Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 21.06.2016

В Приамурье пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная улица, дорога»

МВД России 

За 5 месяца 2016 года на территории Амурской области произошло 399 ДТП, в которых 33 человека погибли, 513 получили травмы различной степени тяжести. 45 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине нетрезвых водителей, в которых 11 человек погибли, 65 травмированы.

В Амурской области полицейские установили гражданина, который случайно смертельно ранил мужчину

МВД России 

В МО МВД России "Бурейский" обратилась жительница Архаринского района, которая сообщила, что её супруг уехал на рыбалку и не вернулся. Выяснилось, что мужчина рыбачил на одном из озёр в Архаринском районе.

В Мегино-Кангаласском районе задержан мужчина за попытку дачи взятки полицейскому

МВД России 

Накануне вечером полицейскими Мегино-Кангаласского района возле торгового центра «Кристалл» п.Нижний Бестях была остановлена грузовая автомашина, которой управлял 50-летний житель Амурской области. Инспекторами ДПС была обнаружена неисправность в машине. Для составления административного протокола нарушитель был приглашен в патрульную машину ДПС, где попытался дать взятку инспекторам.

Чемпионат по авторалли подарил свободненцам захватывающее зрелище

Зейские Огни 

17 и 18 июня Свободный вновь стал столицей раллийных гонок: в окрестностях города прошёл IV этап Чемпионата Амурской области по авторалли. На соревнования съехались спортсмены из Хабаровска, Тынды, Свободного, Шимановска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, всего 16 экипажей.

В Амурской области осужден водитель-экспедитор из Иркутской области за попытку дачи взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 июня 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель Иркутской области Евгений Игумнов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Разоблачитель фальшивых диссертаций чиновников проводит встречи в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Разоблачитель фальшивых диссертаций, один из основателей сообщества «Диссернет», учёный Андрей Заякин приехал в Благовещенск. В его списке больше 45 громких разоблачений депутатов Госдумы, губернаторов и сенаторов – все они лишились своих учёных степеней. В его «чёрный список» попал и бывший губернатор Аурской области Николай Колесов. 

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: смена руководства мотофедерации; безопасность детей в Интернете

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 21 июня, гостем утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет председатель амурского отделения Российской автомобильной и мотоциклетной федерации Амурской области Виктор Черемисин. Тема разговора: «Что изменится в мотофедерации в связи со сменой руководства». Ведущие – Нино Кохреидзе и Олег Никитин.

Читать дальше...



В Нижнем Бестяхе дальнобойщик пытался дать взятку полицейскому

Sakhalife.ru 

Накануне вечером полицейскими Мегино-Кангаласского района возле торгового центра «Кристалл» п.Нижний Бестях была остановлена грузовая автомашина, которой управлял 50-летний житель Амурской области. Инспекторами ДПС была обнаружена неисправность в машине. Для составления административного протокола нарушитель был приглашен в патрульную машину ДПС, где попытался дать взятку инспекторам. К месту происшествия прибыли сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями […]

В загородном лагере под Благовещенском открывают «пиратскую» смену

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В детских лагерях Приамурья заканчивается первая смена. Скоро начнётся вторая волна летнего детского отдыха. На турбазе «Мухинка» под Благовещенском готовят необычную смену. Она называется «Пираты Карибского моря». В игровой форме дети будут изучать английский язык. Причём уровень имеющихся языковых знаний не важен. Во время профильной смены, кроме английского, дети получат туристические навыки.

Читать дальше...

О пожарной техники и пожарной безопасности

МЧС России 

21 июня 29 учащихся начальных классов от 6 до 13 лет, которые отдыхают во второй смене пришкольного лагеря МОБУ СОШ №4 г. Благовещенска, пришли на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть. О пожарной техники, пожарной безопасности, пожарах и их последствиях рассказал ребятам начальник СПСЧ Александр Бауфал. Ребята узнали, как устроен пожарный автомобиль, что имеется на вооружении у пожарных, чем и как они тушат пожары. Школьники с интересом рассматривали пожарные автомобили, задавали много вопросов... Читать дальше...

