Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 20.06.2016

Организаторы выборов Амурской области провели занятия с представителями региональных отделений политических партий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Организаторы выборов Амурской области провели занятия с представителями региональных отделений политических партий, а также с кандидатами, планирующими принять участие в выборах в порядке самовыдвижения. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Обмен опытом и укрепление сотрудничества: форум нотариусов России и Китая прошел в Хэйхэ

Notariat.ru 

16 июня 2016 года в Китайской народной республике состоялся первый российско-китайский Форум нотариусов, организаторами которого выступили нотариальная палата Амурской области и нотариальная палата провинции Хэйлунцзян.

Благовещенские полицейские задержали двух девушек по подозрению в краже телефона

МВД России 

Две жительницы Амурской области, 1998 года рождения, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

«Место встречи с искусством» в Амурской области посетили больше 6 000 человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершила работу выставка «Место встречи с искусством». За две недели более 2 326 жителей и гостей города познакомились с репродукциями работ художников советского периода. Всего за время работы выставки в Амурской области её посетили более 6 000 человек.

Читать дальше...

За 1 полугодие 2016 г. «Русский Уголь» добыл более 6,2 млн. тонн угля

Каталог Минералов 

В 1 полугодии 2016 г. на предприятиях, входящих в группу компаний «Русский Уголь», добыто более 6,2 млн. тонн энергетического угля. Лидером по темпу роста добычи стала Амурская область.

Благовещенец приговорен к лишению свободы за хищение велосипеда, сотового телефона, телевизора и оружия

МВД России 

Благовещенский городской суд приговорил 33-летнего жителя областного центра к четырем годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему) и п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением... Читать дальше...



В Амурской области по требованию прокурора глава Николо-Александровского сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения, допущенные администрацией Николо-Александровского сельсовета.

Леонид Ставицкий в ходе рабочего визита в Амурскую область провел выездное заседание комиссии по космодрому «Восточный»

Минстрой РФ 

На промышленно-строительно эксплуатационной базе космодрома «Восточный» состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации работ, связанных с созданием космодрома, под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого. 

Около 600 спортсменов примут участие в финале Спартакиады городов Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Финал XIX комплексной Спартакиады городов Амурской области пройдёт 24–26 июня в Свободном, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Торжественное открытие состоится на спорткомплексе «Локомотив» 24 июня в 18.30.

Более 4 лет проведет за решеткой благовещенец, укравший велосипед, сотовый, телевизор и оружие

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд приговорил 33-летнего жителя областного центра к четырем годам двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новый рейс "Владивосток-Благовещенск" запускает с 21 июля авиакомпания "Аврора"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Стоимость билета на это направление начинается от 5 500 рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Продажа билетов уже открыта. Для сравнения: цена путешествия поездом в купе между Благовещенском и Владивостоком составляет 5 232.

В Благовещенске на рынках продают краснокнижные растения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на улицах продают лесные цветы. Между тем некоторые виды занесены в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Амурской области. Купить букетик ландышей можно от 50 рублей. Продавцу же он может обернуться штрафом в размере от 2 500 до 5 000 рублей.

Читать дальше...

Амурчанин заявил, что нашёл гвоздь в печенье Благовещенской фабрики

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился читатель. Мужчина рассказал, что несколько дней назад купил в Белогорске печенье «Бабушкины сказки» кондитерской фабрики «Зея». Надкусив одно, покупатель обнаружил гвоздь. Он сфотографировал находку, написал обращение на сайт предприятия и на Амур.инфо.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В Благовещенске опять отключили горячую воду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 20 июня по 8 июля без горячей воды осталась центральная часть Благовещенска. Под отключение попали кварталы от улицы Студенческой до улицы Чайковского между Станционной и Октябрьской. Это связано с подготовкой  к очередному отопительному сезону.  

Читать дальше...

В Амурской области ожидаются дожди с градом и усиление ветра

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 21 июня, в Амурской области ожидается дождливая и ветреная погода. Согласно прогнозу синоптиков Амурского гидрометцентра, в большинстве районов будет облачно с прояснениями, пройдут дожди – от слабых до умеренных и сильных, – возможны грозы и град. Скорость ветра в порывах может достигнуть 13–18 метров в секунду.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический