Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 17.06.2016

Погибший в Сирии русский сержант представлен к ордену Мужества

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Военнослужащий РФ Михаил Широкопояс скончался в российской столице от приобретенных в Сирии ранений, информирует РБК.Таким образом, младший офицер стал десятым русским военнослужащим, чью смерть официально признали власти.Первая операция младшему сержанту была проведена еще в Сирии, после этого его отправили лечиться на отчизну. Около месяца мед. сотрудники боролись за его жизнь, но 7 июня младший офицер скончался.Сержанта похоронили в Амурской области в посёлке Серышево. К армии претензия одна ... Читать дальше...

В России стартовало строительство второй очереди космодрома Восточный

KM.ru 

В Амурской области началось строительство второй очереди космодрома Восточный. Завершить его планируется к 2021 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ)

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным благовещенцам правила дорожного движения

МВД России 

На территории Благовещенска и Благовещенского района за 5 месяцев текущего года произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних, 35 детей получили травмы различной степени тяжести.

Заявлено о планах построить вблизи Восточного гражданский аэропорт

«Взгляд» 

Гражданский аэропорт планируется построить вблизи космодрома Восточный к 2018 году, заявила и.о. генерального директора Центра наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Рано Джураева. По ее словам, аэропорт планируется возвести в 10 километрах от стартового комплекса, передает «Интерфакс». В октябре 2015 года президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос строительства в Амурской области аэропорта, который мог бы использоваться для нужд космодрома Восточный. О возможном строительстве аэропорта сообщалось еще в августе 2014 года.

В г. Благовещенске заработал новый светофорный объект

МВД России 

В Благовещенске на перекрестке улиц Ленина – Пушкина с целью обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий, установлен новый светофорный объект с вызывным устройством.

В УМВД обсудили вопросы, касающиеся оказания государственных услуг

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области под председательством начальника регионального управления МВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова состоялось заседание рабочей группы по реализации мероприятий по повышению качества и доступности государственных услуг.



В Благовещенске прошли соревнования по мини-футболу, посвященные памяти Виктора Пильникова

МЧС России 

17 июня на стадионе лицея №6 г. Благовещенска в рамках Года пожарной охраны в МЧС России проходили соревнования по мини-футболу среди пожарно-спасательных подразделений Благовещенского гарнизона.

Благовещенским предпринимателям рассказали, почему важно заниматься социальными проектами

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как привлечь внимание бизнеса и власти к социальным проектам общественных организаций, обсуждают на региональном гражданском форуме в Благовещенске. Мероприятие проходит на базе Дальневосточного аграрного университета. В мастер-классах, дискуссиях и презентациях принимают участие около 300 человек.

Читать дальше...

Начался второй этап строительства космодрома Восточный

Mks-onlain.ru 

Вторая очередь строительства будет завершена в 2021 году Представители космической инфраструктуры Российской Федерации приступили к строительству второй очереди космодрома Восточный в Амурской области, которое планируется

В Сирии погиб десятый российский солдат

Электронные вести 

По данным дальневосточных СМИ, в поселке Серышево Амурской области похоронен младший сержант Михаил Широкопояс, воевавший, по словам его родных, в Сирии. Контрактник отправился в боевую командировку в апреле, а через месяц получил смертельное ранение.

На тысячу человек сократилось количество безработных амурчан по сравнению с началом 2016 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье заслушали доклады о результатах работы управления занятости населения Амурской области за 5 месяцев, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. По сравнению с началом этого года, количество безработных амурчан сократилось на тысячу человек - с 13 700 до 12 600 человек.

Новую программу развития космодромов могут принять к осени

Коммерсантъ FM 

И. о. гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Рано Джураева заявила на ПМЭФ-2016, что новая федеральная целевая программа по развитию российских космодромов до 2025 года может быть принята к осени. «И сейчас уже должна к концу года подоспеть новая ФЦП по развитию российских космодромов на 2016-2025 годы»,— цитирует ТАСС представителя ЦЭНКИ.Рано Джураева также сообщила, что ЦЭНКИ приступил к созданию инфраструктуры для ракетного комплекса тяжелого класса... Читать дальше...

Выпускников школ Благовещенска торжественно поздравят на площади Ленина 1 июля в 19.00

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Выпускные вечера пройдут в Приамурье с 25 июня по 1 июля. Простятся со школой 3 864 школьника, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. В областном центре выпускников школ торжественно поздравят на площади Ленина 1 июля в 19.00.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Делегация Амурской области приняла участие в выставке «Белагро-2016» в Белоруссии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Официальная делегация Амурской области приняла активное участие в работе выставки сельскохозяйственной техники «Белагро-2016», которая прошла в республике Беларусь.

С четвёртой попытки беженец из Северной Кореи, задержанный на границе Амурской области, получил убежище

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ФМС предоставила временное убежище гражданину Северной Кореи, который добивался такого статуса с 2013 года. Соответствующее свидетельство ему выдали 26 мая. Ранее он трижды получал отказ от российских властей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В России шествие «Бессмертного полка» в 2024 году не будут проводить в очном режиме

«Неопознанными» котлетами хотели накормить амурчан

Водитель выстрелил в стекло на остановке Благовещенска

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг