Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 14.06.2016

В Амурской области по требованию прокурора Ивановского района индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановского района в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, выявлены нарушения.

Участковый уполномоченный полиции нашел ребенка, ушедшего из детского оздоровительного лагеря

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска поступило сообщение об уходе из детского оздоровительного лагеря несовершеннолетнего, 2005 года рождения.

Члены Общественного совета совместно с сотрудниками ГИБДД проверили состояние дорожно-уличной сети

МВД России 

Рабочая группа общественного совета при УМВД России по Амурской области по безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверили состояние дорожно-уличной сети и проведения ремонтных работ.

Владельцам маломерных судов на заметку!

МЧС России 

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Амурской области напоминают всем владельцам маломерных судов о том, что необходимо знать при отправлении в плавание.

Пьяный житель Приамурья обезглавил двухлетнюю дочь, так как принял ее за куклу

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Пьяный житель Амурской области  в состоянии алкогольного опьянения обезглавил свою двухлетнюю дочь. Об этом пишет Lenta.ru. Преступление произошло в частном доме, где проживала семья из пяти человек, в том числе […]

Пожарные и спасатели в Благовещенске ликвидировали пожар в жилом доме

МЧС России 

14 июня около полудня на Центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме по улице Кузнечной. К месту пожара оперативно прибыли четыре боевых расчета пожарно-спасательных подразделений города, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.



В Амурской области суд по требованию прокурора Селемджинского района оштрафовал индивидуального предпринимателя за нарушения порядка ценообразования на продовольственные товары

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Селемджинского района в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства в сфере ценообразования на продукцию и товары, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов, выявлены нарушения.

Члены Общественного совета совместно с сотрудниками амурской Госавтоинспекции проверили состояние дорожно-уличной сети

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Рабочая группа общественного совета при УМВД России по Амурской области по безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД проверили состояние дорожно-уличной сети и проведения ремонтных работ

Вечер вторника в Благовещенске украсил радужный мост

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Около 18 часов жители третьего микрорайона Благовещенска наблюдали огромную двойную радугу. Переменчивая погода подарила рисунки на небе. Считается, что это редкое для города явление, но не уникальное. Вторая радуга появляется в тех редких случаях, когда солнечный луч дважды отражается в каплях воды. 

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

За минувшие 3 выходных дня на территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД пресечено более 2350 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 86 водителей.

ФК «Благовещенск» 12 июня обыграл «СКА-Энергию-М», ФК «Белогорск» сыграл вничью с «ДСИ»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 12 июня, состоялись два матча в рамках первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток»). ФК «Благовещенск» обыграл «СКА-Энергию-М» со счетом 2:0, ФК «Белогорск» и «ДСИ» не выявили победителя - 1:1.

В Благовещенске дети с ограниченными возможностями проходят курс иппотерапии бесплатно

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Конноспортивный клуб «Аллюр» выиграл очередной грант. Сумма составила более 100 тысяч рублей. Благодаря этому гранту в Благовещенске уже проходят бесплатный курс реабилитации 30 детей с ограниченными возможностями.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Амуруголь» пригласил на работу студентов-энергетиков Амурского государственного университета


В области проходит операция "Должник"

МВД России 

С 13 июня 2016 г. на территории Приамурья регональным УМВД совместно с УФССП России по Амурской области проводится 2 этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник».

Благовещенские полицейские искали мальчика, который ушёл из детского лагеря и потерялся

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В дежурную часть отдела полиции Благовещенска поступило сообщение об уходе из детского оздоровительного лагеря ребёнка 2005 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, поднят по тревоге личный состав отдела полиции.

Читать дальше...

На ж/д перегоне «Талдан - Буринда» в Сковородинском районе похитили 60 шпал

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 13 июня, в Амурской области был задержан подозреваемый в хищении 60 шпал на железнодорожном перегоне «Талдан - Буринда» в Сковородинском районе, сообщается на сайте Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

В Благовещенске мальчик ушел из детского оздоровительного лагеря и заблудился

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В г. Благовещенске Амурской области мальчик 2005 года рождения покинул территорию одного из детских оздоровительных лагерей, после чего заблудился. Полиция установила его местонахождение, сейчас ребенок уже находится дома.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: отпускные фобии, детский травматизм

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 15 июня, в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят об отпускных фобиях. Гостем станет психолог, доцент кафедры психологии АмГУ Светлана Смирнова. Беседу проведут Олег Никитин и Татьяна Удалова.

Читать дальше...

Жителя амурского села Нижние Бузули подозревают в поджоге дома

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция подозревает 53-летнего жителя с. Нижние Бузули Свободненского района Амурской области в совершении поджога чужого дома, а также в избиении его хозяйки.

Просматривали в Благовещенске 14.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков

Робот-подводник, акселератор для ИИ, инновационная ...

Грузовой и хозяйственный поезда столкнулись в Амурской области

В Благовещенске завершается прием заявок на конкурс «Город в цвете»