Как не заблудиться в лесу

МЧС России 

Нынешнее лето в Приамурье благоприятно для любители грибной охоты - уже появились грибы. Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает грибникам о необходимости соблюдать правила пребывания в лесу.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области с 17 по 19 июня нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 2329 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 82 водителя.

В городе Благовещенске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью своему сыну

Прокуратура РФ 

21 июня 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 66-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратура Ивановского района Амурской области в суд направила уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в совершении побега из исправительного учреждения

Прокуратура РФ 

21 июня 2016 года прокурор Ивановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Свободный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В Серышевском районе Амурской области по требованию прокурора муниципальное предприятие устранило нарушения законодательства о страховых взносах в Пенсионный фонд РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения требований законодательства о страховых взносах, выявлены нарушения.

В горпарке Благовещенска нашли птенцов дикой утки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники  Благовещенского городского парка  неожиданно обнаружили двух диких утят. Один птенец забежал в павильон аттракциона, другого нашли на улице недалеко от входа в парк. «Мы пытались найти их мать, обошли все окрестности, но так и не нашли, – рассказал сотрудник парка Игорь Меметов. – Птенцы очень маленькие. Когда они сидят в коробке, они пищат. А как берешь в руки, сразу засыпают». 

Читать дальше...

В Амурской области пройдет масштабная проверка детских оздоровительных лагерей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 21 по 24 июня в Приамурье пройдет масштабная проверка детских оздоровительных лагерей, сообщает Правительство Амурской области. Особое внимание будет уделено проверке обеспеченности лагерей квалифицированными кадрами и инструкторами по плаванию.

ЕГЭ по профильной математике амурчане сдали в 2 раза лучше, по сравнению с прошлым годом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, количество не справившихся с ЕГЭ по профильной математике меньше в 2 раза по сравнению с прошлым годом. При этом средний балл экзамена по математике профильного уровня выше результата прошлого года на 4,2 балла. Высокобалльников увеличилось вдвое.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского


В Приамурье завершается посевная кампания

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Так, по состоянию на 21 июня яровой сев завершен на 92%. Сев зерновых – на 94%, сои – на 91,3%. Сев картофеля и кормовых культур фактически завершен, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как бороться с коллекторским беспределом - рассказали амурские полицейские

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Зачастую должники в процессе работы с коллекторами сталкиваются с большими проблемами, которые в первую очередь связаны с незнанием законов и своих прав.

Читать дальше...

Гражданин Кореи, которого укусил зараженный вирусом энцефалита клещ, пришел в сознание

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, мужчина в тяжелом состоянии поступил в лечебное учреждение после укуса клеща в тындинской тайге. Как оказалось, кровососущее было заражено вирусом энцефалита. Гражданин Кореи не был своевременно привит от этого заболевания, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

В Благовещенске пройдёт акция «Свеча памяти»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 22 июня, в 4 часа утра на площади Победы Благовещенска пройдёт традиционная  акция «Свеча памяти».  22 июня исполнится 75 лет с начала Великой Отечественной войны. Акция пройдёт в столице Амурской области десятый раз. 

Читать дальше...

Благовещенский дрифтер завоевал бронзу на этапе чемпионата «РДС-Восток»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 19 июня, во Владивостоке прошёл III этап чемпионата по дрифту «РДС-Восток». Благовещенский спортсмен Макар Черныш занял на нём третье место, уступив местным дрифтерам, сообщает Newsvl.ru. Амурчанин  приехал только на первый для себя этап, так как готовится к международным соревнованиям.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Амурскую область пришел дым из Китая

Благовещенский автомагазин пообещал надолго подпереть машину амурчанина на парковке

В Приамурье на дороге к зейской Ивановке образовались навалы льда

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год