Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 23.06.2016

В Приамурье прошли тренировки по ликвидации последствий паводков

ГТРК Амур 

Военные провели в Амурской области внезапные тренировки, на которых отрабатывали ликвидацию последствий паводков. Сообщается, что в постоянной готовности находятся шесть сводных отрядов.

В Амурской области предлагают новую федеральную льготу для инвалидов

«Парламентская газета» 

Комитет по вопросам социальной политики Законодательного собрания Амурской области рекомендовал ему направить в Госдуму законопроект в поддержку инвалидов. Он потребует 3,5 миллиардов рублей в год на компенсацию их проезда к местам лечения внутри своего региона.

Об обеспечении безопасности детей при проведении летней оздоровительной кампании 2016 года

МВД России 

УМВД России по Амурской области во взаимодействии с органами власти ежегодно осуществляются организационные и практические мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период проведения детской оздоровительной кампании.

НБКИ: количество потенциальных банкротов по розничным кредитам за три месяца увеличилось до 600 тыс. человек

Banki.ru 

Количество граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, по состоянию на конец июня 2016 года составило 597,4 тыс. человек. За три последних месяца оно увеличилось на 2%, или на 11,7 тыс. человек (на 1 апреля - 585,7 тыс. человек). Именно столько граждан имеют просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней (по всем видам розничных кредитов/займов). Таковы данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

За II квартал 2016 года число потенциальных банкротов в Свердловской области выросло на 6,2%

«УралБизнесКонсалтинг» 

В июне 2016 года число потенциальных банкротов в Свердловской области достигло 21 958 человек, что на 6,2% больше, чем в марте 2016 года (20 678 человек). Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ). На сегодняшний день Свердловская область занимает 21 место в рейтинге регионов по доле потенциальных банкротов в общем количестве заемщиков. На данный момент в области насчитывается более 1,24 млн заемщиков, из которых 21 958 человек потенциальный банкрот (1,8%). В регионах... Читать дальше...

На космодроме Восточный выбрали место под строительство комплекса "Амур"

Журнал «Новости космонавтики» 

Место под строительство нового стартового комплекса "Амур" для пилотируемых запусков ракет-носителей "Ангара" на космодроме Восточный выбрано, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор государственного космического Центра имени Хруничева Андрей Калиновский.

"Да, место под строительство комплекса на космодроме выбрано. Определено, что площадка и вся необходимая пусковая инфраструктура будет возведена недалеко от уже имеющегося на Восточном стартового стола под ракету-носитель "Союз-2", первый старт которой состоялся 28 мая. Читать дальше...

В Благовещенске после трагедии в Карелии проверяют места отдыха детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

После трагедии в Карелии власти Благовещенска проверяют безопасность мест отдыха на воде. В четверг, 23 июня, совместно с МЧС чиновники отправились в палаточный лагерь лицея № 6, который расположился на одном из островов на реке Зея. В первую смену здесь отдыхали больше ста школьников, во вторую – почти 200. 

Читать дальше...

В Благовещенске выпустили книгу «Портрет Победы»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 23 июня, в Городском доме культуры Благовещенска презентовали проект «Проект Победы». В нём были представлены письма с фронта и весточки, приходящие от солдата вместе с похоронкой о его смерти, истории военных лет, фотографии, рисунки и наградные листы. 

Читать дальше...

В Самарской области снизилось число потенциальных банкротов среди граждан

Samara.ru 

С марта по июнь в Самарской области на 1,4% снизилось количество потенциальных банкротов. В марте, по данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), таких в области было 12 182 человека. К концу июня - 12 010 человек. В целом же по России НБКИ наблюдает обратную картину. По данным 3 800 кредиторов, по состоянию на конец июня количество граждан, формально подпадающих под действие закона о банкротстве физических лиц, составило 597,4 тыс. человек. За три последних месяца оно увеличилось на 2% или на 11,7 тыс. Читать дальше...

В Амурской области по постановлению прокурора Ивановского района руководитель реабилитационного центра привлечена к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ивановского района проведена проверка соблюдения законодательства реабилитационным центром ООО «СВ Клиника», расположенным в с. Ракитное, выявлены нарушения.

В Приамурье с 24 по 26 июня на дорогах будет «безопасно»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, пресечения нарушений ПДД мотоциклистами и пешеходами, а также выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения, на территории Амурской области пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная улица, дорога».

На перекрестке Мухина – Игнатьевское шоссе в Благовещенске устраивают ливневку

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Работы по устройству ливневой канализации и водопровода ведут специалисты подрядной организации ОАО «АКС» на перекрестке «Мухина – Игнатьевское шоссе» в Благовещенске (Амурская область). Выездная проверка главы города Валентины Калиты показала, что реконструкция движется в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба мэрии.

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: возрождение «Русского исторического общества»; чемпионат «Открой рот»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 24 июня, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» расскажут о возрождении «Русского исторического общества» в России. Гость – доцент кафедры истории России и специальных исторических дисциплин БГПУ, кандидат исторических наук Дмитрий Болотин.

Читать дальше...

Благовещенским депутатам хотели ограничить свободу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты городской думы решали в четверг, 23 июня, важный для себя вопрос – отпрашиваться или нет у председателя, если вдруг нужно выйти во время заседания. Этот новый пункт в правилах депутатской этики вызвал бурную дискуссию. Депутаты посчитали его ограничением их свободы. 

Читать дальше...

Полицейские задержали садового воришку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина подозревается в совершении серии краж с дач и садовых участков, расположенных в Благовещенском районе.

В УМВД Амурской области выберут лучшего сотрудника кадровых подразделений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня на базе спортивного комплекса УМВД России по Амурской области стартовал конкурс профессионального мастерства среди руководителей кадровых подразделений. За звание «Лучший по профессии» борются руководители этих подразделений практически из всех районов области.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из садовых участков

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении хищений задержали ранее судимого 39-летнего жителя с. Игнатьево. По версии следствия, мужчина совершил серию краж с дач и садовых участков, расположенных в Благовещенском районе. В основном похищал инвентарь, украденное перевозил на грузовике. В настоящее время данный гражданин подозревается в совершении 6 краж.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Выбрано место под строительство комплекса «Амур» на Восточном

«Взгляд» 

Место под строительство нового стартового комплекса «Амур» для пилотируемых запусков ракет-носителей «Ангара» на космодроме Восточный выбрано, сообщил гендиректор государственного космического Центра им. Хруничева Андрей Калиновский. «Да, место под строительство комплекса на космодроме выбрано. Определено, что площадка и вся необходимая пусковая инфраструктура будет возведена недалеко от уже имеющегося на Восточном стартового стола под ракету-носитель «Союз-2», первый старт которой состоялся 28 мая. Читать дальше...

На Дальнем Востоке появится природоохранная прокуратура

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Природоохранная прокуратура будет образована с целью усиления активности ведомства в сфере охраны водных биоресурсов. Создать ее планируют на территории трех регионов – Амурской области, Приморского и Хабаровского краев.

Среди Амурчан популярен беспересадочный вагон сообщением Владивосток-Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Наполняемость беспересадочного вагона сообщением Владивосток-Благовещенск, на сегодняшний день, составляет порядка 85 %, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Дальневосточное управление Ростехнадзора (Амурская область) провело внеплановую выездную проверку ООО «Великая стена»

Ростехнадзор 

В период с 15 по 17 июня 2016 года Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Великая стена».

Как стоит вести себя во время грозы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Главное управление МЧС по Амурской области информирует,как стоит вести себя во время грозы.

Просматривали в Благовещенске 23.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России

Стать путешественниками и заработать три миллиона рублей предлагают амурчанам

Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»