Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 10.06.2016

Экс-глава Минсельхоза Приамурья получил условный срок за аферу с соцвыплатой

РАПСИ 

Благовещенский городской суд приговорил экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина к условному сроку за мошенничество при получении социальной выплаты и незаконное хранение боеприпасов.

В Благовещенском районе по факту обнаружения трупа женщины возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

9 июня 2016 года в заброшенном садовом домике в районе второго Владимирского озера Благовещенского района обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

Бывший министр сельского хозяйства Амурской области приговорен к пяти годам условно

Коммерсантъ FM 

Благовещенский городской суд признал бывшего министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина виновным в незаконном получении более 1 млн руб. бюджетных средств, а также в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщается на сайте суда. «Признать Вологдина С.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. № 26-ФЗ), ч. 1 ст. 222, УК РФ»,— говорится в сообщении. Он был приговорен к пяти годам лишения свободы условно... Читать дальше...

Экс-глава Минсельхоза Приамурья осужден за мошенничество и хранение боеприпасов

Reg-Vesti.ru 

Благовещенский городской суд признал бывшего министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина виновным в незаконном получении из бюджета более 1 млн рублей в виде соцвыплаты на строительство жилья, а также в незаконном хранении боеприпасов.

Работник администрации Благовещенска заключён под стражу по подозрению в хищении более 3 миллионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Амурской области в ходе оперативных мероприятий выявили хищения денежных средств. Они связаны с получением субсидий на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории города Благовещенска.

Читать дальше...

Закрытая «Пивница» в центре Благовещенска успешно преобразилась в «Старину Мюллера»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На днях Благовещенский городской суд запретил гриль-бару в центре Благовещенска продавать алкоголь. «Пивница» находится недалеко от детской стоматологической клиники. Как выяснилось, питейное заведение на этом месте снова появилось и зазывает горожан под новой вывеской: «Старина Мюллер».

В заведении по адресу: Шимановского, 27, как и прежде, в широком ассортименте пивные напитки. Есть и бар с посадочными местами. Двери заведения с напитками на разлив открыты. Правда, на данный момент неизвестно, тот ли там хозяин, что и раньше. Читать дальше...

14 июня начнётся выдвижение кандидатов в амурский парламент

Зейские Огни 

Сегодня Законодательное собрание Амурской области приняло решение о назначении на 18 сентября выборов депутатов в следующий свой состав. 14 июня документ будет официально опубликован в областной печати, и с этого момента начнётся выдвижение кандидатов.



ВВС США: Падение ржавого орла

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

С 19 мая по 2 июня 2016 года ВВС США потеряли в катастрофах шесть самолётов. Что стоит за этой внушительной цепью неудач? Разбившийся на острове Гуам B-52 находится на вооружении уже более 60 лет… В конце 2015 года, после растянутой на год серии крушений самолетов ВКС России, ряд западных экспертов высказал мнение, что авиационный парк РФ устарел. Напомним, что в прошлом году 11 февраля 2015 года падает Су-24МР, 4 июня 2015 года потерпел крушение МиГ-29УБ в Астраханской области. В тот же день... Читать дальше...

В Архаринском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении жительницы поселка Архара, осужденной за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура РФ 

10 июня 2016 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осуждена 34-летняя жительница п. Архара. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

В Амурской области задержан работник администрации г. Благовещенска по подозрению в мошенничествах

Министерство внутренних дел РФ 

«Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Амурской области в ходе оперативных мероприятий выявили хищения денежных средств», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Китай передал Амурской области останки погибших в русско-японской войне российских военнослужащих

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пункте пропуска «Благовещенск - Хэйхэ» Благовещенской таможни (г. Благовещенск Амурской области) состоялась торжественная передача России представителями Китая останков российских военнослужащих, погибших в русско-японской войне 1904-1905 годов.

Ремонты перекрёстков в Благовещенске внесли коррективы в маршруты транспорта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 10 по 15 июня в Благовещенске перекрыто движение транспортных средств через перекрёсток улиц Амурской и Шимановского. Это связано с ремонтом проезжей части в этой зоне. В связи с этим изменены схемы движения транспорта общего пользования по ряду маршрутов, сообщает пресс-служба администрации города. 

Читать дальше...

В Амурской области прокуроры приняли меры с целью устранения нарушений законодательства в сфере обращения лекарственных средств

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

Читать дальше...

Крытый манеж для иппотерапии в Благовещенске может появиться уже в этом году

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Крытый манеж для иппотерапии на территории конноспортивного клуба «Аллюр» в Благовещенске может появиться уже в этом году. Проектно-сметная документация манежа полностью готова, в июне должны начаться фундаментные работы, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» руководитель клуба Ирина Шишова.

Читать дальше...

Амурская область присоединилась к проведению Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

За 5 месяцев 2016 года в Приамурье на железнодорожных переездах произошло 2 дорожно-транспортных происшествия

Определены победители амурского этапа всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Благовещенске Амурской области завершился региональный этап всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Были определены победители соревнований. Так, в официальном командном зачете на первом месте оказался г. Свободный, в неофициальном - г. Благовещенск.

На амурской ж/д станции Ерофей Павлович местные работники попались на краже дизтоплива с тепловоза

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На железнодорожной станции Ерофей Павлович Амурской области транспортные полицейские пресекли кражу дизельного топлива с тепловоза. Топливом хотели «поживиться» работники Забайкальской железной дороги.

Просматривали в Благовещенске 10.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