Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 16.06.2016

Дожди и прохлада не покинут Амурскую область еще неделю

ГТРК Амур 

Некоторые амурские аграрии из-за порчи всходов срочно пересеяли поля. В ряде хозяйств работы еще продолжаются, земледельцы надеются управиться до конца месяца. Однако в ближайшие дни в регионе вновь ожидаются дожди. Правда, умеренные, добавляют синоптики. Когда стоит ждать настоящего лета, узнавал наш корреспондент.

Раненный в Сирии российский контрактник скончался в московской больнице

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Раненный в Сирии российский контрактник скончался в московской больнице.  Михаил Широкопояс попал под обстрел, когда передвигался в составе автомобильной колонны российского Центра по примирению в Сирии.

Читать дальше...

В Сирии погиб еще один российский солдат

Deutsche Welle 

Российский контрактник, воевавший в Сирии, скончался и похоронен в Амурской области, передают местные СМИ со ссылкой на его родственников. Это уже десятый военный из РФ, убитый в ходе сирийской операции.

Ещё один российский «сириец» умер от ран

«Национальная Служба Новостей» 

Российский контрактник Михаил Широкопояс, раненный в результате обстрела автомобильной колонны российского Центра по примирению в Сирии, скончался в московском госпитале 7 июня, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ от 16 июня.

Читать дальше...

СМИ узнали о смерти десятого служившего в Сирии российского военного

Newsland 

Российский военный, младший сержант Михаил Широкопояс получил в мае смертельное ранение в Сирии, его похороны прошли в Амурской области. Об этом сообщила 14 июня ГТРК Амур . Широкопояс, служивший артиллеристом в 35-й армии, по информации телеканала, отправился в командировку в Сирию в апреле. Как сообщил отец 35-летнего сержанта, его сын принимал участие в боевых действиях и спустя чуть менее месяца после прибытия в Сирию подорвался на мине. Как передает Амур.инфо , первую помощь Широкопоясу, получившему тяжелое ранение... Читать дальше...



В Сирии погиб еще один российский военнослужащий

Грани.ру 

В поселке Серышево Амурской области прошли похороны погибшего в Сирии Михаила Широкопояса. Младший сержант служил по контракту в 35-й армии. По словам жены, в середине апреля Широкопояс уехал в командировку в Сирию на три месяца. В начале мая он подорвался на мине. 7 июня Широкопояс скончался в московском госпитале. Это одиннадцатый российский военный, погибший в Сирии.

Памяти пожарного

МЧС России 

17 июня на стадионе лицея №6 г. Благовещенска состоятся соревнования по мини-футболу среди пожарно-спасательных подразделений Благовещенского гарнизона. Соревнования посвящены памяти старшего сержанта внутренней службы Пильникова Виктора Борисовича, старшего пожарного ПЧ-12 Благовещенского отряда ГПС, погибшего при исполнении служебного долга. В соревнованиях приму участие пять команд. Команды-победительницы будут награждены кубками и дипломами.

Транспорт. Подписан договор о строительстве моста через реку Амур

Ореанда 

Концессионный договор о строительстве моста через реку Амур, который соединит Россию с Китаем в районе Благовещенска (Амурская область) и Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, КНР), подписан на Харбинской международной торгово-экономической ярмарке.

Благовещенская городская клиническая больница празднует 120-летие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 июня в Благовещенской городской клинической больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное 120-летию медицинского учреждения. Поздравить работников больницы собрались представители власти, их коллеги, творческие коллективы Благовещенска.

Читать дальше...

В Приамурье 85-летний пенсионер зарезал соседа по пансионату

ИА «Чеченинфо» 

В Амурской области 85-летний местный житель зарезал соседа по комнате в пансионате. Убийство совершено в социальном учреждении «Приозерье», расположенном в селе Козьмодемьяновка Тамбовского ...

В пятницу на «Эхе Москвы в Благовещенске»: главный судебный пристав Амурской области; замминистра соцзащиты и психотерапевт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 17 июня в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» собеседником  ведущих Олега Никитина и Нино Кохреидзе станет Алексей Гришин, главный судебный пристав Амурской области. Тема разговора – «Социально значимые исполнительные производства и временные ограничения в отношении граждан».

Читать дальше...

На Благовещенском таможенном посту начал вещать интернет-канал «Таможня-ТВ»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Благовещенском таможенном посту (г. Благовещенск Амурской области) для участников внешнеэкономической деятельности было организовано вещание интернет-канала «Таможня-ТВ». Об этом говорится в сообщении Благовещенской таможни.

В день памяти святого Лукиана Бельгийского в кафедральном храме прошло соборное богослужение

Благинформ 

Божественную литургию 16 июня, в день своего тезоименитства возглавил правящий архиерей Благовещенской епархии. Сослужить ему приехали члены Епархиального совета и настоятели большинства приходов Амурской области. — Каждый раз. когда мы ...

В Благовещенске полицейские задержали 16-летнюю несовершеннолетнюю по подозрению в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенск поступило сообщение от владельца торговой точки о том, что из подсобного помещения похищены денежные средства. Сумма составила около 15 тысяч рублей.

Просматривали в Благовещенске 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






В оперативных службах сообщили о продолжении поступления воды в рудник «Пионер»

Резерв ресурсов можно будет использовать на предупреждение ЧС в Приамурье

Соседний с Забайкальем регион накрыла песчаная буря

Синоптик Цыганков рассказал о погодных аномалиях в регионах России