Амурской области Александр Козлов поднялся сразу на 22 строчки в медиарейтинге губернаторов Российской Федерации. Также на «Медиалогии» вышел майский рейтинг глав столиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Напомним, основой для построения рейтингов является МедиаИндекс «Медиалогии» — показатель высококачественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. Читать дальше...

В Центре противопожарной пропаганды побывали ребята из детского клуба

МЧС России 

Восьмого июня 30 школьников детско-подросткового клуба Общественно-культурного центра г.Благовещенска пришли на экскурсию в Центр противопожарной пропаганды Амурской области. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны Приамурья, о правилах пожарной безопасности и возможных последствиях при их несоблюдении. Особенно впечатлили их разорванный газовый баллон и обгоревшая бытовая техника.

Среди вещей, необходимых Благовещенску в случае ЧС, оказались дорогие столовые приборы, косметика и парфюм

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Администрация Благовещенска разместила на сайте госзакупок несколько десятков вещей на случай ЧС. Оказалось, таким образом власти выявляют, кто сможет осуществить поставку вещей первой и не совсем первой необходимости. В список помимо всего прочего попали духи, лопатки для тортов с покрытием из драгметаллов и другое.

Читать дальше...

ВВС США: Падение ржавого орла

Блог сайта «Главное на сегодня» 

В конце 2015 года, после растянутой на год серии крушений самолетов ВКС России, ряд западных экспертов высказал мнение, что авиационный парк РФ устарел.

Читать дальше...



В городе Благовещенске Амурской области суд по иску прокурора запретил розничную продажу алкогольной продукции в гриль-баре «Пивница»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию прокурора Октябрьского района руководитель центра для несовершеннолетних привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения трудового законодательства в части охраны труда, выявлены нарушения.

В Ромненском районе Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования района восстановлены трудовые права работников ООО «Резерв»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ромненского района провела проверку по жалобе одного из жителей района о нарушении его трудовых прав в ООО «Резерв», выявлен факт не оформления трудовых правоотношений с двумя работниками. Кроме того, невыплаты работникам организации заработной платы за апрель и аванса за май 2016 года, выплаты трем работникам организации в январе-феврале 2016 года заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, что является нарушением требований статей 67, 133, 136 Трудового кодекса РФ.

В Октябрьском районе Амурской области по требованию прокурора к административной ответственности привлечен глава Королинского сельсовета за нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения.

В Архаринском районе суд по иску прокурора обязал центр занятости населения назначить и выплачивать безработной сироте пособие по безработице в размере средней заработной платы, сложившейся в Амурской области

Прокуратура РФ 

Прокуратура Архаринского района провела проверку по жалобе одной из местных жительниц о нарушении ее трудовых прав ГКУ Амурской области Центр занятости населения Архаринского района.

На далеком Востоке распределено уже 5 участков

«Славянка Инфо» 

В Амурской области в рамках закона о «дальневосточном гектаре» распределили 5 участков, информирует руководство региона. Земля дается из расчета 1 гектар на одного человека сроком на 5 лет. Электронный сервис пока предлагает около 500 000 свободных гектаров на юге области. Им выдан участок площадью 4,9 гектара. «Участники программы будут использовать землю под пчеловодство», — говорится в заявлении. Как извещало slawyanka.info, трое амурчан уже заключили [...]

Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области в мае 2016 года выросло на 1,8 % по сравнению с прошлогодним показателем

RusCable.Ru 

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемой Амурской области», в прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 658,0 млн кВт•ч, что на...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» расскажут, для чего объединяются амурские пенсионеры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 9 июня, на «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут, для чего объединяются амурские пенсионеры. В утреннем эфире выступит глава амурского отделения Союза пенсионеров России Елена Самбур. Ведущие – Светлана Казачинская и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

Футбольный матч в Благовещенске станет продолжением благотворительного телемарафона «Крылья»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 9 июня, в столице Приамурья футбольный клуб «Благовещенск» сыграет с комсомольской «Стройиндустрией». Это сильнейшие команды третьей лиги зоны «Дальний Восток», претенденты на высшие медали проходящего первенства. В рамках матча и благотворительного телемарофона «Крылья» состоится сбор пожертвований для детей с диагнозом детский церебральный паралич.

Читать дальше...

Как ведется ремонт дорог в Благовещенске - проверили Александр Козлов и Валентина Калита

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

8 июня губернатор Амурской области Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита в рамках выезда проверили ход дорожного ремонта в поселке Моховая Падь и по улицам Текстильная, Магистральная и Мухина, сообщает сайт администрации Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


ВВС США: Падение ржавого орла

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Напомним, что в прошлом году 11 февраля 2015 года падает Су-24МР, 4 июня 2015 года потерпел крушение МиГ-29УБ в Астраханской области. В тот же день Воронежской области вообще разбился новейший Су-34. 8 июня 2015 в Амурской области при взлете сгорел Ту-95МС. 3 июля 2015 терпит крушение еще один МиГ-29.

На Дальнем Востоке распределено уже 5 участков

FilterNews.ru 

Первые пять участков участники программы «о дальневосточном гектаре» получат в Архаринском районе Амурской области. Одна из заявок поступила от коллектива 5 человек, им выделено 3 земельных участка общей площадью 4,9 гектара. Здесь они планируют заниматься бортничеством.

Читать дальше...

Кот стал виновником ДТП на федеральной трассе в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В прошлую среду, 1 июня, на федеральной трассе «Лена» в Амурской области автомобиль на большой скорости слетел с дороги и врезался в дерево. Виновником данного ДТП стал кот, который отвлек водителя, сообщается на сайте газеты «БАМ».

О значимых географических точках нужно говорить не только в отношении всей России, но и каждого региона

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Мне кажется, об этих географических точках нужно говорить не только в отношении всей России, но и каждого региона. У нас в Амурской области тоже есть свои места, где произошли события, изменившие ход истории. Это, например, Албазино – населенный п ...

Просматривали в Благовещенске 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье